Любавишна• 30 апреля 2013

Замкнутый круг , устала бороться кто поможет ? подскажет, проблема с лицом

девочки мне 29 лет
в 22 года сделала медикаметозный аборт( таблетками) после этого пошел сбой в гормонах стало сыпать лицо, при чем до такой степени что было больно лицом на подушке лежать
была у дерматологов разных, хороших плохих, все говорили проблема гормональная , нашла врача эндокринолога , куча анализов на гормоны все в норме! Родишь-пройдет!
Родила ....проблема осталась, причем будучи беременой проблема ушла.
Нашла другого врача гинеколога -эндокринолога сдав много анализов опять таки на гормоны были назначены таблетки противозачаточные, прошло 2 мес и лицо просто супер, прошел год горя не знала и вот опять начало сыпать прыщи теже , воспаленные на тех же местах, позвонила врачу ...она говорил  " Я тебе назначила микродозированные , да очень мало гормонов , нужно что то посильнее уже.
Капец я думала пропью таблетки ну год , два все востановится, мне что всю жизнь теперь пить эти таблетки ? и с каждым годом все сильнее и сильнее
кто сталкивался с такой проблемы , я просто устала , сейчас как вспомню какой я была просто прихожу в шок
кто хочет поумничать проходим мимо ,
нужны дельные советы!
спасибо кто откликнется
Веселая моль• 30 апреля 2013
Какие гормоны у Вас не в норме знаете?

Люблю Поумничать• 30 апреля 2013
И у меня тоже лицо ужасно обсыпает в ПМС. хотя мне уже 27 скоро во время беременности тоже лицо было чистое
Тётушка Лошадь• 30 апреля 2013
Может это клещ.Демодекс.или как то так его называют.У моей знакомой было такое .и у родственницы тоже.
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Какие гормоны у Вас не в норме знаете?
да 17 окси прогестерон
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
нет сдавала
если это клещ он будет всегда
при приеме ок все хорошо
просто сейчас они мне уже не подходят нужно что то сильнее
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2013
Не подумайте ничего такого у моей подруги были такие проблемы оказалось глисты лямблии в крови.Вывели всё отлично о гормонах забыла.
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если бы проблемы были в этом до год приема ок тоже не помогало бы
все было просто супер
а сейчас опять
tushka123• 30 апреля 2013
У меня такое было после аборта.Сыпало очень долго,то все лицо сразу,то частями,лоб,потом щека,подбородок,другая щека и так по кругу...Сколько таблеток,дрожжей с добавками,болтушек всего и всякого,не знаю,что мне помогло,не знаю,но прошло само собой,когда я уже не надеялась на победу.Возможно и глупость,но мне кажется,что если у вас с гормонами все в порядке,пробуйте пивные дрожжи,и сульфур йод(это гомеопатический препарат для очистки крови).Вреда это точно не принесет,а польза в любом случае будет.
Веселая моль• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
да 17 окси прогестерон
Тут противозачаточных не достаточно. Обычно дексаметазон назначают в таких случаях. Но нужно дополнительное обследование.
У меня, например, тоже повышен, но вылечить раз и навсегда нельзя. Снижала на время планирования и беременности, после родов ничего не изменилось. А как закончила кормить грудью, так вообще чувствую опять попер вверх. Лицо спасала много чем, мне помогло дегтярное мыло. Уже месяца два ни одного подкожника нет (ттт). т олько мелкие прыщики.

автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляtushka123
спасибо
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
как нельзя и что до конца дней ходить или с таблетками в кармане
или с прыщами ?
Ночка• 30 апреля 2013
Девочки, между высыпаниями на лице и гормонами вот такая зависимость: гормоны влияют на саловыделение кожи, при обильном - забиваются протоки + попадает инфекция (стафилококк, стрептококк и пр) - получается прыщик; далее инфекция разносится по лицу (особой скорости ей придает ’выдавливание прыщей’) и гормоны уже никак на это не влияют!!!
Второй фактор - ЖКТ, а именно проблеммы в нем и характер питания (острое, жареное, жирное и пр) тоже способствует ’забитости пор’.

Лечить надо комплексно у хорошего дерматолога: лечат и причину и следствие!!!

Я лечила начало угревой болезни у проф. Глухенького. Начинало сыпать на месячные, потом все больше-больше и в результате высыпания уже ни от чего не зависили. При том, что все анализы (гинекологические и гастроэнтерологические) были в норме. После лечения - уже не сыпет даже перед месячными. Так что пойдите к хорошему дерматологу!!!!! Поверьте, я много денег и моральных сил потратила, а правильное лечение заняло около полугода, а сыпать перестало сразу после первого дня лечения!!!!!! Дальше - просто вылечилась кожа и устранилась причина.
Аннуитет• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
или с прыщами ?
Может вам к грамотному гомеопату обратится.
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляНочка

как то была я и у Глухенького
пришла домой к нему послушал он меня 1 минуту...сказал все ясно
выписал куча антибиотиков ..пропила толку было 0

да вы правы кожа в такие дня становится более жирной блестит .....хотя у меня очень сухая
ну какие то гормоны на это влияют что кожа становится такой
значит нужно лечить гормоны ? !!
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
не верю я им
Ночка• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
как то была я и у Глухенького

значит нужно лечить гормоны ? !!
и для лица болтушки на Вас не действовали? никак?
а у гинеколога/эндокринолога были? что они говорят по поводу гормонов? надо регулировать (если не брать во внимание высыпания) или нет?
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляНочка
болтушки сильно сушили
картина была ужасная прыщи облезлое лицо от балтушек
нет если бы не прыщи то все ок
выносила ребеночка родила сама все хорошо значит темболее
Ночка• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
болтушки сильно сушили
нет если бы не прыщи то все ок
в Киеве есть еще вариант с косметологическим центром Весна-С
суть в том, что через день делают чистку лица (с глубоким распариванием) на протяжении примерно 2-3 недель (те процедур 7-10)
после каждой чистки - серию антибактериальных масок + их косметика (для ухода)
отзывы хорошие

минусы: многие доктора против чисток особенно в острый период высыпаний; лично меня не устроили условия кабинета; лично я не переношу распаривания и ооочень плохо переношу чистки лица.
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляНочка
отзывы хорошие

спасибо вам за советы там я тоже была (

Манька Галченок• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
болтушки сильно сушили
нет если бы не прыщи то все ок
а что вы кушаете? У Вас может плохая наследственность, а по поводу жирности кожи, это андрогены шалят. Оволосения лишнего нету?
Ночка• 30 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
спасибо вам за советы там я тоже была (
так а диагнозы Вам какие-то Глухенький и Весна-С ставили?
Манька Галченок• 30 апреля 2013
Какие ОК вы пьете?
Манька Галченок• 30 апреля 2013
Мне вылечили высыпания бодягой, глубокий пилинг лица... и чистка...мне очень помогло.
rita_margarita• 30 апреля 2013
здесь есть врач https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-518485.htm.... Она лечит растительными препаратами. Посоветуйтесь, думаю она вам подскажет чем решить вашу проблему. Она главврач одной из киевских клиник, я с ней всегда советуюсь по любым вопросам.
Кудряшка Сью• 30 апреля 2013
Сходите к дерматологу и сдайте соскоб на Демодекс. Очень на него похоже.
Анка-пулемётчица• 30 апреля 2013
постою послушаю
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
немного
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Какие ОК вы пьете?
джаз
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляrita_margarita
спасибо
автор Любавишна • 30 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я на него сдавала
нету его
клещ если есть то высыпания есть всегда
Ок не помогли бы
а мне помогли просто сейчас перестали мне подходить
маленькая доза