13 октября 2015

Ребенок уписался в школе. Как реагировать на действия учителя?

Девочки, такая ситуация. Дочка первый класс, в общественные туалеты ходит только со мной. В школе в туалет не ходит вообще, так как боится, один раз старшие девочки держали дверь и не выпускали ее, свет выключили и тд, теперь ребенок туда не ходит вообще. Ребенок получил травму.
Сказать, что она мнительная, нет, но вот касательно школьного туалета такая беда. Реьенок не домашний, в садике таких проблем не было никогда.
Утром стараюсь не поить, в 12.30 она дома, все несет со школы домой.
И тут сегодня, звонок мне на мобильный. Приезжайте, ваша дочь уписалась. У меня шок. Как? Видел ли кто и как вообще сам ребенок. Учитель сказал, что просто проходила возле парты и увидела лужу под стулом и сделала вид, что ничего не заметила.
Я забрала ребенка домой.
И тут ребенок рассказывает, что очень захотел в туалет, но боялся идти на перемене, поэтому решила подождать и попроситься на уроке, но ее не пустили, сказал учитель, что для этого перемена(но учитель знал о проблеме с туалетом у ребенка, так как у нас был договор, что если вдруг реьенок захочет в туалет, то чтобы обращался к учителю, он ее сводит, туалет рядом с классом- следующая дверь) и она терпела как смогла, в итоге уписалась. И учитель дала ей тряпку и она вытирала эту лужу на уроке.
Завтра выходной. А у меня в голове каша. Муж в командировке, а то был бы уже в школе.
Какую речь готовить для учителя и почему она мне врала?
И мне кажется, что дети поняли что случилось, переживаю, чтобы не издевались. Дочка сидит на 2 парте в среднем ряду.
Вообще для меня это тоже шок. Ребенок вроде отошел, я ему объяснила, что ничего страшного не случилось, но сама то понимаю, что не страшно то, что произошло, а страшно то, каким обоазом это модет обернуться против ребенка.
Поговорите со мной, очень нужны умные и адекватные мысли.
показать весь текст
автор Сарафанное радио 14 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Это вы читайте! Просилась девочка в туалет НА УРОКЕ. А её туда не отпускать надо как всех, а именно ВОДИТЬ. Мама дала такое распоряжение девочке и училке. Так что вот так

:))))))))) научитесь читать. Ну ей Богу, одно и то де пишите, а я вам не первый раз отвечаю, что ребенок хотел выйти сам. На перемене ему отказали в помощи, поэтому он принял решение идти тогда, когда в туалете никого не будет.
Но вы же сейчас снова напишите бред, который не относится ни к теме, ни к моему ребенку.
Каменная Фрося 14 октября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
народ ау! Дитина боїться НЕ ТУАЛЕТУ!!!! дитина боїться старшокласників котрі ще раз можуть над ній познущатися - і її побоювання цілком природні і мають реальну підставу. Яким чином на це може вплинути психолог? Що саме буде їй пояснювати психолог - як не боятися коли тебе ще раз зачинять у туалеті???

в одном из постов мама писала, что старшеклассницы - это 4 класс. Т.е. дети старше на 2-3 года.
автор Сарафанное радио 14 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Так вы усугубили испуг тем, что три недели сиси себе мяли и к психологу ребёнка не водили. Вас всё устраивало: воды утром не дам, в туалет пусть терпит до дому и заставлю училку водить в туалет. Всё! Нарешала!!!! И это мама? Вы сама должны были приложить усилия, чтоб ребёнок не боялся и снова ходил в туалет.

Вы опять пишите то, чего нет. До фантазировали и пытаетесь умничать. Если вам лень читать, то мне так же лень отвечать на ваши посты, которые не относятся к теме.
Блoшка-матрешка 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Маман никаких указаний учителю не давала. Когда я пришла к ней, чтобы обсудить ситуацию, она сама проявила инициативу и смотря на ребенка сказала, если что, подходи ко мне.
А вы в очередной раз пере крутили все слова и написали так, как хочется вам, а не так, как писала я. Научитесь не только читать, то еще и переваривать прочитанное.
Ребенок замечательно ходил в туалет до инцидента в школе, который тоже случился из-за недосмотра дежурных учителей в коридоре.

