ZaRaZa• 14 октября 2015
Ситуация в школе
После 7-го урока оставался еще 8 урок (физ-ра) в школе ужасно холодно не топят еще. Дочка ужасно замерзла и не хотела переодеваться на физ-ру и идти в спорт.зал(там еще холоднее), + очень устала морально от тяжелого дня (много контрольных). Позвонила мне и попросила уйти с последнего урока по вышеописанным причинам, я дала добро. Но дочь в школе не смогла найти клас. руководителя, чтобы предупредить об уходе т.е. отпроситься. Я сказала, что попроси одноклассников, чтобы они предупредили клас. руководителя, что ты ушла по уважительной причине. Дети сказали учителю, что она ушла с уроков, якобы ей надо идти в музыкальную школу, почему они так сказали я не знаю. Тут звонит мне клас. руководитель, с таким возмущением и агрессией, что я аж выпала в осадок, мол как это так она меня не предупредила, что она себе позволяет, даже я такого не позволяю себе, это тоже самое, что я ушла самовольно с работы не предупредив и не согласовав с директором. И что школа важнее музыкалки, в музыкалку ходят после школы. На мой ответ, что дети вас предупредили о ее уходе, она же не сбежала с уроков,и что я как родитель, еще не успела вам позвонить и сказать об этом. Ответ последовал, она должна была меня предупредить лично, еще после первых уроков. Рассудите, кто прав? И как себя вести теперь с учителем?
Ответ дляДайте подуться
Вы больная на голову? Из-за таких как вы не видать нам мира и дружбы между людьми еще долго. Жалоба вам за разжигание вражды. Шоб вас нафиг забанили навечно!
Согласна. Такое впечатление, что такие комментаторы прям заинтересованы во вражде. Школа, ученики - и на тебе политику, блин
Покращена• 14 октября 2015
И для меня, как для мамы, здоровье МОЕЙ дочери, дороже всего!!!! У меня, например, от продолжительного охлаждения, начинает болеть живот . А при этом кто то рядом чувствует себя превосходно!
Покращена• 14 октября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Такие все правильные, аж смешно. Как другие темы читаешь, то сами пишут, что и уроки прогуливали , и сексом занимались чуть ли не с 13 лет. А тут все такие правильные матроны стали
Автор, это не стоит ваших переживаний, дочка вам позвонила, спросила разрешения, для дочки вы главная, а школа это не колония строгого режима, там вход и выход свободный.
Ага, аж противно читать вот таких вот матрон :)))
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
Спасибо вам за поддержку. Я тоже придерживаюсь человеческих взглядов
Бочка порохУ• 14 октября 2015
Автор, я считаю что вы с дочерью неправы в том, что нормально не предупредили учителя. Она - не смогла найти, ну что за цирк? А подождать? А вам нужно было позвонить. Такие вопросы так не решаются, попросили передать. Вопрос усталости и холода- тут уж вам решать. Как раз после тяжелого дня- спорт лучший отдых, тем более в прохладном спортзале. Потеплее оделись и вперед. Но тут у вас своя точка зрения, я бы своих не отпрашивала. Ну и вопрос отпрашивавший без уважительных причин, а ими я считаю только болезнь, у меня с первого класса даже не обсуждается. Хотя не думаю, что первоклашке легче высидеть 5 уроков с первых дней учебы. Это и дисциплина, и сила воли в конце концов. Потом и в жизни также, то кольнуло, то заболело, все- лежат, а остальные пашут вокруг. Но воспитывают все по- разному.
фан L.O.S.T.• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
Ой, я была начальницей . И была куча случаев, когда я вот так узнавала от третих лиц, что вдруг человеку плохо утром или там беда какая то ... А я, и все знали - перепой .... Но! Все мы люди! И что? Приковывала, проводила беседу потом, могла и накричать! Но!!!! Люди, они на то и люди со своими обстоятельствами!!!
Вы не отвечали за своих сотрудников. Ушел с работы сломал ногу/руку/шею, забухал и домой не пришел - сам дурак, сам виноват.
А учитель до окончания уроков отвечает за учеников.
Вот и вся разница
фан L.O.S.T.• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
И Вы согласны с тем, что Автор права, что лично не предупредила учителя?
Покращена• 14 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот и вся разница
Почему это не несу? А если я не заявляю его как прогульщика, а на свой страх и риск приковываю - и если что, получу по шапке будь здоров!
И покажите, пожалуйста, где был наказан хоть один учитель, у которого у прогулюущего ученика что то случилось??? Почему не наказан до сих пор ни один родитель, у которого ребенок погиб во время возвращения со школы! А это - оставление ребенка в опасной ситуации и угроза жизни!!!! Почему???? Почему у нас не несут ответственность родители, возящего ребенка без автокресла или родители, оставляющие одного ребенка дома в маленьком возрасте????
Додекаэдр• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Спасибо за адекватный ответ, я с вами солидарна
Мне нравится, как Вы выборочно соглашаетесь только с теми, кто поддерживает Ваш поступок. Вы, априори, считаете себя правой, зачем создавать тему и спрашивать мнение остальных? Большинство сказало, что Вы неправы - Вы игнорируете или яростно огрызаетесь.
Покращена• 14 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не писала, что она права! Я советовала автору пойти и извинится!
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр
что вы хотите? мы разве в суде?
