ZaRaZa• 14 октября 2015
Ситуация в школе
После 7-го урока оставался еще 8 урок (физ-ра) в школе ужасно холодно не топят еще. Дочка ужасно замерзла и не хотела переодеваться на физ-ру и идти в спорт.зал(там еще холоднее), + очень устала морально от тяжелого дня (много контрольных). Позвонила мне и попросила уйти с последнего урока по вышеописанным причинам, я дала добро. Но дочь в школе не смогла найти клас. руководителя, чтобы предупредить об уходе т.е. отпроситься. Я сказала, что попроси одноклассников, чтобы они предупредили клас. руководителя, что ты ушла по уважительной причине. Дети сказали учителю, что она ушла с уроков, якобы ей надо идти в музыкальную школу, почему они так сказали я не знаю. Тут звонит мне клас. руководитель, с таким возмущением и агрессией, что я аж выпала в осадок, мол как это так она меня не предупредила, что она себе позволяет, даже я такого не позволяю себе, это тоже самое, что я ушла самовольно с работы не предупредив и не согласовав с директором. И что школа важнее музыкалки, в музыкалку ходят после школы. На мой ответ, что дети вас предупредили о ее уходе, она же не сбежала с уроков,и что я как родитель, еще не успела вам позвонить и сказать об этом. Ответ последовал, она должна была меня предупредить лично, еще после первых уроков. Рассудите, кто прав? И как себя вести теперь с учителем?
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляДерево береза
в нашей школе у 11-классников каждый день по 7 уроков. у вас, наверное, углублённая программа?
У нас просто дурдом, издеваются над детьми такой нагрузкой и еще занижают оценки, учителя хотят выпендриться перед новым руководством и Россией
Сундучок с каникулами• 14 октября 2015
НА жаль, більшість батьків саме так і думають, а те, що вчителі так же мерзли в школі як і діти, батьків не цікавить.Зараз, на щастя, опалення вже включили. Наша директор колись казала пед. колективу: ’ Дівчата, для батьків, ми- обслуговуючий персонал. Що Ви хочете від дітей- подивіться на їх батьків’.Зараз посипляться від цих самих батьків образи і різноманітні поради. На них давно не звертаю уваги, а просто працюю. Як давно відомо- собаки гавкають, а караван іде.От і почитаю зараз хто є ким( собакою чи верблюдом з каравану).
На паровозе• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
ага, перед россией выпендриться. цирк да и только. скорее всего пятидневка, в которую пытаются втулить шестидневку. вот и выходит по 7 уроков
Ответ дляZaRaZa
...тысяча извинений...можете не отвечать, конечно же...а у вас там Россия?
То есть рубли?
Просто их система образования более жесткая. И, например, учащиеся Севастополя, поражены нашей расхлябанностью и вседозволенностью.
То есть рубли? Просто их система образования более жесткая. И, например, учащиеся Севастополя, поражены нашей расхлябанностью и вседозволенностью.
Золотая орда• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Вы считаете, что работа и учеба в школе, это одно и тоже? Это совсем разные вещи
Да. Это одно и то же. Учёба в школе - это ’детская’ работа.
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляНа паровозе
и не только 7, но и 8, да и система оценевания 5-ти бальная, поэтому 12-ти бальная была сказкой, по сравнению с теперешней, чуть что уже 4, а не 10 или 11
На паровозе• 14 октября 2015
Ответ дляksuha747
То есть рубли?
а еще плюсом пятибальная система, в которой уже не растянешь пятерку на 10,11 и 12. кому ж такое понравится
Sweety Twitty• 14 октября 2015
Автор, по форме, учитель права. Ей приходится нести ответственность и держать ответ за каждый пропуск ребенком урока. Плюс ’одноклассники сообщили’... Это не уважительно по отношению к руководителю, то есть, одноклассники могут сказать что угодно, они дети, а Ваша дочь может в это время быть где угодно, и если что, спрос потом будет с учителя физ-ры и с руководителя. Просто в следующий раз (номер руководителя у Вас уже есть) звоните ей сами и отпрашивайте дочь с урока.