Но вы никак не исправили психологическую проблему дочери. Не перекладывайте на всех свою вину.
О. Теперь уже училка сама предложила... ну вы и фантазёр!
автор Сарафанное радио 14 октября 2015
Ответ дляКаменная Фрося

в одном из постов мама писала, что старшеклассницы - это 4 класс. Т.е. дети старше на 2-3 года.

Да, одна девочка после этого сменила школу, так как это не первое замечание по поводу издевательства над младшими детьми.
автор Сарафанное радио 14 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Но вы никак не исправили психологическую проблему дочери. Не перекладывайте на всех свою вину.
О. Теперь уже училка сама предложила... ну вы и фантазёр!

:)))) я об жтом писала в самом начале, но вы же читаете и видите только то, что хотите.
Блoшка-матрешка 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Вы опять пишите то, чего нет. До фантазировали и пытаетесь умничать. Если вам лень читать, то мне так же лень отвечать на ваши посты, которые не относятся к теме.

Так понятно, что вам неприятно правду о себе читать.
Я всю тему читала. Это же вы писали сами, что психолог плохой, а другого не ищете. Этот случай - это ваш промах
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Так понятно, что вам неприятно правду о себе читать.
Я всю тему читала. Это же вы писали сами, что психолог плохой, а другого не ищете. Этот случай - это ваш промах

:)))) плохо читаете. Я о психологе вообще ничего не писала:))))))))
Мы только к нему пойдем. Так что у вас сплошная дизенформация, не смотря на то, что вы что-то там читали:))))))
РозаЛюксен 15 октября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Это вы читайте! Просилась девочка в туалет НА УРОКЕ. А её туда не отпускать надо как всех, а именно ВОДИТЬ. Мама дала такое распоряжение девочке и училке. Так что вот так

и еще раз, читайте сообщения автора, а не додумывайте

2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.

8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.

Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.
Блoшка-матрешка 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

:)))) я об жтом писала в самом начале, но вы же читаете и видите только то, что хотите.

Ну хватит уже тупить. Читала я всю тему и увидела, что вы ленивая мать, которая не искала пути решения проблем ребёнка. А просто по утрам пить не давала и училку напрягла. Да знаю я эту всю историю. И уверенно пишу, что виновата именно вы. Просто спать хочу и лень вам доказывать. И туалет не прям рядом с вашим классом. И училка дала тряпку, но чтоб воду вытереть возле парты. И не было её вообще в школе когда вашего ребёнка заперли в туалете. И эьо не первая непонятная ситуация, связанная с педагогами и вами
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

и еще раз, читайте сообщения автора, а не додумывайте

2. МНЕ НЕ НУЖНО БЫЛО, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ ХОДИЛ С РЕБЕНКОМ НА УРОКЕ В ТУАЛЕТ.

8. Я НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА ПРОБЛЕМУ на учителя, он предложил свою помощь и обещал помогать в этом деле. И за 3 недели, после случившегося ребенок1 раз к ней подошел с просьбой, так как она смотря ему в глаза говорила, если что, подходи ко мне. Поэтому да, я находилась в ’спокойствии’, ТАК КАК УЧИТЕЛЬ ЖЕ ПООБЕЩАЛ И ПРОЯВИЛ ИНИЦИАТИВУ САМ! Плохо, что я доверилась и не рассказала дочке, что делать вы таких ситуациях.

Да, она подтвердила то, что мой ребенок к ней подходил, только оказывается подходил 2 раза. После 2 урока и после 3, а забрала я ее после 4. Учитель с ней не пошла, так как на минуточку - она поливала вазоны в классе и у нее не было времени( ну да ладно). На уроке не отпустила, так как урок только начался и она пыталась угомонить детей, поэтому не придала значение.

Это маме сегодня не нужно было. А до того моментика было НУЖНО!!!!
Kwitosik 15 октября 2015
Надобраніч ))))))))))))))))))
РозаЛюксен 15 октября 2015
ох, автор. закрывайте тему. а то неадекваты всполошились
РозаЛюксен 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

Это маме сегодня не нужно было. А до того моментика было НУЖНО!!!!

