Маурита• 13 октября 2015
хочу уйти с работы. тяжело в коллективе,но семья не поддерживает. как мне быть?
Кому-то покажется это пустяком,но последний год меня это очень гложет.Работаю 2 года и уже год мечтаю уйти. Мне очень сложно морально,тяжелый женский коллекив (почти все дамы взрослые).Я через силу хожу туда, голова болит постоянно из-за переживаний. родители не поддерживают меня, вплоть до скандалов... З/п около 1600 грн.Плюсы этой работы: график (могу водить ребенка в сад и забирать).больничные оплачиваются. А ребенок болеет часто. Что мне делать? "Плюнуть" на мнение родителей? Уйти,даже если они не будут со мной разговаривать? (работаю по профессии, вот поэтому они против ухода.)
ХуАнита• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Муж говорит ’Уходи сейчас’,мол, со временем найдешь что-то. Он видит как мне
слушайте мужа, у вас теперь муж голова, а не родители.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляХуАнита
а вы понимаете, что вы взрослая женщина и у вас уже своя семья?
Понимаю. Но то,что они творят - это капец!
КротоТо• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Муж поддержал - это главное. Я ушла с любимой работы, но с убийственным графиком ради семьи - и не жалею, год нервничала-переживала, потом успокоилась и зажила для детей и мужа. В итоге - довольна, наладила здоровье, отдохнула, похудела, спортзал, прогулки на природе - о, кайф.
Ниф_ниф• 13 октября 2015
Добавлю последнее, с такой работой Вы в будущем только больше потратите на лечение, чем заработаете, так как все болезни - это психосоматика.
История про себя. Была у меня такая работа, которую не любила, взяла отпуск, отпуск пролетел быстро и так не хотелось идти туда, что вечером перед понедельником вылила себе кипяток на ногу, пришлось потом еще три недели сидеть дома. Вот не лучше ли было бы сразу уволиться. В итоге оклемалась и уволилась. Потом все сложилось хорошо.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляХуАнита
родители старой советской закалки .
это да... И еще их аргумент,что я же не мешки таскаю
Шумелка Мышь• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Это они (родители) устроили Вас на эту работу?
ХуАнита• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
я вам тайну открою. Вы не обязаны все говорить родителям, у вас своя семья. Построже с ними.
Маурита
• 13 октября 2015
Спасибо всем, но родители близкие мне люди. Не хочу этих ссор и скандалов.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Нет.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляХуАнита
Так они же рядом живут, все равно узнают)
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
автор вы дома 1600 не заработаете?
Если захочу, то думаю,что смогу..
Трынди-брынди• 13 октября 2015
Автор, кто основной добытчик у вас в семье? Потеря этого вашего заработка как на бюджете скажется?
Родители материально вас поддерживают?
УраганнаЯ• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Я это понимаю. Но они давят, кричат (мама),говорят,что я просто лентяйка.Одни скандалы, обиды...
Ой девушка нато они и мамы шоп кричать:-)
Я после института устроилась не по специальности, отец орал ногами топал чтоб ушла:-)
Когда принесла з/п, равняющуюся 2 зарплатам моих родителей, отец закрыл рот
Найдите другую работу и потавьте родителей перед фактом
ПотеряласЯ Я...• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Если захочу, то думаю,что смогу..
сможете, я в апреле уволилась, была зп 2500, меньше этой суммы еще не было за это время, за сентябрь дома 3800 не вставая со стула, все продажи
УраганнаЯ• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Ну мучайтесь дальше
Схема сыра• 13 октября 2015
у меня есть 2 подруги. Обе работают в женских коллективах.
Одна в больнице, другая в школе , не выдержала , ушла в другую сферу..
Так вот обе говорят, что хуже этого нет ничего. )
Зависть, обсуждения, сплетни..
Я с этим не сталкивалась, работала всегда в частных компаниях, где больше мужчин.
Поэтому люблю людей, по-большому счёту, в отличие от них.
Где именно Вы работаете?Стоит ли оно того?
Зависть, обсуждения, сплетни..
svetikshark• 13 октября 2015
хм.. родители вообще то с тех пор как вы стали совершеннолетней не имеют права указывать что вам делать, особенно если учесть что у вас есть муж который вас поддерживает.походу ваша неконфликтность и родителей подталкивает вами вертеть.поговорите с ними спокойно, мол, я взрослый человек, если я и наступлю на грабли так это будут мои .
Ответ дляМаурита
Я замужем, муж работает. Родители живут в соседнем доме и постоянно бывают у нас.
Уйдите с работы. Господи как я вас понимаю. Мне тоже два года вынимали мозг, сколько можно бездельничать дома, иди на работу. Пошла. Ни из садика не забирали ни на больничных с ребенком не сидели ни на один кружок отвести не подстраховали. Платила чужим людям. Что вышла на работу рада - а то что их послушалась нет. Вот прям злость на них, понимаю что глупо, поэтому стараюсь от нее избавится)) Потому что это моя жизнь и как мне жить решаю только я. И вам того же советую.
Схема сыра• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Если близкие, должны понять. Неужели им нравится. что Вы мучаетесь. Донесите до мамы всё правильно.
И Вы уже взрослая. Моей дочери 22. И я могу только посоветовать, но ни в коем случае не запрещать.
Она уже сама должна принимать решения. Работу выбирает сама. Тоже с высшим экономическим образованием, пошла работать Администратором в Ресторан. Не вмешиваюсь.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляСхема сыра
они Говорят, что всем тяжело. А я ленюсь
Эскиз бесконечности• 13 октября 2015
Почему вы, взрослая женщина, до сих пор оглядываетесь на родителей? Вы одинокая мать и он вас с ребенком содержат? Другой причины не вижу.
Не любовница• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
ну что они максимум вам сделают?будут скандалить - просто не берите трубку и скажите - звоните, когда успокоитесь. если муж одобряет - делайте так, как лучше вашей семье, а не маме в папой. Мама небойсь вообще думает - это ж стаж идет, для пенсии хорошо)
Не любовница• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
блииин. ну скажите. да ленюсь! имею право! хочу халву ем, хочу пряники ем)
Эскиз бесконечности• 13 октября 2015
Ответ дляСхема сыра
Зависть, обсуждения, сплетни..
Да, я тоже в преимущественно женском, но как-то так повезло, что непосредственный начальник - мужчина )) Только это и спасает, с остальными стараюсь не общаться.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляНе любовница
Да, по поводу пенсии так и думает.Так и буду делать.
Не любовница• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
господи, да где гарантия что пока мы на пенсию выйдем что-то не поменяется и не отменять нафиг это пенсии)) вот чудно такое слышать