Сегодня Покров Пресвятой Богородицы, а у меня день свободный выдался - решила дочку (4 года) постриь в парикмахерской, уже записалась. А мама моя звонит и говорит - ты что! Ни в коем случае! Сегодня такой большой праздник! Вот уже засомневалась - идти ли стричь волосы. Или лучше подождать следующего удобного случая?
Бесконечность-не предел• 14 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
в чем мама права? в истерике?
что будет если ребенка постригут?
ребенок будет постриженный, с аккуратной головой
Ответ дляМуууумие
а я хотела голову помыть???или подождать до завтра.
подождите.
а то господь обязательно накажет вас за чистую голову.
и не подмывайтесь сегодня, мало ли...
Ответ дляДаЗдраПерма
ага, а ответа на вопрос так и нет. главное в нашей религии, страху нагнать, ничего не объясняя
потому что такое объяснить невозможно
Посудомойка• 14 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
какого страху? Чего бояться? Православное христианство - это религия любви и смирения. Изучите более глубоко догмы этой религии. То, что, сейчас, к сожалению, происходит в храмах к православию не имеет никакого отношения. Это следствие утраченной традиции и преемственности. Нет общин, священиики сами далеки от религии, необразованные.
Ответ дляПосудомойка
сегодня это религия безделья и неопрятности в праздники
Посудомойка• 14 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
для кого как, кто на что горазд. Кто-то оправдывает свою праздность и лень, праздник жеж, а кто-то посетит церковь, наведается к больному. поможет нищему, посвятит день Богу и делам милосердия.
Ответ дляПосудомойка
тот, что посещает церковь, помогает нищему и посвящает праздничный день Богу, не задается подобными вопросами - можно ли мыться, стричься или убираться.
Посудомойка• 14 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
согласна, поэтому и ответила Автору, что ей можно, запретов на стрижку волос просто не существует.
Ответ дляПосудомойка
неужели люди в самом деле не понимают, насколько подобные гипотетические запреты - нелепы?
Посудомойка• 14 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
нет, не понимают ))) потому что не понимают смысл праздников, не понимают сути религии, не признают Бога и т.п. Причем некоторые усердно завешивают стены иконами, и читают молитвы как заговоры, ходят замотанными в платки, что и брови не видно, именуя себя православными и бьют пяткой себя в грудь.
Ответ дляРедиска Я
не может быть понятий большой или не большой. Если вы относите себя к определенной конфессии,то вы стараетесь соблюдать их правила. Потому вы наверное не относите себя ни к какой ,если вам твердят все девочки православной веры,что большой праздник ,а вам он не большой.
Очень даже может быть. В православии большими считаются так называемые двунадесятные праздники(12) и Пасха. Остальное в зависимости от местности, моды и т.д.
Покрова почитаемый праздник, т.к все что связано с Богородицей у нас очень почитаемо