Завжди недо...• 11 марта в 18:27
Странная мама девушки сына
Подросткам по 15, почти 16, случилась любовь. Девочка вроде хорошая. Смущает что её мама всё позволяет девочке. Сейчас сложная неделя в школе, каждый день контрольные. Они собрались в кино на ночной сеанс. Мама девочки без авто, получается или мне их забирать в полночь, или ехать на автобусе. Та мама разрешает. Я запретила. В итоге я плохая. Договорились что она может ходить к нам в гости в выходные и оставаться до 21:00 (ей потом домой идти минут 20, я всегда контролирую чтоб вышла вовремя). Моему сыну она разрешила приходить к ним в гости хоть каждый день, чем он и пользуется. Оставаться может до 22:00, но та мама его не торопит, в итоге он домой приходит в полночь. На учебу забил. Вчера пишу той маме - давай встретимся на кофе, обсудим «отношения» детей. На что ответ - обсуждай это с сыном и установи границы. Я пишу - границы уже установила, хочу еще с тобой обсудить. Она пишет - у меня нет времени, и учти - ты должна понимать что правила в моем доме отличаются от твоих. Я в шоке просто, что с этим делать?
Джага-джага• 11 марта в 19:17
Ответ дляЗавжди недо...
Да, но пару раз нужно повторить. И у них постоянно «ой, в туалет нужно, что то забыла…». Поэтому я им заранее начинаю говорить и в 22:00 она дома. Мой вчера был у репетитора, по дороге домой заехал к девочке «на чаек», на тел не отвечает, вернулся в полночь, той маме пофиг - гости могут приходить в любое время. Я понимаю что 99% это вина моего сына, но та мама тоже могла бы не разрешать
То что на тел не отвечал это серьезно. Вы же волновались . После такого что вы ему сказали? Наказали как-то ?
Борисфенка• 11 марта в 19:21
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ви серьезно?
Така заборона може бути дієвою з інфантильним підлітком. Але інфантили в 15 років не зустрічаються з дівчатами.
З іншими це тільки викличе протест.
Заробить своїх грошей і зніме собі житло - попротестує. А в моєму домі мої правила.
Ластовиння• 11 марта в 19:24
Ответ дляБорисфенка
А он возьмёт и уйдет жить к девочке, маме ее то похрен
Борисфенка• 11 марта в 19:26
Ответ дляЛастовиння
Хай сходить на пару днів.
Ластовиння• 11 марта в 19:26
Ответ дляБорисфенка
Хай сходить на пару днів.
Было бы не плохо. Но мама не разрешит
Борисфенка• 11 марта в 19:27
Ответ дляЛастовиння
Было бы не плохо. Но мама не разрешит
Обидві мами не дозволять - тут вони будуть однодумцями.
Ластовиння• 11 марта в 19:28
Ответ дляБорисфенка
Может та мама и заметит.
Love_Love_Love_• 11 марта в 19:30
Ответ дляЗавжди недо...
Так вот и я ж о том же! Я её девочке всегда говорю
А чому ви своєму синові не поясните коли він повинен бути вдома? Якісь претензії до чужої людини. Я б з вами теж не зустрілась бо це б 100% були б вечірні дзвінки від вас щоразу,
А_мій_самий_самий• 11 марта в 19:39
Ответ дляБорисфенка
Ви думаєте, що у всіх 15 річних немає грошей?.
В такому віці краще не давити дитину. Заборони ведуть в глухий кут стосунки.
Борисфенка• 11 марта в 19:40
Ответ дляА_мій_самий_самий
А якщо Маруся завтра завагітніє і скаже ’Женися’? Жените?
Завжди недо...
• 11 марта в 19:45
Ответ дляБорисфенка
Та мама не против…
А_мій_самий_самий• 11 марта в 19:47
Ответ дляБорисфенка
Мій 15-річний знає що таке презервативи.
А ще він мотивований до вивчення іноземних мов і залюбки 4 рази на тиждень проводить в спортзалі.
Якщо б я на нього тисла під девізом ’мій дім - мої правила’ - нічого в з цього доброго не вийшло б.
Борисфенка• 11 марта в 19:51
Ответ дляА_мій_самий_самий
Всі діти різні. А авторкин син до дівчини бігає, спортзал нецікавий.
Море Щастя• 11 марта в 19:54
Ответ дляЗавжди недо...
Так я девочку поторапливаю чтоб вовремя вышла, а та мама типа установила правило чтоб выходил в 22:00, но он выходит намного позже. И мама ничего не говорит ему
Ваш син - ваша справа. У вас є мобільні телефони, набирайте сина і нагадуйте йому виходити.
