Однозначно• 13 октября 2015
Стоит ли водить дочь на гимнастику?
Год ходим на занятия, особых талантов не проявляет, рост выше среднего для её 5,5 лет. Врят ли будет спортивный успех,но всё таки прятно уметь то, чего не могут другие.
Но и желания особого у ребёнка нет. Детей на занятиях "тянут", без этого никак, я понимаю, что это нормально и правильно для художественнной гимнастики.
А дочка плачет, ходить не хочет, говорит там больно делают.
Послушать ребёнка и бросить занятия?
Или водить через нехочу- потом спасибо скажет?
Послушать ребёнка и бросить занятия?
Результат:
вже голосів:
38 (57.58%)
Бросить
15 (22.73%)
Водить
13 (19.7%)
Другое
Майор Медуза• 13 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
у меня родители всегда были против воплощения своих мечтаний через ребенка. Никогда не заставляли и насильно не вели. Я хотела на танцы - пожалуйста, на все что хотела записывали. Хотела играть на фортепиано- записали в музшколу, сама ходила,никто не заставлял, закончила с медалью с огромным удовольствием. Своих детей с мужем сразу договорились что будем отдавать только на то что они захотят,а не заставлять чтоб с криком и плачем шли
если ребенка иногда не заставлять - то большинство зависнет возле компа или телека
Мои мечты к этому отношения не имеют. В жизни не хотелось сальто и винты крутить
Я хореограф по образованию, мой ответ: водить исключительно в том случае если ребёнок жить не может без гимнастики, спит и видит себя на этих занятиях. В противном случае вы рискуете собственными руками искалечить своего ребёнка за что спасибо в будущем он вам не скажет. Дело в том, что все гимнастки заканчивают свою карьеру в 25 лет а потом всю оставшуюся жизнь имеют проблемы с позвоночником и суставами и единицы добиваются в гимнастике успеха и становятся тренерами. Спорт без желания - бессмысленное и опасное занятие!
Мальчун-задирун• 13 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Моя именно такая. Была б ее воля - сидела бы круглосуточно перед телеком с мультиками и жевала конфеты. На гимнастике сначала тоже пищала, теперь привыкла, только растяжки больно. Пусть пока ходит, там видно будет. Увлечется чем-то другим - сменим вид деятельности. Бросить - легче всего, потом захочет вернуться, с поезд - ту-ту - уехал. Поэтому не советую автору уходить в никуда. Для начала подыщите что-то взамен.
Майор Медуза• 13 октября 2015
Ответ дляsuzitta
Хореограф?
Тогда Вы должны знать, что большинство этих гимнастик и танцев очень-очень-очень далеки от настоящего профессионального спорта. Это именно для развития ребенка
Ответ дляМайор Медуза
Хореограф?
Во первых я никому ничего не должна! А во вторых Вы тоже ничего мне не должны! Поэтому всё просто, своих детей калечьте на своё усмотрение,также никто не запретит вам делать это насильно, если ребёнок не заинтересован, только время покажет правильно ли в поступали, а я знаю о чём говорю...
Майор Медуза• 20 октября 2015
Ответ дляsuzitta
Понятно, какое у Вас образование....
Фифачка• 30 октября 2015
Моя занимается 8 лет,первое время она так кричала перед тренировками что я двери держала с обратной стороны чтоб ге сбежала.Сейчас когда ей 12 она своей жизни без гимнастики не видит.Попробую сейчас скинуть ссылку на видео где мы начинали...