фан L.O.S.T.• 14 октября 2015

Зеленые сопли и сад

Подскажите,пожалуйста, опытные мамочки - реально ли вылечить без лекарств зеленые садиковские сопли (зеленые не потому что давно, а потому что сразу такие начинаются и без температуры). Пошли в сад в 3г в июне - подхватили сопли, тогда лечили по назначению изофрой, потом уехали на лето на море, потом деревня, в конце сентября вернулись в сад - и снова зеленые сопли. Лечить лекарствами не хочу! Пшикаю пострянно физрасствор, каланхоэ, и увлажнитель - сопли практически ушли , но подключился кашель(( у кого такие сопли сами окончательно уходили без лекарств?
И еще в тему о саде - если ходить туда через день , то будет ли меньше хватать эти сопли и вообще вирусняки? Или одинаково? Всем спасибо за советы
Я не такая• 14 октября 2015
зеленые сопли хорошо лечатся Сульфацилом на чистый нос, цена около 15 грн, типа легкий антибиотик
Дежурняшная• 14 октября 2015
Послушаю
Просто звязда• 14 октября 2015

вы блондинка?
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
декасан капать
Мира всем• 14 октября 2015
Первый год сплошные болячки. Зеленфе сопли сами не пройдут, зелень свидетельстует о присоединении бактер. инфекции. Сдайте ОАК.
всегдаДаДа• 14 октября 2015
Если вообще ничего не применять, инфекция ниже и будете лечить уже другое...
АфродитаПетровна• 14 октября 2015
А вам прикольно эксперименты над собственным ребёнком проводить?
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
Это тот сульфацил, которым глаза капать и который печёт?
Я не такая• 14 октября 2015
да, но в нос, результат ПРОВЕРЕНО!!! назначала очень толковый педиатр!
Телочка• 14 октября 2015
Я вчера создавала тему, у нас такое же сейчас, как и у вас. В сад не веду. Сульфацил вчера купила, сегодня решилась по 1 капле закапать, 8 грн у нас детский. Не жаловалась дочка.
Krasata• 14 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
декасан капать

А как капать, чистым или разведённым и сколько раз в день. У нас какраз та же проблема, сегодня начала капать изофру.
Борода• 14 октября 2015
А смысл ходить через день? Однозначно ребенок адаптируется, и это ничего не даст, два раза только сопли это что трагедия, есть дети что больше дома чем в садике...проходит определенный период и все становится на свои места, иммунитет крепнет, если конечно это просто себе сопли, не говорю о чем то серьезном и заразно?. Вооъще сопли это защитный ответ имунной системы. В конце концов можна ребенка показать педиатру, чтоб установить поисхождение соплей.
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Ответ дляТелочка
напишите сколько процентов дейст в-ва. Спасибо.
Силиконочка• 14 октября 2015
У нас та же проблема, но только зеленые сопли дошли до того, что ребенок совсем перестал дышать носом и во сне стал ужасно хропеть. Завтра идем к лору. Боюсь ужасно...
соева-сысоева• 14 октября 2015
У ребенка аденоид.
Я все таки за то чтобы лечить и не доводить до удаления.
Лагшмивара• 14 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
можно и тобрексом,но цена...мне очень толковый лор врач сказала.что антибиотик не в коем случае капать нельзя,только в сложных ситуациях,а у нас при каждой сопле и чихе антибиотики пихают(
Силиконочка• 14 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
У ребенка аденоид.
Вот именно этого я и боюсь...
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
напишите какой именно сульфацил. глаза капаю 30%, а детям в нос какой Вам прописали?
соева-сысоева• 14 октября 2015
Ответ дляСиликоночка

Не бойтесь, назначат лечение, делайте как скажут и полегчает.
Я не такая• 14 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
просто детский берите
Телочка• 14 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я просто в аптеке сказала возраст ребенка и мне дали капли, сейчас дочка спит, не пойду пока смотреть проценты)
Коренная киевлянка• 14 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
вообще то сульфацил при обильных прозрачных соплях назначают, он типа подсушивает. а зелень лечат проторголом ну или антибиотиком
Я не такая• 14 октября 2015
мы видим результат при зеленых...
AVIV@• 14 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Бесбардак• 14 октября 2015
Ответ дляПросто звязда

вы блондинка?

не обижайте блондинок
Силиконочка• 14 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева

Очень надеюсь, что полегчает...
До этого состояния довел нас сад.
С июля месяца не можем выхучать сопли... Каждое утро зелень вычищаю.
Борода• 14 октября 2015
Нам лор тоже назначал сульфацил, это как антибактериальное средство, капали по 6 капель и через время хорошо выдували нос, но это 5 лет ребенку. Я б все таки показала грамотному врачу ребенка, очень часто лечим не то что надо и потом проблемы могут быть из-за этого. У меня у згакомой у ребенка трахеит был, а они только кашель пилт амброксол, а выходит что спазм у ребенка, а не кашель из за мокроты в бронхах.. перешло в хроничное просто из за неправильного лечения банально. Надо было пить что-то что останавливает кашель, а не разжижает слизь. Так с насморком, разное происхождени, для одних соплей хватит физраствора, для других анэибактер. Или противовирусное надо....
Кы-ы-ы-ця• 14 октября 2015
Ответ дляKrasata

какпаю чистый по 1 капле в каждую 2 раза в день. Хватает 1 день, что всё ушло.
Коренная киевлянка• 14 октября 2015
Ответ дляСиликоночка
тоже самое лечили, симптомы те же. что то с аденоидами, а потом опустилось в бронхит.
Пез Году Неделя• 14 октября 2015
вам бакпосев сделать и на аденоиды проверить