Чупокабра• 14 октября 2015
Ответ дляOli@
Дочь таки должна была предупредить. Вы должны были позвонить ей, или хотя бы смс написать. Учитель несет УГОЛОВНУЮ ответственность за детей, я лично ее понимаю...
Ой, я вас умоляю. Мой третью неделю дома с бронхитом, хоть бы раз позвонила наша классная и спросила, почему так долго нет в школе... А когда ремонт и уборку в классе надо было делать, то другой вопрос, звонит аж бегом.
Покращена• 14 октября 2015
А то, назначили себе ответственных за жизнь ребенка кого угодно, только не себя - и радуетесь! И советы раздаете и судите всех подряд!
Sweety Twitty• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
Ой, как смешно читать порядочных мамочек с идеальными детьми! Школа / это работа! К чему вы приучаете ребенка!!! Она что? Лучше других????
А сами то, никогда не отпрашивались с работы, иногда по неуважительной причине , но сказав начальнику наоборот!
Ребенок не лучше и не хуже других, просто в тот момент она была в таких обстоятельствах , что обсудив с мамой решила пойти домой! Она на скрыла этого факта, ни скрыла и обстоятельств побудивших ее это сделать. И не равняйте всех детей: типа все выдержали, а эта замерзла. Все зависит и от здоровья на тот момент, и от кучи других факторов.
И запомните , мамочки, чтоб вы тут не кудахтали / за ребенка только вы несете ответственность! Не перед законом! А перед Богом и самим ребенком!
Мамы, безусловно, несут наибольшую ответственность за своих чад. Это не обсуждается. Но, во время пребывания ребенка в школе - по закону, ответственность за ребенка несет школа, а именно - учитель, на уроке которого ученик должен находится + руководитель класса. И директор, конечно же. И да, существует уголовная ответственность. И да, если что, то сядет в тюрьму не мама, а учительница. И пропесочивать на всех уровнях, в случае чего, будут не маму, а учительницу. Поэтому есть определенная процедура - как именно ребенка можно забрать раньше с уроков, как все должно быть оформлено письменно, чтобы учитель снял с себя эту ответственность. Я просто сама учитель, поэтому знаю специфику работы. И знаю, насколько много подростков называют уважительные причины, а на деле прогуливают учебу и могут влипнуть в неприятности. И руководитель не может знать где девочка - может ей и вправду стало плохо, а может быть она просто ушла с дурной компанией и мало ли что... А ответственность на учителе по-любому. ’Одноклассники передали’ - это не защита для учителя, в случае чего.
Sweety Twitty• 14 октября 2015
Ответ дляЧупокабра
Значит безответственная Ваша классная( В нашем учебном заведении сразу звонят студенту, которого нет, выясняют причины, надо - звонят родителям. Я всегда знаю кого нет на паре и почему, по какой причине. Мне руководители групп и старосты докладывают. Сама я не руководитель, просто преподаватель.
Покращена• 14 октября 2015
Я ни разу не слышала, чтоб учителя посадили! Записулька типа от мамы - спасет учителя вдруг чего???? Клочок бумажки, где нацарапано может быть чей либо рукой - пришьешь к делу в суде как оправдательный документ!???
Не смешите ....
Покращена• 14 октября 2015
Или если бы мама дозвонилась, то могла бы потом, с случае чего учительница подтвердить о чем именно они говорили?
фан L.O.S.T.• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
прогульщиком можно заявить и задним часом. у учителя такое не покатит
потому, что у нас в стране законы не выполняются в 99%
Покращена• 14 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Почему это не прокатит? В школах электронная система пропусков ? Где фактически фиксируется приход и уход???
Не смешите, медики прикрывают друг друга, а там документация и все прочее - на уровне тоже. И что??? В нужный момент появляется нужная справка нужным числом. Нужного человека в нужный момент признают трезвым или инвалидом ...
Если бы учителя действительно по факту несли уголовную ответственность - то за такую несоизмеримую про порцию оплаты труда и ответственности - никто бы не работал!
Покращена• 14 октября 2015
Вы же сами и написали, законы не исполняются на 99%. Поэтому тут слова - уголовная ответственность учителя - это сотрясание воздуха!
Аноним Завхоз• 14 октября 2015
Ответ дляSabrinaKRM
А меня вот что возмущает,дочь - не захотела идти на физру,мама пошла на поводу, забила на то, чтобы сообщить учителю. Мама еще и учителя хочет сделать виноватым.
Не нужно разрешать прогуливать никакие уроки, она бы в спортзале и согрелась.
не знаю как в АТО, а у нас физ-ра сейчас не оценивается - оценки не ставятся, и даже если забыл форму или еще что-то - то дети просто не идут на физ-ру.
Я вот своей планирую разрешить не ходить на физру по средам - потому что физ-ра последний урок и после него дочка идет на гимнастику, и было такое что ей тяжело совмещать - устает
Покращена• 14 октября 2015
Автор, пожалуйста, скажите всем тут что вы не правы и что вы так больше не будете и закрывайте тему! А то я не могу остановиться, а мне спать пора :)
:)
Покращена• 14 октября 2015
Тут нет таких, кто прав , а кто виноват! Ваша учительница молодец - что не безразлична и действительно волнуется!!!
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляПокращена
:)
Я вам очень благодарна, вы описали , все как есть на самом деле, и вы за человечность прежде всего в отличии от остальных ’законных’ теть. Тему закрываю. Пусть дальше рассказывают про законы в других темах