ZaRaZa• 14 октября 2015

Ситуация в школе

После 7-го урока оставался еще 8 урок (физ-ра) в школе ужасно холодно не топят еще. Дочка ужасно замерзла и не хотела переодеваться на физ-ру и идти в спорт.зал(там еще холоднее), + очень устала морально от тяжелого дня (много контрольных). Позвонила мне и попросила уйти с последнего урока по вышеописанным причинам, я дала добро. Но дочь в школе не смогла найти клас. руководителя, чтобы предупредить об уходе т.е. отпроситься. Я сказала, что попроси одноклассников, чтобы они предупредили клас. руководителя, что ты ушла по уважительной причине. Дети сказали учителю, что она ушла с уроков, якобы ей надо идти в музыкальную школу, почему они так сказали я не знаю. Тут звонит мне клас. руководитель, с таким возмущением и агрессией, что я аж выпала в осадок, мол как это так она меня не предупредила, что она себе позволяет, даже я такого не позволяю себе, это тоже самое, что я ушла самовольно с работы не предупредив и не согласовав с директором. И что школа важнее музыкалки, в музыкалку ходят после школы. На мой ответ, что дети вас предупредили о ее уходе, она же не сбежала с уроков,и что я как родитель, еще не успела вам позвонить и сказать об этом. Ответ последовал, она должна была меня предупредить лично, еще после первых уроков. Рассудите, кто прав? И как себя вести теперь с учителем?
Невидимка• 14 октября 2015
Ответ дляДерево береза
как это в школе 8 уроков??? такого не бывает.

Когда я училась каждый день было 8, дополнительные на 7:15 еще были, итого 9. Как не бывает?

фан L.O.S.T.• 14 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр

Бога ради - частные школы, гимназии, малокомплектные классы, в которых за 1000 евро в месяц будут сдувать пыль и вытирать попку. Кто мешал матери позвонить классному руководителю и попросить отпустить ребенка?

Корона мешала
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
Учеба в школе - это работа ребенка. Сегодня хочу, а завтра не хочу - бред какой-то. Еслиб у взрослых была крыша которая позволяла безнаказанно валить с работы когда хочется( как вы дочке разрешили), все б и валили.
По теме - вы и дочь не правы однозначно. Она должна была предупредить и вы должны были лично позвонить учителю.Маразм какой-то - на уроки не хочу, учителя искать не хочу... шо попало!
Прежде чем писать, вы бы не поленились внимательно прочитать тему вопроса. Где вы видели, не хочу искать, не хочу на урок
Помогалочка• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Во первых у нас не стреляют уже давно, и где вы видели, что я обгадила учителя? И с чего вы взяли, что ребенок прогулял физ-ру? Вы чувствуете разницу прогулять урок и уйти домой по уважительной причине?

Со стороны учительницы все скорее всего выглядело так, что ваша дочь просто решила прогулять урок, не предупредив вообще никого, а вы уже по ходу ее отмазываете.
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляПомогалочка

Вы просто гений моделирования ситуаций
вАлнуюся сильнА• 14 октября 2015
У нас школа ’ под замком’ . И для того чтобы её покинуть во время урока, родитель должен ЛИЧНО прийти за ребёнком, будь тот даже в 11 классе. Никто ни под каким предлогом не выпустит ребёнка за двери школы. Хотя у нас школа в центре Донецка, рядом с гостиницей Киев, где обитает ОБСЕ
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
школа была покинута, не во время урока! а на перемена после 7-го урока
Зажуженная Жужжа• 14 октября 2015
т.е получается одна Ваша дочь писала контрольные, устала и замерзла. Чем она ’лучше’ своих одноклассников?
Вы пишете ’не было денег на счету’, а у чительницы наверное их очень много, чтоб вызванить и выяснять где ребенок. Учитель несет ответсвенность за ученика, пока тот должен находиться в школе.
Сусановна• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

Уважительная причина это устала?? или замерзла при +14? это как раз отмазка, я на стороне учителя

автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У каждого бывают разные моменты, что вы тут всех обобщаете .
margaritavoronina1• 14 октября 2015
нужно было учителю позвонить перед последним уроком
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляСусановна

если у вас +14, то я очень рада за вас
вАлнуюся сильнА• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Без разницы.По расписанию уроки ещё были? По факту,, Вы не правы.
Молчавочка• 14 октября 2015
Много вопросов по вашей ситуации:
Что значит ребенок не нашел класс руководителя? Она не знает, где находится её класс?
Как ребенок самовольно покинул школу?
У нас в школе ученик может уйти во время учебного процесса только по выписанному классным руководителем пропуску,
показывает на выходе охране.
И самое непонятное с моей стороны и элементарное, что нужно было сделать в этой ситуации: позвонить классному руководителю!

