очки_ннадо• 14 октября 2015
Я плохая мама?
Купила ребенку сапоги МХМ на зиму за 350 грн, мех искусственный и материал тоже, но пошиты добротно. Не скажу что мы не могли купит дороже, просто не посчитала нужным, так как ребенку 5 лет, в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода. Но смотрю все кругом покупают детям по 1000 и выше, и вот меня совесть начала мучить. Я понимаю если ребенок в школу пойдет, то тогда качественная обувь нужна,
Результат:
вже голосів:
345 (67.65%)
Нет
165 (32.35%)
Да
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляГрабля
в нормальном!утром принимаю детей и делают зарядку,в обед обязательная прогулка,вечером родители забирают тоже с улицы.
зимой, вечером с улицы?
Брыкалка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
вот что вы за человек, в государственных школах у всех так, так как закон пишется один, а всю школу утеплить я сама тоже не смогу если большинство родителей не насобирает денег.
Вот я и о том же. Вы согласны отдать свою дочь в первую же попавшуюся школу, где собраны родители, не готовые вкладывать деньги в своих детей.
Кстати, о детских садах. Судя по вашему удивлению, что дети там гуляют на улице три раза, вы не интересуетест распорядком жизни и детского сада.
По нормам дошкольных заведений в детском саду полного дня дети гуляют три раза: с 7 до 8 утра (их принимают на улице), с 10.30-11 до 12 и с 17 до 18 (или до упора). Исключениями являются дни штормового предупреждения, когда идут проливные дожди и мороз ниже -15 гр (-10 для ясельной группы).
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляГрабля
у нас и в саду уже топят,дети в шортах и футболках.
а у нас нет, холод собачий, купили два уфо, не включают, без предел, а не страна.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
я привожу ребенка в сад пол девятого, у них зарядка, потом завтрак, потом улица, потом обед, сон, полдник и занятия.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
у нас в поселке две школы, так что выбора нет.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Т.е. факт звучит так - в садах и школах в этом году будет холодно, правильно я понимаю?
все правильно поняли.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляТенюшка
Тогда почему ребёнок в саду переобувается а в школе вдруг не будет этого делать?
Так как там холодно вообще, и уроки в разных корпусах.
Галябалована• 14 октября 2015
Автор,а в чем проблема???Купили своему ребенку то,что посчитали нужным.И кому какое дело в чем ходят Ваши детки???Не парьтесь и живите проще.Удачи.
очки_ннадо
• 14 октября 2015
Ответ дляГалябалована
В гости звали?• 14 октября 2015
Ответ дляБаррикадница
Нелогично сравнивать туфли и зимние сапоги. У нас зимние geox после сезона как новые.
Получается что джеокс что бджи одинаково себя показали (наши bg после 2 сезонов как новые). Зачем платить больше?
Насчёт натуральных материалов тут пишут. Я в жизни на зиму ребёнку не возьму натуральные кожаные сапоги. Да ещё с мехом.искусственно материалы используют и экко и более дешёвые бренды....
Бронетапок• 14 октября 2015
Ответ дляСмешнюча
а можно вопрос? вот такую обувь вы бы купили ребенку? это качественная обувь, не дерьмо?
цена в интернет магазине 1100 грн.
нет, шалунишку не куплю. дорого, но обувь мне не нравится. я ж писала, что не цена главное, а качество и комфорт. и за копейки это сейчас не купишь. нам нравится обувь котофей, шаговита, вупи ортопедик, кемал пафи. о шалунишке:
во-первых на ногу с высоким подъемом и широкую, во-вторых качество того, что я там приобрела пару раз мне не понравилось. они часто пишут кожа на кожзаме.
3@йk@• 14 октября 2015
Ответ для__Kvitka__
Простите, но проголосовала ДА!
Ребенок в 5 лет должен много гулять, двигаться, ездить на санках, играть в снежки и валяться в снегу!
Честно в шок от вашего ’в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода’
В сад ребенок выходит не ходит? Его же туда по холоду нужно вести...и по холоду там гуляют...
Тут дело не в сапогах даже...
Можно и б.у. купить если средства не позволяют, но при этом обеспечивать ребенку полноценное развитие и детство...
Тут дело не в сапогах даже...
Подпишусь под каждым словом!!!!
Голосую ’ДА’, если всё действительно так плохо с образом жизни ребёнка, как описывает автор!
Белоснежко• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в том вопрос нужна ли маленькому ребенку обувь за 1000 грн на три месяца?
да нет, конечно. Маленькому ребенку исключительно секонд и китай в целях экономии. Хотя наверно это я неправильная, как считает мой муж. Есть у нас одна семья знакомая и наши детки ровесники. Так вот у неё принцип не покупать дорогое малышу. Когда встречались на днюшках и в гостях, то наш с иголочки одет: брючки-рубашечки, пиджачки-бабочки, кардиганчики, а её в простых колготах и вязаном жилете, застиранной футболке и т.д. Зато она машину за 20 тыс уе купила, а я на подаренной папой 10 лет назад езжу)))
Ответ дляalenalash
На зиму Tundra, Sorel, только новые, вот взяла осенние за 350 грн, г***о редкое, так что больше не экономлю. И детей 3! Если возможность позволяет - все лучшее, а одного я даже не знаб во что одевала б
Это ж не та тундра, которая канадская, правильно?
Неутомимые шахматы• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
можно найти дешевле 1000, и качественная нужна не в школу, а всегда
Лунтик-паунтик• 14 октября 2015
Ответ дляБанан-барабан
а дитина у Вас не ходить, не гуляє? В моєї дитини все взуття якісне фірмове, але я ніколи не шукаю його в розгар сезону, все взуття обходиться максимум 10-20 євро на розпродажах.
Где берете обувь по распродажам?
Неугомонная• 14 октября 2015
Блин, еще одна с комплексом дорогих вещей, 1,5 или 2 года назад торговала сапожками, которые в закупке 65 грн стоили, я своей малой 2 пары на вырост оставила. А что делать, если в нх теплее чем в сапогах за 500 грн было. В этом году решила не париться. Тем более обувку доченька буквально убивает.
Мания-Величия• 14 октября 2015
а в школу если пойдет- то в сапогах только до школы дойти или из школы, так что ничего не изменится
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
а что с мышлением? Нормальный вопрос, интересуюсь есть ли у меня единомышленники.
Автор, Вы моя сестра) Тоже купила ребенку мхм, новые, кожаные, правда, на овчине, вообще за 200 грн в остатках у девочки, просто понравились визуально, но дороже 400 врядли бы купила, чуть-чуть мучала совесть, когда девочка с более низким достатком сказала, что купила за 1000 ребенку.
Дружная семейка• 14 октября 2015
Я купила Джеокс за 300 на распродаже в прошлом году. Если будут протекать - куплю другие, но пока не вижу надобности покупать за 1000 и выше просто потому, что кто-то купил за такую сумму. Хотя я против дешевой обуви. Уже купили кроссовки за 250 грн ашановские, так у них ножка потеет и неприятно пахнет. В Адиках такого просто не бывает