Сестрица Алёнушка• 14 октября 2015

Научите отправлять Укрпочтой

Я оченьюблюновую почту,но все чаще просят отправить Укр.Для меня это тихий ужас,знаю о укр почте только по наслышке и то весьма не лестные отзывы.
Вот на Новой все легко и просто
-отдала товар оператору
-оператор упаковала в пакет
-назвала №тел и фио получателя,№отделения
-получила декларацию
-отправила покупателю № декларации
-отследила на сайте получение
ВСЕ!
как отправить укрпочтой?
kydesnica• 14 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
так надо подписывать посылку или нет?

Надо как конверт с письмом ,так и посылку

автор Сестрица Алёнушка • 14 октября 2015
Ответ дляирина солнечная

а шо вы в них рыбу носите? перед этим в пакет-майку упаковываю. у меня пакеты , кот. на заначке все чистые... судя по вашим ответам...пользуйтесь НП. кто хочет, тот находит любые способа в отправке, а не ищет причины для отказа или ’мне не удобно’..но цэ такэ. у каждого свое.
А вы рыбу не носите?Странный ответ.естественно,а что люди из магазинов носят?и рыбу и муку и крупу и картошку и порошок!!!!И пакеты не стираю и не складирую!!!В общем,как понимала я изначально,что укрочта,это отсутствие сервиса и сплошной геморрой,так оно и есть.
Ответ дляkydesnica

Спасибо,А то ирина солнечная писала,что ничего не нужно подписывать.
ирина солнечная• 14 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

ни один из покупателей, лично моих, на сервис, упаковку, сроки,чистоту,опрятность товара и упаковки не жаловался. претензий не было. так, что все зависит от отправителя. вывод делайте сами.
жар-птица Нюра• 14 октября 2015
Как на Новой, так точно и на Укрпочте отправляете, может только, что очередь придётся побольше отстоять. Только покупателю намного дешевле будет стоить покупка у Вас, поэтому и просим отправлять Укрпочтой. Пусть и ждём посылочку чуть дольше.
ирина солнечная• 14 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

еще с августа закон вышел. все в эл. виде! есл некоторые отделения работаю по старинке, то это - нарушения! да зачем я тут распинаюсь. http://ukrposhta.ua/ru/vidpovidi-na-tipovi-pitanny...
жар-птица Нюра• 14 октября 2015
Ответ дляирина солнечная

Как покупатель хочу сказать, что намного приятней получить хорошо и опрятно упакованный товар, чем в непонятном пакете из-под непонятно чего. К хорошему продавцу не грех и ещё раз обратиться. А если покупка моя упакована как попало, я, навряд ли, буду покупать у такого продавца.
ирина солнечная• 14 октября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

согласна. это ведь от отправителя зависит. п.с. я про УП.
Ума Палата• 14 октября 2015
Ответ дляAllunya
их уже отменили на некоторых отделениях
Ничего себе прогресс. А как они без бланков оформляют?
У нас такое не пройдет, без бланка нос не суй.

Ума Палата• 14 октября 2015
Ответ дляТТМ
уже бланк не надо,только говрите,что посылка бесценная(а то за ценную-доплавчивать надо_)и у нас на почте требуют,чтоб посылка была выше 5 см,иначе пойдет,как бандероль(бандероль дороже на порядок)

К счастью, наши об этом не знают . Как-то все по-разному в разных городах и даже, подозреваю, на разных отделениях в том же самом городе.
автор Сестрица Алёнушка • 15 октября 2015
Ответ дляАнтиТанкист

-Смотря, что отправляете - главное, чтоб было запаковано в однотонное - белое, черное, не прозрачное - бумага, пакет. Я некоторые вещи запаковываю в разрезанный мусорный пакет (хоть это многим и не нравится:)) - обычный серый целофан получается, некоторые в вывернутый наизнанку пакет от Новой почты, что то в коробки, что то в бумагу, сверху любой посылки клею подписанный белый лист бумаги.
-подписывать в левом верхнем углу адрес свой, в правом нижнем - получателя. В таком порядке
-ФИО
-улица, дом, квартира
- город (село)
-область
-индекс
-бланки есть на почте, может Вам они и не нужны, как многие тут пишут.Я в интернете скачала форму и сама распечатываю.
-ни одна посылка у меня еще дороже 10грн не выходила, точнее даже 10грн никогда не было (отправляю чуть ли не каждый день и разное), поэтому всегда беру 10грн с покупателя
-по срокам Укрпочта последенее время очень радует, иногда, если утром отправлю, даже на след. день в некоторые города приходит. А так обычно 3-4дня максимум
где можно скачать бланк?
Ответ дляТТМ
а что значит ценная-бесценная.У меня свитера по 500-1000 грн,как их оценять и как влияет оценочная стоимость на цену посылки?