Тихомандражная• 13 октября 2015

Что пропить нервной маме,которая на грани срыва.

Дошла до того что стала бить ребенка.Ей 2 года. Понимаю что это не нормально,но не могу себя контролировать.Кричу на нее каждый день.Она далеко не подарок,полностью на мне.муж только на бумаге,ни физической помощи,ни денег,ни поддержки,одни упреки.Родители далеко,любят на нас,но считают раз вышла замуж,терпи всю жизнь.
Дочь очень нервный ребенок,часто болеющий,невероятно часто.Никого кроме меня не принимает. немного склонна к агрессии,любит ущипнуть,укусить,поцарапать.Последнее меня и вывело,2 дня назад разрезала мне ногтем десну,а сегодня щеку(ногти обрезаю коротко,но это не спасает).Сегодня не выдержала и надавала по рукам и дала по щеке.Крика было....

Понимаю что это все накопилось,проблемы с деньгами,мужем,воспитанием,постоянные болезни,и вылилось на дочку.
Пропила перед этим пачку глициседа - не помогло.Что надежное посоветуете?

Упреки,тапки и комменты типа "убейся об стены" оставьте себе.Спасибо.
Зяблик протестант• 13 октября 2015
седафитон
Работать надо• 13 октября 2015
Гидазепам
Бесстыдница• 13 октября 2015
глицисед очень слабый препарат, он больше детям подходит, а не взрослым с их кучей проблем.
Мне неплохо помог афобазол, не дешевый, но он того стоит. Тоже девочка здесь кому то советовала, а я себе на заметку взяла)) Держитесь, детки не виноваты в наших проблемах, а нервозность наша передается детям, поэтому и они становятся нервными.
Сладкий лимончик• 13 октября 2015
Адаптол пила-помог очень.Правда,не дешевый.
Нерадистка Кэт• 13 октября 2015
Я вам по личному опыту хочу сказать, что ребенок экранирует наше эмоц. состояние, это я написала не для нравоучений, а просто для информации. Конечно я вас, как мама, очень понимаю и жалею. В идеале, нужно менять свое внутреннее состояние и ребенок поменяется, да - это сложно, но результат будет. Выход, как по мне, садик, вам побольше отдыхать и переключаться.
автор Тихомандражная • 13 октября 2015
Ответ дляБесстыдница

спасибо. Думала взять пересен,но сомневаюсь в нем.
Борец за справедливость• 13 октября 2015
Ищите хорошего психолога. Успокоительные немного расслабят. Но ваше отношение к себе, ребенку, мужу, к жизни не поменяют.
Бесстыдница• 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

я пила, меня не брал)))
Да, и пробуйте ребенка отдавать сад, хотя бы на пару часов.
Нерадистка Кэт• 13 октября 2015
К слову мой сын кусал и бил только нашу бабушку, так как та сидела с ним через нехочу, а ребенок это чувствовал, даже если она пыталась это свое отношение скрывать :(
Кондуктор автобуса• 13 октября 2015
Автор, мозги включите !!!
’муж только на бумаге,ни физической помощи,ни денег,ни поддержки,одни упреки’ - ваши слова.
Это мерзко и низко срываться на 2-х летнем ребенке - он вам мужа и себе отца не выбирал, и как ему, бедному, жить в такой обстановке, которую вы сами создали.
Не пропить надо, а побиться головой об стенку, может дойдет...
Нерадистка Кэт• 13 октября 2015
А вообще быть мамой - это адский труд. Держитесь автор!
ONatalii• 13 октября 2015
мені допомагає болгарська валер.янка. а коли відчуваю, що накипіло - настойка пустирника. коштує 3грн. тільки ним не зловживайте багато, щоб не привикнути
Бусурманша• 13 октября 2015
У меня на днях от такой перенапряги был приступ..пипец как было плохо..гидазепам,он многим помогает,но я кормлю грудью-мне лишь в экстрен случае,а так прописали магне б6,новопассит на ночь..
ТоммиТом• 13 октября 2015
отдадите в садик ребенка - и вам сильно полегчает.
а пока держитесь. Старайтесь хотя бы после ругани обнимать ребенка и 200 раз в день говорить что любите ее бесконечно. Просто нервничаете, потому что она вас не слушает.
Пуки-куки• 13 октября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, мозги включите !!!
+100000000 таких волшебных таблеток нет.
АфродитаПетровна• 13 октября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

сегодня допила
нифига не помог
я тоже, как автор, бешанная
Капуста Маша• 13 октября 2015
я б предложила игнацию 200. отличная штука, не отупляет, нет сонливости. снимает раздражительность и тревожность.

только вот советчицы гомеопатию не признают.
Aleff• 14 октября 2015
Ситуация знакомая.. на самом деле есть натуральные и народные средства
на эту тему, можете стукнутся в личку расскажу подробнее.