svetik718• 14 октября 2015

Девочки, на Покрову можно стричь волосы или нет?

Сегодня Покров Пресвятой Богородицы, а у меня день свободный выдался - решила дочку (4 года) постриь в парикмахерской, уже записалась. А мама моя звонит и говорит - ты что! Ни в коем случае! Сегодня такой большой праздник! Вот уже засомневалась - идти ли стричь волосы. Или лучше подождать следующего удобного случая?
Levskaya• 14 октября 2015
а пылесосить можно7 автор, сорри, просто срочно)

Эллиос• 14 октября 2015
мама права!
Баба на горошине• 14 октября 2015
Нет, конечно же.
Баррикадница• 14 октября 2015
нет, я даже в вскресенье не стригусь
автор svetik718 • 14 октября 2015
Ответ дляLevskaya

Да вообще по-моему праздник не настолько большой, как его стали в последнее время преподносить.
Анна_кира• 14 октября 2015
это церковный праздник, стричь волосы нельзя. НА счет уборки - если сильно нужно - то можно
Levskaya• 14 октября 2015
Ответ дляАнна_кира
мне не сильно. просто неэстетично выглядит ковер в кошачей шерсти( пылесос наше все...могу и не делать этого. но...
Неновая почта• 14 октября 2015
Ответ дляLevskaya

если сильно нужно, то можно. грех жить в грязи
автор svetik718 • 14 октября 2015
Девочки, спасибо! Значит, не пойдем. Поедем лучше в магазины за шапкой...

Неновая почта• 14 октября 2015
Ответ дляLevskaya

тогда потерпите до завтра отдыхайте
ДаЗдраПерма• 14 октября 2015
Ответ дляЭллиос
мама права!

в чем мама права? в истерике?
что будет если ребенка постригут?
exlarmonda• 14 октября 2015
Ответ дляsvetik718

это очень большой праздник. Но вам можно)
Эллиос• 14 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

в чем мама права? в истерике?
что будет если ребенка постригут?

Если автор засомневался, то значит он не настолько атеист)
А вы можете хоть огород вскопать.
жар-птица Нюра• 14 октября 2015
Ответ дляsvetik718

Странно. Но Покрова считался большим праздником всегда. Вы же может только Пасху и Рождество и знали по американским фильмам.
Кнопкотык• 14 октября 2015
Нет, нельзя стричься и убирать, стирать. Это большой праздник. Но вы, автор, пытаетесь оправдаться. Вам ответили уже, но решать вам
Наивная Хо• 14 октября 2015
И в туалет ходить нельзя!
Перестаньте верить в эти забобоны!
Муууумие• 14 октября 2015
а я хотела голову помыть???или подождать до завтра.
coloritka• 14 октября 2015
Ответ дляsvetik718

в смысле в последнее время??

это всегда был большой церковный праздник
автор svetik718 • 14 октября 2015
Ответ дляЭллиос

А вы можете хоть огород вскопать.

Ну я не атеист, но и не фанатик религиозный. Как и все. Но это моя дочка, и не хочется ей навредить, так что лучше дождемся выходных или другого случая. В парикмахерскую уже позвонила и отменила визит. Всем спасибо за советы!

Levskaya• 14 октября 2015
Ответ дляcoloritka

в смысле в последнее время??

однозначно да
автор svetik718 • 14 октября 2015
На счет большой или не большой праздник, понятия у всех разные. Для меня это прежде всего Пасха, Рождество, Николая Чудотворца, Усекновение, Пречиста, Благовищення - ну это так, по памяти, может, пропустила какой-то. Значит, буду считать, что и Покрова тоже большой праздник.
Yuljwa• 14 октября 2015
Ответ дляcoloritka

в смысле в последнее время??

Наверное, имеется в виду в последние почти 25 лет, ведь в советское время пропагандировался атеизм, в 70-х традиционно назначали субботники и воскресники на Пасху и Троицу.
Верочка 100%• 14 октября 2015
Девочки праздник дествитедьно большой. Я помню одна бабушка мне сказала когда я со своей первой любовью встречалась но не могла расстаться(там были особые обстоятель) что если хочешь любовь потерять выпей вина с ним в этот праздник но только в двоем. Так вот я не могла с ним расстаться два года. А на Покрова выпили с ним вина и через месяц мы расстались на всегда. Прошло уже более 15 лет мы так и не виделись. Это сильный праздник. Бабулю вспоминаю.
Посудомойка• 14 октября 2015
Автор, Вы совершенно не религиозный и не церковный человек. Поэтому идите и стригите.
Редиска Я• 14 октября 2015
Ответ дляYuljwa

ага ,а потом расплачивались за этот атеизм....
Редиска Я• 14 октября 2015
Ответ дляsvetik718
не может быть понятий большой или не большой. Если вы относите себя к определенной конфессии,то вы стараетесь соблюдать их правила. Потому вы наверное не относите себя ни к какой ,если вам твердят все девочки православной веры,что большой праздник ,а вам он не большой.
ДаЗдраПерма• 14 октября 2015
Ответ дляЭллиос

А вы можете хоть огород вскопать.

ага, а ответа на вопрос так и нет. главное в нашей религии, страху нагнать, ничего не объясняя
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ничего себе
Редиска Я• 14 октября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
но так же и скрепить можно отношения ,благодаря этому празднику.
Levskaya• 14 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
каким образом7