Схема сыра• 13 октября 2015

Что вам больше нравится, инфракрасный обогрев или конвектор?

Результат:
вже голосів: 35
20 (57.14%) конвектор
8 (22.86%) другое
7 (20%) инфракрасный
Цыпка• 13 октября 2015
Инфракрасный. Красивее
автор Схема сыра • 13 октября 2015
Я ответила другое, т.к. сама еще не знаю, вот интересуюсь:-)
автор Схема сыра • 13 октября 2015
Ответ дляЦыпка
Инфракрасный. Красивее

Это да, а по обогреву комнаты:-) :-)
Кондуктор трамвая• 13 октября 2015
аогв
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2015
Автор,а какие требования Вы ставите перед обогревателем?
автор Схема сыра • 13 октября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
аогв

Что это
автор Схема сыра • 13 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Обогрев комнаты, экономичностьиэлектричества
Яичница с беконом• 13 октября 2015
Инфракрасный не греет воздух, он греет человека, т.е пока Вы будете в зоне его действия, Вам будет тепло, на пол метра в сторону и уже холодно.
Мы выбрали конвектор, задал нужную температуру, он нагрел и сам выключился, температура упала - сам включился.
Лентяечка• 13 октября 2015
Ответ дляСхема сыра

Это да, а по обогреву комнаты:-) :-)

По обогреву комнаты в общем: без разницы, все от киловатт зависит) Разве-что кондиционер выгоднее обогревает. Кстати, лучший обогреватель, пока на улице до ’-5’ - кондиционер, всем рекомендую) И экономичен, и обогревает очень быстро комнату.

А так сойдет и тепловентилятор самый дешевый. Если речь только об экономии - покупайте его за 200грн и не заморачивайтесь. Законы физики не позволяют выработать больше тепла)
Инфракрасный лучше тем, что он нагревает не просто воздух, а излучает. Как солнышко) И потому, если он висит над вами, то вам от него будет теплее, чем от стоящего в метре от вас другого обогревателя - потому-что он будет греть вас)
В комнате будет та же температура в общем, что и при других типах обогревателей, но вам будет теплее)
автор Схема сыра • 13 октября 2015
Ответ дляЛентяечка

Спасибо, просто дуйчик воздух сушит, вредно.