Вы как-то, ну, очень всё усложнили и сами создали проблему там, где её нет, а теперь спрашиваете, как вести себя с учителем ))
Спросите лучше, как вам поступать в следующий раз, чтобы не было таких ситуаций.
На самом деле, всё можно решить гораздо проще.
Научительница• 14 октября 2015
Учитель прав 100%. вы не правы, уже в том что разрешили дочке уйти с урока.
Блинчик Мой• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
ребенок имеет право на безопасные и приятные условия учебы. Несоблюдение правил техники безопасности на уроках физкультуры, запах краски в коридорах в результате незаконченного вовремя ремонта, низкая температура в классах в зимнее время – все то, что может нанести вред здоровью ребенка, дает вам полное право высказать свои претензии

кому?? классному руководителю? и низкая это сколько градусов? или это оставляем на усмотрение детей и родителей?
Гл@ша• 14 октября 2015
холодно в школе первый день?вы только тогда узнали что у них 8 уроков?и придется переодеваться?если нет тогда можно было заранее написать записку мол так и так отпустите мою дочь с 8 урока.Все проблем нет ,а так
Добрая феечка• 14 октября 2015
виноваты Вы, могли сразу же позвонить учительнице и обьяснить, что дочка её не нашла, прошу отпустить.
Схема сыра• 14 октября 2015
Ответ дляOli@
Дочь таки должна была предупредить. Вы должны были позвонить ей, или хотя бы смс написать. Учитель несет УГОЛОВНУЮ ответственность за детей, я лично ее понимаю...

покажите ка статью УГОЛОВНОГО кодекса. хотелось бы знать

Дайте подуться• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Что читать? Вы пишете в старт-посте - дочь не захотела идти на урок физры, т.к. замерзла и морально устала. Раз. Она не нашла учителя, денег на мобильном у вас не было, и вы вместо того чтоб отправить ее вме-таки искать учителя дальше, сказали ей передвть через одноклассников и спокойно топать домой. Что я не так прочла? Не ищите оправданий ни себе ни дочке, вы не правы!!!!!
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
Много вопросов по вашей ситуации:
Как ребенок самовольно покинул школу?
показывает на выходе охране.

Вот так не нашел, класс. руководитель не пришел в класс и в учительской ее не было. Ребенок ушел не во время учебного процесса, а на перемене, предупредив одноклассников, чтоб те передали учителю. Позвонить не было возможности мне.
из желе я• 14 октября 2015
устала морально...а другие не устали? Или нянчите дочку или живите общественной жизнью-как все. а учитель хоть и не прав, что накинулась, но все равно права-она за нее отвечает и не дай бог ваша дочь бы подвернула ногу-это самое малое, что может случиться по дороге домой, то получила бы учитель по шапке по самое не хочу. а случитьсяЮ поверьте, может все, что угодно. Например, неделю назад шла подруга моей дочки (Внимание-9 лет) со школы-вот так же раньше, родители уезжали и не с кем ребенка было оставить. Так вот шла она в 11-00 и в это время на улице не было ни души. Как раз такое время, что все еще в школе, с работы никто не идет, гулять мамочкам с малютками холодно было...так вот, вышел из-за угла школы мужик и позвал эту подружку, она не услышала. Он второй раз. Он просто напугал ее, что резко вышел. Она побежала. Он за ней!!! И так бежали 2 дома. Девочки, это ужас, и как только на горизонте появились люди-он пропал. Вот так. Если бы ему надо было что-то спросить-не погнался бы, правильно? А ведь хорошо, что девочка с реагировала, а если бы подошла? Что у него на уме? Не сердитесь на учителя. Она только из-за ответственности так себя повела. Если бы их так не наказывали-не заметила бы даже отсутствия вашей дочери.
Накладная• 14 октября 2015
Автор не права. учитель несет ответственность за детей. Мало ли что?
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
Перед вами никто не оправдывается, не утрируйте, вам описали ситуацию, а вы сделали свои выводы, что не хотели искать, не хотели идти на урок, не хотели позвонить
из желе я• 14 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
Много вопросов по вашей ситуации:
Как ребенок самовольно покинул школу?
показывает на выходе охране.

у нас охрана в школе-не выпустит просто так никого.
вАлнуюся сильнА• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Ребёнок покинул школу ВО ВРЕМЯ учебного процесса, т к после перемены были ещё уроки, понимаете?
Зажуженная Жужжа• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
как долго искала руководителя Ваша дочь. Сколько перемена? 10 мин. может быть руководитель в туалете? нельязя было дождаться начала урока? а так - скорее сматываться!! и при чем тут обобщение? каждый ученик из Вашего класса тоже мог мотивировать свой уход - устал, замерз и т.д. , чем Ваша дочь лучше остальных? ей можно уйти- остальные пусть мерзнут после контрольных.
Накладная• 14 октября 2015
Ответ дляиз желе я

Ну...заметила бы все равно..))) Просто резко отреагировала. Но это можно понять.
из желе я• 14 октября 2015
Ответ дляНакладная

только когда?
Накладная• 14 октября 2015
Ответ дляиз желе я

только когда?

У нас в городке классные руководители пересчитывают детей по головам каждый урок))) не сбежишь.