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Вы такая умная, я просто поражена вами.Если, что я сама училась и в России и в Украине, и знаю, как сложно переходить с одной программы на другую особенно в старших классах и систему оценивая в том числе. Поэтому, прошу вас проходите мимо, заведите себе тему и можете писать, что вашей душе угодно
ЕлькиПальки• 14 октября 2015
минус 20 у вас в школе,какая причина уважительная???? она одна контрольные пишет,что прямо устала? что то с ребенком случится,кому отвечать??А если и есть веская причина,то нормальные родители лично звонят учителю на телефон
всегдаДаДа• 14 октября 2015
Ответ дляДерево береза
как это в школе 8 уроков??? такого не бывает.
Бывает. У нас в гимназии по 7 уроков в 6 классе. В 7-8 классе уже по 8 несколько дней в неделю. Киев.
вАлнуюся сильнА• 14 октября 2015
Ответ дляНа паровозе
У нас собирали в мае собрание решали :будет ли 5- или 6 - дневка, родители и дети поддержали 5- ти дневку. Поэтому в 11 классах 2 раза в неделю 8 уроков + факультатив.
Помогалочка• 14 октября 2015
У вас же есть мобильный учительницы, почему вы ей сразу не позвонили и не предупредили.
И да, по факту она сбежала с уроков. То,что одноклассники что-то там придумали чтобы ее отмазать, не является полноценным “отпрашиванием”.
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
не только в 11. у нас и в 9 классах 2 раза в неделю 8 уроков и 3 раза 7 уроков + факультативы
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а вы где? У нас в Донецке с понедельника в школах тепло.
в Донецкой области. не знаем когда включат может завтра
Ответ дляZaRaZa
Хочу вам сказать,что виноваты вы. Я периодически сижу в школе. Я мед.сестра. Никогда и никого просто так не отпускаю. Если приходит ребенок и ему плохо. ,то звоню родителям и пишу записку на вахту. У нас просто так никого не отпускают.!Вы подставили учителя. А не дай Бог с ней что то бы случилось?И нельзя передавать через кого то,это же не игрушки
Женщинас• 14 октября 2015
коли дочка вам сказала, що не може знайти керівничку, ви мали їй подзвонити на мобілку.
Сусановна• 14 октября 2015
Учитель права. Автора сразу же после звонка дочери могла б учительнице позвонить. Девочка решила физру прогулять, а мама и рада, учителя обгадила, а то что у вас АТО, мало ли шальной снаряд где разорвется? Об этом думали???? кто отвечать будете??? учитель перепугалась и правильно сделала, ей ваши дети не безразличны! Нормальная она, а Автор странная
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
Не было у меня денег на счету, чтоб позвонить! Поэтому и попросили одноклассников и подругу с класса предупредить учителя, когда та явиться в класс
Женщинас• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
ну, тоді не нервувати, а у четвер подзвонити і спокійно сказати, що так вийшло, що у вас не було на рахунку грошей, щоб подзвонити. Чи пояснювальну записку через дочку передати - не знаю, як у вас так прийнято.
Дайте подуться• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Учеба в школе - это работа ребенка. Сегодня хочу, а завтра не хочу - бред какой-то. Еслиб у взрослых была крыша которая позволяла безнаказанно валить с работы когда хочется( как вы дочке разрешили), все б и валили.
По теме - вы и дочь не правы однозначно. Она должна была предупредить и вы должны были лично позвонить учителю.Маразм какой-то - на уроки не хочу, учителя искать не хочу... шо попало!
ZaRaZa
• 14 октября 2015
Ответ дляСусановна
Во первых у нас не стреляют уже давно, и где вы видели, что я обгадила учителя? И с чего вы взяли, что ребенок прогулял физ-ру? Вы чувствуете разницу прогулять урок и уйти домой по уважительной причине?
фан L.O.S.T.• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
ребенок имеет право на безопасные и приятные условия учебы. Несоблюдение правил техники безопасности на уроках физкультуры, запах краски в коридорах в результате незаконченного вовремя ремонта, низкая температура в классах в зимнее время – все то, что может нанести вред здоровью ребенка, дает вам полное право высказать свои претензии
А теперь представьте, что ребенок вышел со школы и его сбила машина, напал педофил. Думаете мама признает, что это она сказала дочке уйти сл школы? И спасет ли это усителя от онаказания?
Дайте подуться• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Тогда нужно было искать ее дочке в школе!!! Она ж не испарилась, а в школе была. А вы с чистой совестью включили снежинку. А если б с ребенком что случилось?..