очки_ннадо• 14 октября 2015

Я плохая мама?

Купила ребенку сапоги МХМ на зиму за 350 грн, мех искусственный и материал тоже, но пошиты добротно. Не скажу что мы не могли купит дороже, просто не посчитала нужным, так как ребенку 5 лет, в основном на машине везде ездим, а если ходим пешком то не долго и не в холода. Но смотрю все кругом покупают детям по 1000 и выше, и вот меня совесть начала мучить. Я понимаю если ребенок в школу пойдет, то тогда качественная обувь нужна,
Результат:
вже голосів: 510
345 (67.65%) Нет
165 (32.35%) Да
Любящая болтать• 14 октября 2015
жесть не сапоги, а Ваше мышление

КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2015
Да, патамушто Вы не такая как усе, неправильно мыслите
Горизонтальный самовар• 14 октября 2015
яка різниця школа чи ні. я купила за майже 1 тис.гривень. Змогла купила. На змінку по дворі буду купувати за 200-300 бу. але щоб теплі були.
Рогнеда Карповна• 14 октября 2015
Я купила на осень за 400 экокожа и особо не парюсь.Откуда у Вас такие предрассудки?
Банан-барабан• 14 октября 2015
не знаю, що таке мхм, але взуття для дитини має бути якісним і гарним, незалежно від того, куди дитина ходить, а для того, щоб не було дорого, треба купувати на розпродажах.
Кина_не_будет• 14 октября 2015
Да делайте, что хотите. Вам виднее нужна хорошая обувь ребёнку или нет. Обычно родители с детьми гуляют, но если ваш только в машине, то хоть в тапочках! Мы покупали хорошую дорогую обувь ребёнку имея очень низкий доход. Но, у ребёнка были проблемы с ножками. Не жалеем.
Чумачечая Весна• 14 октября 2015
Вот че за опрос ? Отвечать или вы плохая мама , или про ботинки ?
Причем тут школа ? А ноги у ребенка одни ? А выростет в этой па**ше за 350 гривен и не дай бог проблемы с ногами или спиной ? Моя мама тоже не следила в чем я хожу , в итоге я не очень ей за это благодарна . Есть за что - купите ребенку качественную обувь .
Gemma• 14 октября 2015
плохая мама - я, я еще вообще сапоги не окупала
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
жесть не сапоги, а Ваше мышление
а что с мышлением? Нормальный вопрос, интересуюсь есть ли у меня единомышленники.

автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
в том вопрос нужна ли маленькому ребенку обувь за 1000 грн на три месяца?
Ло Шарик• 14 октября 2015
А Ваш ребенок в холода не гуляет?Только на машине ездит?Есть обувь лучше и не 1тыс. грн
Кина_не_будет• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Нужна! Больше, чем родителям! У ребёнка формируется ножка. Ребёнок растёт.
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
різниця в тому, що коли дитина ходить в школу, то вона проводить весь день в сапожках і в приміщенні і на дворі, чим в садочку.
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо

5 лет, это не маленький ребенок.
Лапка• 14 октября 2015
Я например не могу позволить дорогую обувь ребёнку а про себя молчу, моим сапогами лет 5 уже))) но если могла бы то купила бы
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик
в сильные морозы нет, только в минус 6. В морозы в санках укутанный хорошо или на машине.
Кина_не_будет• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Вы ищите себе оправдание! Лучше купить дешевую одежду, но обувь должна быть хорошей.
Раз одела не бу• 14 октября 2015
ща набегут яжемати и будет Вам ого-гокакую смогли, такую купили, в чем вопрос, не понимаю, моя убьет за сезон что за 1000, что за 200, причем учат-учат ее аккуратности, бестолку...
ПуФФынка_мисс• 14 октября 2015
Ну хорошая/плохая мать оцнивается не в покупках шмоток.
Но я своему такую обувь не покупаю, мы тоже часто на машине, но зимой ребенок любит гулять и коваться в снегу, я считаю что здоровье превыве всего, по этому покупаю качественную обувь.

Ло Шарик• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Очень плохо!Потом ребенок болеет,помогите!Я гуляю с ребенком до -20.При таком морозе в магазин и назад.В сад не ходит?
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
та не ищу я себе оправдания, прошлый год я купила за 300 грн BG и выходила нормально и не мерзла и состояние идеальное осталось. Просто так для себя мнения людей хочу узнать, кто покупает дороже обувь.
Любящая болтать• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
не вижу смысла Вам обьяснять, Вы всеравно не поймете. Да, все, кто с бутылкой пива и сигаретой в зубах - Ваши единомышленники, ибо любая мама хочет, что б у ее ребенка было все лучшее (по возможности!!!). Одно дело, когда доход семьи 2000 грн и родители из кожи вон лезут, что бы дитя на ноги поставить, а другое дело, когда просто ребенок не в приоритете по жизни у родителей.
Банан-барабан• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
а дитина у Вас не ходить, не гуляє? В моєї дитини все взуття якісне фірмове, але я ніколи не шукаю його в розгар сезону, все взуття обходиться максимум 10-20 євро на розпродажах.
Ло Шарик• 14 октября 2015
Я б даже не посмотрела на такие сапожки,тем более если есть деньги.
АфродитаПетровна• 14 октября 2015
Зкрывайте темку,
Ничего плохого Вы не сделали,кому что нравится то и покупают,тепло и хорошо.
Сейчас все сорится начнут.
Хорошего дня
Обнемашечка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
5 летний ребенок , укутанный в санках ? Жесть !! А как же горки, снежки , снеговики ?
Тенюшка• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
Я Вас обрадую, в начальной школе дети переобуваются, так что вы сможете экономить на обуви ребёнку несколько лет.

З.Ы. Видела я сапоги этой ТМ, это просто жуть. И дело не в том, что материалы ненатуральные, а в том, что они вообще дубовые и неудобные.
Показушница• 14 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
в 5 лет на санках укутанный Мамочка, Вы чего? У Вас ребенок давно не новорожденный
автор очки_ннадо • 14 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик
ходит, но если не мороз сильный.
Marisha• 14 октября 2015
вы должны покупать ребенку обувь по сезону. Все. Что это будет, угги или мхм это ваши личные забобоны. Главное, чтобы ребенку в них было удобно, он не кривил ноги при хотьбе, они не давили, не терли и грели.
В школе нельзя ходить в сапогах, в школе нужна сменная обувь, это я вам 100% говорю, если конечно у вас там не +10 зимой в помещениях.
А вообще, учитесь жить не завися от чужого мнения, а то так и до невроза недалеко