В танке• 15 октября 2015

не могу справиться с дочерью 2,5 лет, руки опустились

кажется жизнь превратилась в кошмар, меня ничто уже не радует, и если бы мне кто сказал, что так будет - никогда бы не поверила, ведь это моя любимая доченька, а сейчас только чувство опустошения и все. в свои 2,5 года она почти не разговаривает, до этого ходила на горшок - не просилась, но позволяла себя высаживать иногда даже сама садилась, теперь резко отказалась от него, попытались ходить в садик, но 2 дня и она заболела сопли ручьем, уже больше недели, лечение с ней просто нереально! она не дает себе закапать ни солевой раствор, ни капли ничего! сплошная нервотрепка и ор, потсоянное нытье, требование чтобы я ПОСТОЯННО была рядом - а именно спала с ней и чтоб руки ее к сиси, переложить в свою кровать - это истерики до утра, а квартира однокомнатная, муж не высыпается, в общем голова кругом. от горшка отказалась напрочь, ничего не помогает и на унитаз на накладку тоже не хочет, я стала срываться на нее, хотя понимаю , что не права, вот сорвалась - теперь сижу рыдаю, даже по попе дала прилично. не могу уже, и даже не с кем ее оставить . никогда не думала, что своя дочь будет меня так раздражать. это ужасно....не жду советов, не жду поддержки, просто выговорилась. я понимаю что меня начинает накрывать, сдерживаю себя изо всех сил. ходили по врачам, все ок, говорят значит характер такой. дочь овен
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Я тоже уже вешаюсь, но капризов у нас меньше, чем у вас. Я понимаю, что я просто устала, помощников нет, мне б хоть 1 день побыть в одиночестве. Я интроверт, мне это необходимо. Но пока никак не получается, бабушка далеко. Сыну 2.6, думаю весной отвезти к бабушке с дедушкой хоть на недельку
кстати бабушки с внучкой справиться не могут, приезжают в гости и вот пребывают у нас, но чтоб я рядом была

Рассказница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
от чего лечить. у врачей были
К неврологу, психотерапевту идите. Если ребёнок здоров - тогда, действительно - щадящий режим, отдых, любовь, отказ от садика. В таком раннем возрасте садик не на пользу!
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляНашли в капусте
Ну что вам скащать...у меня старший ребенок аутист-протестное поведение-разбрасывает,отказывается слушаться и все такое.
Самый действенный метод это учить его всему с помощью движения рука в руке-собираете ее руками и говорите вслух ’собирай´´-собираю.
На горшок это самое сложное конечно но тоже надо усаживать и придерживать какое-то. Время.мой сразу на унитаз пошел высокий правда.
Кушать учила тоже черкз заставляние-руки за спину прятал так пришлось чуть не выламывать руки но ложку в руку сверху моя рука и как бы сам себя кормил.
Пролил-берем тряпку вместе вытираем озвучиваем.
На улице удираеи тоже придумала как научить останавливаться
моя сама кушает
lukawenko• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
мне уже не помогают никакие успокоительные, ребенок постоянно требует меня - хтя я с ней 24 часа в сутки, я поесть нормально не могу - лезет на шею в прямом смысле слова, я присесть не могу - лезет на голову, в туалет только с открытой дверью иниче все, ор такой что кошмар.

Попробуйте пересмотреть свой взгляд на все происходящее, вы написали, как с языка у меня сняли все точ в точ, просто я отношусь к этому проще, пытюсь не нервничать и не обращать внимания, все развиваются по разному, ваша именно так, пробуйте с ней больше читать, лепить, спокойные игры!
Любите свою дочь и будьте спокойнее ведь когда вы спокойны и она успокаиваеться и поменьше мультиков
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
замкнутый круг - тогда теряем очередь
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляlukawenko

я с ней и леплю, пытаюсь, потому чо она против - все сама типа! лепит, рисует, книги не хочет чтобы я читала, бывает их смотрит, собирает сама пазлы деревянные, вкладыши из геомертрических фигур, все правильно вкладывает, все вроде бы ничего, но очень противоречивая и характерная, а я интроверт, мне иногда просто необходимо побыть в тишине
Там-тарарам• 15 октября 2015
Ничто так не успокаивает как 5 капель валерьяночки на бутылку коньяка.
У нас был в 2 года резкий отказ от горшка - помогло после промаха в охапку и в душ со словами фу воняет.
И согласена стремиться быть рядом т к чувствует что избегаете - если хватит сил залюбите т евот решила сама что-то посмотреть, а вы сразу обнимашки
автор В танке • 15 октября 2015
девочки, спасибо , что вы есть - почитала ваши советы и наставления - мне немного морально легче стало, открылось что ли очередное дыхание . спасибо вам.
Рассказница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
замкнутый круг - тогда теряем очередь
Не должны вы потерять место в садике! Вы ведь туда уже оформлены, ходили! Теперь можете не ходить, узнайте, как это оформляется, воспитатели только рады будут меньшему кол-ву детей, в яслях всегда детей ходит очень мало. Не торопитесь с садиком. Всё равно все болеют в садике, в итоге. Пусть дома будет. Ну и вам, конечно, спокойствия пожелаю, чтобы вы смогли режим и отношения с ребёнком наладить. Может, дело не только в ней.

автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
у нас с горшком столько уже промахов, потому что не садится, чтоя уже устала и подмывать и полы по 5 раз на день мыть
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
спасибо, а я и не говорю что дело только в ней, я и сама вижу что нервы мои сдают и что мне бы терпения поучиться, которое у меня когда-то было и пропало
Мэри Попкинс• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
да она всего 2 дня туда походила на 2 часа, с утра. а так очередь потеряем, мне через полгода на работу, даже не представляю как это все будет
ей этого хватило,испугалась она,не готова еще
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
а мне на работу в 3 годика ее, чере полгода, как я ее потом резко в садике на весь день оставлю, если не буду ее туда водить?
Yana Movchan• 15 октября 2015
Ответ дляДелиВерка
есть один способ. он циничен, жесткий до невозможности. но помогает на 100%. и даже на 1000%.

почитайте тут посты мамочек, у которых умерли детки. просто прочитайте.

и больше вы не будете ни бить ее, ни сисю жалеть, когда она больна и ей очень нужна мама.
я позволяю дочери спать с нами, когда ей плохо и она хочет к маме. и позволяю заснуть, положив маленькую лапку на сисю. ей так легче.

Это ужас, причем тут умершие дети, к детям которые не умеют себя вести.
Рассказница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
Вот я вам и намекаю - повременить с работой до четырёх. Хотя, кто знает, может, у вас через пол года всё получится с садиком замечательно!
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
предлагаете всю бутылку выпить?
Кривая спроса• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
еще постоянно дочь все расбрасывает, я не успеваю собирать, предлагаю мне помочь в игровой форме - ничего не собирает, скоро квартира превратится в сплошной бардак. и говорю ей ’так не нужно делать’ - а она на зло!

она не может назло, это Ваше к ней отношение.... что она причиняет Вам зло.
Это не так. Просто Вы все устали.
Она не разбрасывает, она так играет, не умеет по другому, ей же всего 2.
Оставьте ее с кем нибудь, сходите в кино с мужем, переключитесь. Вам отдохнуть нужно, расслабится.
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
меня вот инетересует, я на госслужбе и вот как продлить декрет, но чтобы и место в саду осталось. там же если продлеваешь - то в садик уже нельзя, место теряем
ДелиВерка• 15 октября 2015
Ответ дляYana Movchan

не забывайте возраст малышки. и она приболела. просто когда ты хочешь убить ребенка, которому и так ооочень плохо, неплохо бы подумать о чем-то ... отрезвляющем. даже если бы девочке было 15, все равно стОило бы поискать причины.

автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляКривая спроса

Это не так. Просто Вы все устали.
оставить просто не с кем
Рассказница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
Я не знаю про потерю места в садике. Может, просто не в курсе. Я в своё время оформляла (продлевала) отпуск по уходу за ребёнком. Правда, мед. комиссию проходить приходилось.
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляДелиВерка

О ЧЕМ вы пишите - УБИТЬ РЕБЕНКА??? где вы такое прочитали?
Yana Movchan• 15 октября 2015
Нас спасет садик (с 1,8 года), а нос и сейчас с боем, уже 4 года. В садике дети слушаются, а мама не авторитет
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
а в садик паралельно ходили или нет - ну в смвсле место за вами было?
автор В танке • 15 октября 2015
Ответ дляYana Movchan
здесь многие мне написали что рано я в 2,5 в садик отдала, хотя мы только 2 дня туда сходиили
Кривая спроса• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке

пусть переболеет сначала. Вы злитесь на нее за то что она заболела? Что все пошло не по Вашему плану? Поэтому считаете что она на зло...
Ну не могла же она специально заболеть...
Она агрессию Вашу чувствует. Это уже не ее мамочка любимая, а чужая жестокая тетя. И от этой тети нужно защищаться....
Рассказница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
Это давно было. Помню, когда в школу уходили из сада - то предлагала заведующая ещё на год остаться, маленькие мы очень в школу шли. А перед этим года полтора не ходили. Значит, числились там. Документы забирать приходили. Но теперь же могут быть уже другие законы.
Yana Movchan• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке

У каждого ребенка свой возраст, если девочка активная и коммуникабельная, то почему рано. Я не скажу что я сделала совсем правильно, но обстоятельства так сложились, моя ходила в сад с соской и в подгузнике и все хорошо. Два дня совсем не показатель. Зато сечас у меня нет у дочери проблем в общении с другими детьми.
Yana Movchan• 15 октября 2015
Многие мамы берут какие-то липовые справки, им жалко ребенка, только школы раннего развития для них подходят (чем дороже тем лучше). А все это есть в саду.
Фекла Персиковна• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
замкнутый круг - тогда теряем очередь
У нас заведующая говорит, что отчислить ребенка из сада могут если он не посещает его без уважительной причины на протяжении 55 дней. Вы же можете там время от время появляться, а за это время малышка подрастет. У меня тоже девчушка овен 06.04.2013 они с вашей дочкой ровесницы. Про сисю у нас точно также как и у вас, хотя отучили в 1,8. Но эй надо прикасаться к ней во время засыпания, но это все ерунда, самое большее что меня беспокоит это речь. Наш максимум это папа ты де (причем ты де - это для нее одно слово), мама иди, мама еще, мама ай (садить), мама По не бо (мама у Полины не болит). А так в основном мама, папа, баба, дед, тата (Злата), няня (Соня), тыдыщ (фиксики), пипи (Пеппа), мяу, гав, ко-ко, му-му, ка-ка, ам, биби и т.д. В сад попала в младшую группу, она там самая маленькая по возрасту и еще и очень стеснительная. Пробовали на музыкальные занятия ходить не пошло, хотя дома все движения за мной повторяет. А расскажите как ваша дочь говорит.