Маурита• 13 октября 2015
хочу уйти с работы. тяжело в коллективе,но семья не поддерживает. как мне быть?
Кому-то покажется это пустяком,но последний год меня это очень гложет.Работаю 2 года и уже год мечтаю уйти. Мне очень сложно морально,тяжелый женский коллекив (почти все дамы взрослые).Я через силу хожу туда, голова болит постоянно из-за переживаний. родители не поддерживают меня, вплоть до скандалов... З/п около 1600 грн.Плюсы этой работы: график (могу водить ребенка в сад и забирать).больничные оплачиваются. А ребенок болеет часто. Что мне делать? "Плюнуть" на мнение родителей? Уйти,даже если они не будут со мной разговаривать? (работаю по профессии, вот поэтому они против ухода.)
Матрёна• 13 октября 2015
Автор, сочувствую вам! Я бы не смогла работать в описанном вами женском коллективе. Желаю вам найти хорошую работу с подходящим вам коллективом
P.S. Как хорошо, что в моём отделе одни мужчины))
Козяка-маляка• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Я совсем не конфликтная. Я сразу терпела, но сложно теперь.Например, коллеги не передают какую-то информацию и тд. Долго описывать
не думайте, что поменяв коллектив, Вы измените людей
человеческую сущность не изменить
МошеЙница• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Муж говорит ’Уходи сейчас’,мол, со временем найдешь что-то. Он видит как мне
автор уходить обязательно!!!
Майская киска• 13 октября 2015
Ответ дляInnag
Уйдите с работы. Господи как я вас понимаю. Мне тоже два года вынимали мозг, сколько можно бездельничать дома, иди на работу. Пошла. Ни из садика не забирали ни на больничных с ребенком не сидели ни на один кружок отвести не подстраховали. Платила чужим людям. Что вышла на работу рада - а то что их послушалась нет. Вот прям злость на них, понимаю что глупо, поэтому стараюсь от нее избавится)) Потому что это моя жизнь и как мне жить решаю только я. И вам того же советую.
а чому батьки мають з вашою дитиною сидіти?
Секретница• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Так они же рядом живут, все равно узнают)
А сколько ребёнку? Просто если достаточно большой для спорта - отдайте на спорт. Мы как пошли - забыли и бесконечных соплях и ОРВИ. А родители всегда будут считать, что знают всё лучше нас - мы же для них вечные дети)))
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляСекретница
3. спасибо за совет :)
Ответ дляМайская киска
Наверное по той же причине по которой я ДОЛЖНА была по их мнению выходить на работу. То есть я решала вопрос с ребенком без их участия - садик, кружки, прогулки, больничные. Когда мне, живущей на содержании мужа, мама с бабушкой каждый день по несколько часов выносили мозг что я бездельница сидящая дома я им объясняла что садик до 5, танцы на 6, а больничные это на целый день. И люди говорили что если что подстрахуют. То есть они требовали чтобы я выходила на работу и обещали поддержку если я их послушаюсь. Я пошла. Поддержки я не получила. Считаете что это было честно?
Ответ дляInnag
Чем больше ’помощников’ - тем больше проблем. Мои обещали тоже сидеть, но через 3 месяца мама сказала, чтобы я искала няню, ей стало тяжело. И все проблемы решились до 3-х лет. Потом был сад, но я специально искала, где мало детей и меньше возможность болеть и нашла такой. Сами водили, сами забирали и не на кого не надеялись. Ребенок почти не болел. И сейчас, уже в школе, с первого класса везде на кружки ходит сама.
Всегда есть выход. Нужно только захотеть. Моя работа - мой выбор, каким боком родители сюда
Радостина• 13 октября 2015
А какая разница родителям, если Вы будете работать, просто в другом месте? Вы ж не на шею им сядете, денег просить не будете. Глядишь, и Ваш зароботок будет выше. Если Вы согласны мучаться за 1600 грн, не проще ли найти другую работу с бОльшим заработкои и нанять няню. На те же 1600 чистого дохода и выйдете, а там и родители смирятся с Вашим решением и будут с внуками помогать. У меня мама такая. Всех под себя стремиться подмять (в смысле, надо делать так как она считает нужным), а когда видит, что решения других не привели к катастрофам смиряется и начинает помогать) Так что главное решиться)
Ответ дляtygress
ну вот и я только наверное из-за ежедневного прессинга рванула на работу, где не было не выходных ни режима рабочего, чтобы через 5 месяцев поменять ее на другую. Да я решаю все вопросы и да я не считаю что они должны мне помогать с моим ребенком. Точно так же как они не имеют права вмешиваться в мою жизнь и пытаться ею руководить. Тигра не представляешь - каждый день звонок и на два часа разговор чем ты занимаешься и как это ты не работаешь. Ревела каждый божий день от этих разговоров)) Сейчас бы послала лесом))
Майская киска• 13 октября 2015
Ответ дляInnag
а ви з ними в одній кв. живете?
