Маурита• 13 октября 2015
хочу уйти с работы. тяжело в коллективе,но семья не поддерживает. как мне быть?
Кому-то покажется это пустяком,но последний год меня это очень гложет.Работаю 2 года и уже год мечтаю уйти. Мне очень сложно морально,тяжелый женский коллекив (почти все дамы взрослые).Я через силу хожу туда, голова болит постоянно из-за переживаний. родители не поддерживают меня, вплоть до скандалов... З/п около 1600 грн.Плюсы этой работы: график (могу водить ребенка в сад и забирать).больничные оплачиваются. А ребенок болеет часто. Что мне делать? "Плюнуть" на мнение родителей? Уйти,даже если они не будут со мной разговаривать? (работаю по профессии, вот поэтому они против ухода.)
Кина_не_будет• 13 октября 2015
найдите другую работу и ходите туда
вы че отчитываетесь что куда и почем перед родителями?
Сфера влияния• 13 октября 2015
А муж у вас есть? Он поддерживает? Вашу семью кто содержит? Родители ваши?
Апочемучка• 13 октября 2015
если работа не приносит удовольствия - надо уходить. нельзя ходить на работу как на каторгу. найдется что-то другое. на работу надо ходить с хорошим настроением и тем более оттуда уходить с таким же..... но решать Вам.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ длякотопёс
Родители живут свою жизнь, а Вы - свою.
Я это понимаю. Но они давят, кричат (мама),говорят,что я просто лентяйка.Одни скандалы, обиды...
Не любовница• 13 октября 2015
другую работу пробовали подыскивать? если уйдете, чем планируете заниматься?
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляzirkanew
Родители боятся, наверное, что Вы совсем на шею им сядете вместе с ребенком.
Я замужем, муж работает. Родители живут в соседнем доме и постоянно бывают у нас.
Семена рукколы• 13 октября 2015
я была в такой ситуации. Тянула с уходом, потому что не поддерживали близкие. Мои рекомендации - срочно уходите! Я потом два года выхаркивала здоровьем нелюбимый коллектив. Просто Вы сейчас в стрессовой ситуации и сконцентрирована на том как выжить. Как только уйдете, пойдет откат и Вам будет плохо. Чем дольше будете находится в такой ситуации, тем больше проблем со здоровьем приобретете + отупеете. А близкие потом будут говорить : ’Мы такого не говорили, ты нам не говорила, что тебе плохо’ Короче включат рыбий глаз. Тоже проверено. А обида на них тоже будет Вас подтачивать. УХОДИТЕ! Пощадите себя. Вы еще нужны и себе и тем же близким, даже если у них другие представления о том, что Вам полезно
Не куру• 13 октября 2015
А что конкретно Вас не устраивает на работе? Может у Вас такие претензии, что и на другом месте Вам тоже будет плохо?
котопёс• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Вам надо выдержать натиски родителей(сама через это прошла и до сих пор отражаю эти натиски). Со временем родители начнут считаться (или делать вид) с Вашим мнением. Держитесь, у Вас всё получиться. По-другому не выйдет. Или у Вас будет накапливаться неудовлетворённость себя и жизни. Зачем Вам это надо? Вы родились, что б жить счастливо. родители кричат из-за каких-то своих страхов. Например, боятся, что Вы останетесь без работы и им прийдётся Вас содержать. И они готовы пожертвовать Вашим душевным состоянием и здоровем.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляzirkanew
Найдите другую работу, потом уходите. Уже за год можно было бы что-то подыскать.
Я два раза находила работу с большей з\п и хорошим графиком. Правда, там частые больничныене приветствуются. Мама сказала, что помогать не будет(с ребенком сидеть).Хотя, она помогает, если надо.И хорошие родители,но вот так против ухода с работы. Мол, я выучилась и обязана работать там...
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляНе куру
Я совсем не конфликтная. Я сразу терпела, но сложно теперь.Например, коллеги не передают какую-то информацию и тд. Долго описывать
Бензопирен• 13 октября 2015
А это Ваша первая работа? Знаю людей, которые куда бы не строились, везде им не нравится, везде коллектив плохой, начальство ужасное. Может в себе разобраться или вообще дома сидеть?
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляНиф_ниф
Ну если не будете просить денег у родителей, то решать только Вам
Не прошу. Но они внуку подарки носят, да и мы им тоже
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляБензопирен
Официально первая. Я не такая)
ХуАнита• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
а вы понимаете, что вы взрослая женщина и у вас уже своя семья?
Бронетапок• 13 октября 2015
Постарайтесь все таки найти в себе силу воли и уйти с этой работы. Уверена что у вас все получится и с поиском новой. Главное прислушивайтесь к себе! А родители поворчат и успокоятся, а потом будут еще и хвалить вас. Удачи!!!
Ниф_ниф• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
Скажи по-другому, если можете жить независимо от родителей, в том числе и без их подарков, то уходите с работы, но лучше конечно найти сначала новую.
КучМала• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
мой совет. Хотите НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ, ЗДОРОВУЮ - родителей на порог не пускать, если они приходят только нравоучать. Муж поддерживает? Если да - это отлично. Если нет - поговорите с ним, расскажите как тяжело вам.
У меня ситуация аналогичная. Я в прошлом банковский юрист. В 2001 захотела переквалифицироваться в парикмахера. Меня никто, кроме мужа не поддержал. Мама кричала, что в 37 лет сошла с ума, отказываться от карьеры! Как же можно?! и т.д. А я ушла. И теперь живу спокойно, сама регулирую свой график и моя семья счастлива. А мама, так и осталась мамой, на расстоянии. Так как я сказала, что если ты не приходишь поддержать меня, а только пилить, то мне негативных эмоций не надо.
Маурита
• 13 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Автор,Вы работайте и потихоньку подыскивайте,что-то получше.
Муж говорит ’Уходи сейчас’,мол, со временем найдешь что-то. Он видит как мне
ХуАнита• 13 октября 2015
Ответ дляМаурита
родители старой советской закалки .