Ничего, только находить контакт с сыном. Без этого никак, автор. Не с этой девочкой, так с другой будет встречаться или просто через месяц у них любовь закончится, а его нежелание вас слышать никуда не денется. Как? Да все зависит от сына, от того что там у вас за отношения. То что работает с одними детьми, не работает с другими. Ну а если вы посчитали нужным не отпускать на ночной сеанс- не отпускайте и не заморачивайтесь, что вы окажетесь ’плохой’. В принципе ничего плохого в ваших просьбах к матери девочки нет, та могла сказать сыну ’ пора домой, поздно уже, сейчас такое время, напишешь сам или мама, как будешь дома’. Все. Это было-бы нормально. Чего накинулись? Ну советчица есть советчица, лишь бы обосрать автора.
Щось не спиться• 11 марта в 20:00
Ответ дляЗавжди недо...
А ваш син ще не розуміє по годиннику?
Organic• 11 марта в 20:21
Моему 20 и с девушкой он 4 года. Я еще ни о чем не говорила с мамой девочки. Когда сын стал у них оставаться, то я попросила, чтоб мама подтвердила, что она в курсе и не возражает. Дальше они уже уехали вместе. Сын с билетом в один конец, девочка бывает в Украине. С детьми на связи, приезжаю, та мама тоже общается. Между собой мы иногда документы можем обсудить.
После 18• 11 марта в 20:23
Ответ дляНульовий сантиметр
Причем тут мамы вообще. Сказать сыну - дома быть в 22 или трындец тебе. И все. Ребенка воспитывают родители, а не мамы всяких этих влюбленностей.
Або триндець-це що саме, щоб хлопець послухав?
После 18• 11 марта в 20:28
Ответ дляА_мій_самий_самий
З моєю можна було тільки домовлятися, інакше все робила на зло. В школу могла не піти і тд. Є діти не боязкі, вони будуть продавлювати свою позицію до кінця, будуть брехати і хто вистоїть і з якими втратами я перевіряти не хотіла, бо це глухий кут, а дитина в своєму протистоянні не усвідомлює наслідків.
котопёс• 11 марта в 20:59
Ответ дляСтефанія
Боже мой, отстаньте от них. Это самое прекрасное время и то, что будут вспоминать в старости. А не ваши дурацкие контрольные и правила.
Зы - мама дочки 15 лет.
Не згодна із вами ,свого часу не вчитися ,а потім не можна на нормальну роботу влаштуватись ,бо тупий,як пеньок
Идууу--уууу блин• 20 марта в 17:50
Мама дівчинки не дивна, в неї просто інший погляд, ніж ваш. І зустрітися ви хотіли щоби що? Розказати їй, як їй треба робити - тобто згідно з вашими уявленнями, а не її? Вам же відомі рамки, які вона ставить своїй дитині, але вас вони не влаштовують, бо в вас свої. Чи як би ви хотіли з нею обговорити відносини ваших дітей?
Баба Йога• 12 апреля в 23:07
Тут ещё вопрос, что получается ваш сын больше ничем не интересуется. Только девочка…
Есть же ещё друзья, учеба, спорт, хобби…
Мой сын 15,5 лет уже минут 40 как лёг спать. Да и девушка его по ночам не шляется тоже. Завтра в школу. Когда ваш сын высыпается??
Завжди недо...
• 13 апреля в 10:55
Ответ дляБаба Йога
Вы адекватная вообще, не стыдно писать «шляется» о 15ти летнем ребенке? Мой сын много чем интересуется, конечно сейчас первые отношения, любовь, и всё отошло на второй план
Баба Йога• 13 апреля в 12:17
Ответ дляЗавжди недо...
А что в 15 лет делать на улице ночью? Только неприятности найти можно
Завжди недо...
• 13 апреля в 13:47
Ответ дляБаба Йога
Я писала о том, что они ходят в гости друг к другу, и едут домой в 22-23:00. Это далеко не «шляются на улице»
Баба Йога• 13 апреля в 17:11
Ответ дляЗавжди недо...
Ну если для вас это нормально, то отлично. Мне бы такое не подошло.
Но это зависит от района, от города, от конкретной семьи.
У нас постоянно выключают уличное освещение, на улицах поздно вечером никого нет и я сейчас одна, у мужа нет возможности его бегать искать если вдруг сын не вернётся
Так что у нас так. Есть уважение ко мне и понимание ситуации.
Ниф_ниф• 02 мая в 20:42
Ответ дляСтефанія
Зы - мама дочки 15 лет.
И залеты, и аборты будут вспоминать.
Ниф_ниф• 02 мая в 20:44
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я як мама доньки скажу, що не потрібно вішати ваші проблеми з сином на інших,
Ага, як забирати з кіношки обох то має мама хлопця чомусь.