Ответ дляInnag
Малой было 1,3, когда я вышла. Мама всячески одобряла это, но потом сдулась. И сейчас, когда говорит - буду возить на рисование( 3 остановки трамваем и переход через 3 полосы) - знаю, что свозит 1 раз и усе - поэтому сразу настроила дочку, что будет сама ездить. До 4 класса все кружки искали возле дома и чтобы дорогу не переходить. Зато ребенок самостоятельный с 1 класса, а некоторых и в 5 классе в школу водят и забирают
Ответ дляtygress
И я такая
. В свое оправдание скажу что школа у нас далеко и нужно два раза дорогу переходить)) Блин, знаю что пора чтобы ходила сама - но она там полный день, до 5-6, в 5 зимой уже темно, две дороги... Не могу решиться, вот терпеть себя за это не могу,... Но никак(( Из цдют вот с понедельника начнет сама ходить, когда телефон дадим...
Майская киска• 13 октября 2015
Ответ дляInnag
)) Бабушка вообще требовала за 250 км от меня. А с мамой да в одной. И да я знаю что лучше всего жить самим, но к сожалению в нашем случае это исключено.
тоді тільки терпіти.а чому не можете зняти кв.?
Ответ дляInnag
И я такая
У нас одна дорога с 3 класса ходит сама- ей нравится, типа взрослая
ГЛЮкоза• 13 октября 2015
Я не нашла - а автор писала, что конкретно не нравится в коллективе?
У меня сейчас ситуация с коллективом тоже меня напрягает...
Но у меня не 1600 зп (честно - я б за такую вообще не работала. но, может, если у вас некрупный город, то это нормально?)
Здесь у меня хорошие перспективы в плане развития.
Но начальник аховый, и коллектив выматывает и напрягает.
И родите, слава богу, в вопросы моей работы вообще не суются. Не могу себе представить, чтоб мама мне что-то советовала по этому поводу...
Майская киска• 13 октября 2015
Ответ дляInnag
Собственно говоря мы могли купить)) Но решились только на расширение, у мамы заболевание при котором опасно жить одной. Стережем))
ого
Ответ дляМайская киска
ого
ну шо делать)) Раньше было легче, потом усугубилось, как раз в момент решения жилищного вопроса, сейчас стало лучше, но финансы то уже потрачены на одну квартиру, благо дело хоть у каждого своя комната)) Там ничего ужасного, на самом деле, рядовые неприятности семейные.
Просто теперь мною сложнее манипулировать - и я считаю что никакие жизненные решения не должны приниматься под влиянием других людей. Даже если это родители))
Пи Пи Пилюля• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
это да... И еще их аргумент,что я же не мешки таскаю
тяжко - уходите.
Я тоже училась 5 лет.. воспитатель. Проработала 6 лет в саду. Ушла в декрет.. и не вышла. Мои тоже немного побурчали на эту тему. Но потом успокоились. Помощи я не у кого не прошу. Сами с мужем справляемся. Зато когда у меня малой болеет - я спокойно могу быть с ним дома, не переживая что больничный не дадут или что я своими частыми больничными буду кого то доставать. Если муж может обеспечить семью при условии что Вы не будете работать - увольняйтесь. Может как то позже подвернется работа которая Вам подойдет и понравится
чего скажу автору.
автор знайте сладеньких коллективов практически, не бывает)
все друг друга подставляют и склоки есть и сокрытие информации и проч.
только одно дело терпеть это все за 1600 ,а другое за 7000 например.
НО там, где больше платят, там еще больше сволочизма))))
так что готовтесь - коллектив это не праздник!
дома - это расслабуха)
Фисташковый кокец• 13 октября 2015
родители автора наверное ее на то место устроили
и как бы неудобно получится перед знакомыми и типа их дочь не справилась..
не?
Люда Людоедова• 13 октября 2015
Знайдіть іншу роботу та звільняйтесь. Ви так будете все життя мучитись на копійчану з\п, тому, що батьки собі щось в голову вбили? Ви доросла людина, у вас власна сім’я, і відповідно рішення приймайте як доросла людина, з чоловіком. Батьки можуть потім до чогось іншого придертись, наприклад до виховання дитини, відносин з чоловіком іт.д. Будете далі йти на поводу, бо не хочете конфліктів?
Голубец• 13 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
1600???
что это за работа такая? госслужба?
какая госслужба? я на госслужбе, з/п 9200 (главспец - не начальник, так середнячок)
1600 это уборщица в дурке