не поняла, вы о чем?
Irisha_sol 15 октября 2015
Яка різниця вже, що і як було, є факт того, що дитинаєвпісялась... давати їй ганчірку і витирати підлогу, навіть ,,тіпа,, воду це принизливо для дитини!!!! Невже ви думаєте, що діти настільки дурні, що побачивши мокру ,,попу,, у дівчинки повірять, що вона витирає воду, олид та й знайдеться, до лразнитеме дівчинку. Як би не склались обставини, мама чи вчителька винні в тоу, що дитина впісялась, от ДАВАТИ ДИТИНІ ГАНЧІРКУ , ЦЕ ЗАНАДТО, І НЕПЕДАГОГІЧНО! Є для цього прибиральниця, модна було щробити перерву на декілька хвилин, так часто практикують у першачків серед уроку, або ще щось придумати...
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

:))))))))) научитесь читать. Ну ей Богу, одно и то де пишите, а я вам не первый раз отвечаю, что ребенок хотел выйти сам. На перемене ему отказали в помощи, поэтому он принял решение идти тогда, когда в туалете никого не будет.
Но вы же сейчас снова напишите бред, который не относится ни к теме, ни к моему ребенку.

Я даже открылась. Всё равно считаю, что виноваты вы сами. Не реабилитировали ребёнка после такой травмы. Сами не смогли помочь и специалиста не нашли.
Училка виновата на 20%, мама - на 80%.
Это моё мнение. Всему виной ваша лень. Это школа, а не садик. Такой поворот событий вполне ожидаем. А мало давать пить по утрам и поощрять нехождение в туалет весь день - это не выход.
И делайте что хотите, но виновата МАМА. А училка за свои промахи тоже должна ответить. Но за свои, а не за родителей учеников.
Здоровья вам и мудрости, автор.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Девочки, спасибо, кто поддержал морально и дал дельные советы по теме и не уходя от нее.
Ребенок идет в школу с телефоном и попробует завтра сам сходить в туалет, я очень надеюсь, что все у ее получится, так как она у меня боец.
О случившемся не вспоминала вообще, чему я тоже рада, в школу идет с удовольствием как всегда.
Понятно, что разговора с учителем не избежать, поэтому спасибо за поддержку, теперь мне понятно с чего начинать и чем заканчивать.
Не буду закрывать тему, отпишусь после.

Пы.сы. Тем, кто так и не научился переваривать написанное, не пишите вообще. Не тратьте свое время зря.
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ох, автор. закрывайте тему. а то неадекваты всполошились

На правах неадеквата отвечу вам: это маме сегодня, при разборе полётов якобы ’не нужно, чтоб ребёнка именно водили’, а до инцидента было как раз именно нужно. Мама не объяснила девочке, что на перемене с одноклассницами нужно ходить тожА.
Irisha_sol 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ох, автор. закрывайте тему. а то неадекваты всполошились
і правда! Мені ця історія весь день в голові... тут або пожаліють, або обізвуть, третього не дано))) всі остались´при своїй думці, нікому нічого не докажеш))
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
ох, автор. закрывайте тему. а то неадекваты всполошились

Да куда же без них:))))
пусть пишут, я не обращаю внимания:))) ну хочется им поумничать, пускай:))) а то, что не по теме, ну такое;))) такие люди тоже нужны в обществе:)))
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

На правах неадеквата отвечу вам: это маме сегодня, при разборе полётов якобы ’не нужно, чтоб ребёнка именно водили’, а до инцидента было как раз именно нужно. Мама не объяснила девочке, что на перемене с одноклассницами нужно ходить тожА.

