Чупа-чупс• 30 апреля 2013
межпозвоночная грыжа
Девочки помогите.Кто в курсе-грыжа, болит нога, ходить не могу, седьмая капельница-не легче. Кто знает как облегчить страдания?
InnaLenska• 30 апреля 2013
Найдите в интернете комплекс упражнений при межпозвоночной грыже, я спасаюсь только зарядкой.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 апреля 2013
Едьте в санаторий на вытяжки. Мой отец спасается ковриком коврик ляпко вот такой
ОЛЬГА 2012• 30 апреля 2013
пластырь Олфен + колоть что-то, можно диклак, любое, что содежит диклофенак
Ответ дляБорщец
Ворзель клиника Медэкспресс , цены низкие, очень эффективно!
Самый лучший вариант. У меня мама там лечилась. Насмотрелась за то время наслушалась, многие люди рассказывали где лечились, сколько потратили на лечение, ничего не помогало, а в Ворзеле действительно почувствовали облегчение. Почитайте отзывы о Ворзеле, люди из России, Украины едут лечиться.
Нужно сделать МРТ, чтобы правильно диагностировать грыжу, рентген так точно не диагностирует. Моя мама лечит грыжу у Бондарюк Юрия Анатольевича - врач вертебролог, принимает в клинике Know How Med. Дорого но вроде бы пока помагает. Делает уколы, растягивает спину + электрофорезы (по особой методике, с постоянным контролем температуры, в поликлинике на старом обородовании так сделать не получится). Ну вот как -то так пока что... Боли были ужасные. Но после 2 курсов, ттт ходит нормально, редко жалуется на боль.
Диклофенак снимает боль хорошо, но он ОЧЕНЬ сильно садит печень нам сказали...
Швидка Настя• 30 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-19634 вот ещё темка вам в помощь.
povitrulia• 30 апреля 2013
Я лечилась в клинике вертибрологии Данилова. Он меня поставил на ноги в буквальном смысле!!!
Началось с отстрелов в ноге, потом я практически не могла ходить,одна нога начала усыхать, стопа шлепала,выходя из машины руками поднимала и переставляла ногу - она меня не слушалась, дикая боль во всем теле, спать не могла,руки две одновременно не могла поднять- не могла на ребеночка даже одежду одеть:((
Когда искала способы лечения нашла эту клинику в инете,но практически не нашла хороших отзывов о клинике, но это был последний шанс,т.к врачи кричали если не лягу на операцию, то моя секвестрированая(12мм) грыжа оторвется и меня парализует...а на операции я уже была сем лет тому назад и эта самая грыжа появилась в том же месте где отрезали!
Прошла пару курсов еще по старым ценам, сейчас там дороговато,но это того стоит!!
Я сейчас прекрасно себя чувствую, могу и за тролейбусом пробежатся:))бывает может заболеть, но это если я подыму тяжелое(чего нельзя делать) или подскользнусь и упаду на льду, нужно только правильно себя вести в быту и все будет ок!
Извините, что много накатала,автор, искренне хочу Вам помочь, знаю как это! Можете мне позвонить, отвечу если есть вопросы 066 347 70 04 Наташа
InnaLenska• 01 мая 2013
Я тоже прошла два курса в клинике Данилова из нужных четырех,если бы не так дорого прошла бы все. В центре Бубновского тоже два курса прошла. Уже почти год дома сама делаю упражнения.
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
а что капаете?
спазмалгон, л-лизин через день
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляpovitrulia
спасибо. Буду рассматривать как вариант, скоро к врачу-хочу узнать, что она дальше мне пропишет.или же сама буду искать врачей.
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляПупс
а какие размеры грыж лечите? насколько эффективно лечение грыжи 11.5мм?
6,5 та. что передавливает. две ещё 4,7, и 5,9. но они три подряд...
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляBlebDj
Я спаслась от подобного мовалисом
мовалис был-ноль для меня...
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
с этим проблема-мне эти препараты нельзя.
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляCSVVSM
Я колю Диклоберл по 1 уколу через день 3 раза. Но в последний раз доктор назначал еще кроме Диклоберла еще и диклофенак по 1 уколу каждый день и кололи все вместе...ну прошел почти год ничего не беспокоило ни разу, хотя у меня 2 грыжи рядом.
размеры грыж и было ли защемление нерва-у меня нога немеет...хоть мне и нельзя эти препараты, но я уже готова ими, лишь бы стать на ноги. а потом буду лечить последствия препаратов...
Чупа-чупс
• 01 мая 2013
Ответ дляAlyona27
была темка, может помож. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109372
спасибо, почитала, там 1 стадия. у меня вторая, но инфу почерпнула.
Ответ дляЧупа-чупс
мовалис был-ноль для меня...
даже на день не обезбаливал немного? я пила таблетки, пропила 10 дней, только перестала, утром опять боль. пошла за второй упаковкой, пропила и результат подольше был. Пью его иногда курсом, когда снова болеть начинает сильно. Правда помимо мовалиса еще витами нейрорубин принимала.
Старайтесь заменить L-лизин. Это лекарство - практически спирт. ОООчень сильно страдают вены. Можете спросить у медсестер. Я дважды в год после инсульта лежу в неврологии, насмотрелась на ’отсутствие’ вен.
По моей просьбе мне его не колят, а назначают комплексное лечение без него.
Ответ дляInnaLenska
Скажите, а упражнения делаете в период обострения. именно когда болит спина, или на это время прекоращаете. Например, Бубновский, как раз, рекомендует заниматься при болях!! Честно говоря, боязно