Учитель предложил свою помощь сам, его за язык никто не тянул, она давала обещание водить смотря моему ребенку в глаза.
А с одноклассницами она не может и причины я писала не раз, но вы ж так читаете, что ответов не видите и видите исключительно то, что хотите видеть.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляIrisha_sol
і правда! Мені ця історія весь день в голові... тут або пожаліють, або обізвуть, третього не дано))) всі остались´при своїй думці, нікому нічого не докажеш))

Ну многие написали умные вещи, дали советы. Поэтому я не жалею, что подняла этот вопрос.
РозаЛюксен 15 октября 2015
Ответ дляKwitosik

На правах неадеквата отвечу вам: это маме сегодня, при разборе полётов якобы ’не нужно, чтоб ребёнка именно водили’, а до инцидента было как раз именно нужно. Мама не объяснила девочке, что на перемене с одноклассницами нужно ходить тожА.

все поняли кроме вас, что имела ввиду мама.
РозаЛюксен 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Да куда же без них:))))
пусть пишут, я не обращаю внимания:))) ну хочется им поумничать, пускай:))) а то, что не по теме, ну такое;))) такие люди тоже нужны в обществе:)))

зачем нужны я за доброе, здоровое, сострадательное общество. пинок под зад получить всегда можно, жизнь поди не сахар.
Веснушка 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Да ребенок вообще не переживает по этому поводу, так как мы подошли к жтому с юмором, дабы дочь не зацикливалась. Ведет себя так, как будто ничего не случилось.
Но жто не значит, что ситуацию пущу на самотек, нет, такого не будет.

Ну а вчера вы писали, что у девочки стресс.
Да и с учителем тоже противоречия у вас - сначала пишете, что ребенок ее боится чуть ли не с самого начала, а потом - что вы были учителем довольны до инцидента с уписиванием.
Если честно, такое впечатление, что ваши посты меняются в зависимости от настроения обЧественности в данной теме )))
И очень хорошо, что девочка уже все забыла, дай бог, чтобы она всегда так реагировала на жизненные уколы.
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

:)))) плохо читаете. Я о психологе вообще ничего не писала:))))))))
Мы только к нему пойдем. Так что у вас сплошная дизенформация, не смотря на то, что вы что-то там читали:))))))

Ваши посты 65, 77, 415 ???????? Ваши. Там о психологе. Вы не нашли время для реабилитации ребёнка у психолога за всё это время. Раз сами научить не можете, так есть для этого специально обученные люди.
И не выкручивайтесь. Вы писали про психолога. Писали, что до сих пор не пошли, якобы ищете не кого-попало:
’Раньше к психологу не смогли записаться, к кому попало тоже идти не хочется’
Ищите. Кто ищет, тот находит! Удачи вам.
И так, на будущее: если у людей мнение не совпадает с вашим - они не неадекваты. У них просто другое мнение и взгляд со стороны.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

зачем нужны я за доброе, здоровое, сострадательное общество. пинок под зад получить всегда можно, жизнь поди не сахар.

Я тоже. Но имеем, что имеем. не всем привили эти качества, но жто не значит, что другие от этого должны страдать.
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен

все поняли кроме вас, что имела ввиду мама.

Все, кроме вас, поняли, что мама не права и она виновата в случившемся, училка провтыкала, а девочку искренне жалко.
автор Сарафанное радио 15 октября 2015
Ответ дляВеснушка

Ну а вчера вы писали, что у девочки стресс.
Да и с учителем тоже противоречия у вас - сначала пишете, что ребенок ее боится чуть ли не с самого начала, а потом - что вы были учителем довольны до инцидента с уписиванием.
Если честно, такое впечатление, что ваши посты меняются в зависимости от настроения обЧественности в данной теме )))
И очень хорошо, что девочка уже все забыла, дай бог, чтобы она всегда так реагировала на жизненные уколы.

Претензий к ее работе лично у меня не было, были какие-то мелочи, но то такое. А боятся ее наверное все дети, но ребенок никогда не жаловался на учителя и мы никогда о нем в плохом ключе не говорили.
Это вы читаете наискосок, поэтому вам так кажется. :))
Kwitosik 15 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

Учитель предложил свою помощь сам, его за язык никто не тянул, она давала обещание водить смотря моему ребенку в глаза.
А с одноклассницами она не может и причины я писала не раз, но вы ж так читаете, что ответов не видите и видите исключительно то, что хотите видеть.

А клятву давала? Если не давала, то не в счёт.
На самом деле это вы должны были дать обещание наладить отношение доченьки к походам в школьный туалет.