В танке• 15 октября 2015
не могу справиться с дочерью 2,5 лет, руки опустились
кажется жизнь превратилась в кошмар, меня ничто уже не радует, и если бы мне кто сказал, что так будет - никогда бы не поверила, ведь это моя любимая доченька, а сейчас только чувство опустошения и все. в свои 2,5 года она почти не разговаривает, до этого ходила на горшок - не просилась, но позволяла себя высаживать иногда даже сама садилась, теперь резко отказалась от него, попытались ходить в садик, но 2 дня и она заболела сопли ручьем, уже больше недели, лечение с ней просто нереально! она не дает себе закапать ни солевой раствор, ни капли ничего! сплошная нервотрепка и ор, потсоянное нытье, требование чтобы я ПОСТОЯННО была рядом - а именно спала с ней и чтоб руки ее к сиси, переложить в свою кровать - это истерики до утра, а квартира однокомнатная, муж не высыпается, в общем голова кругом. от горшка отказалась напрочь, ничего не помогает и на унитаз на накладку тоже не хочет, я стала срываться на нее, хотя понимаю , что не права, вот сорвалась - теперь сижу рыдаю, даже по попе дала прилично. не могу уже, и даже не с кем ее оставить . никогда не думала, что своя дочь будет меня так раздражать. это ужасно....не жду советов, не жду поддержки, просто выговорилась. я понимаю что меня начинает накрывать, сдерживаю себя изо всех сил. ходили по врачам, все ок, говорят значит характер такой. дочь овен
Завтра не пью• 15 октября 2015
Успокоительное попейте. Идеальных нет ни взрослых ни детей. Период протестов все проходят, если не в детстве то в подростковом возрасте..
В танке
• 15 октября 2015
еще постоянно дочь все расбрасывает, я не успеваю собирать, предлагаю мне помочь в игровой форме - ничего не собирает, скоро квартира превратится в сплошной бардак. и говорю ей ’так не нужно делать’ - а она на зло!
Aлёна Алексеевна• 15 октября 2015
Дочка даёт капать нос после того, как сама мне закапает (я ещё и почихаю для смеха).
Катька Пушкарева• 15 октября 2015
Успокойтесь, это все временное. Ребенок взрослеет. Почитайте про кризи 3х лет
У меня ребенку 2,5лет - аналогичное бывает, из идеаольного Малыша - монстр, крик ор, на все - НЕТ. А до 2х лет был вообще идеальный Малышщ ;)) ну у меня второй ребенок, я то знаю что это пройдет.
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
мне уже не помогают никакие успокоительные, ребенок постоянно требует меня - хтя я с ней 24 часа в сутки, я поесть нормально не могу - лезет на шею в прямом смысле слова, я присесть не могу - лезет на голову, в туалет только с открытой дверью иниче все, ор такой что кошмар.
Катька Пушкарева• 15 октября 2015
про нос - так никто не любит манипуляций с носом, а при болезни - плаксивость раздражительность повышается, это понятно!
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляAлёна Алексеевна
моя не тот вариант. и сама себе капала и она сморела , и говорила давай вместе, нет, сплошные истерики
Магиня• 15 октября 2015
А у меня телец))) Это просто все совпало- кризис 3-х лет и поход в садик. То, что ничего не хочет, то что нужно- это кризис, а маму рядом - это адаптация к саду. Все пройдет, макс пару месяцев, держитесь!
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
у нее все время плаксивость и раздражительность
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
может и пройдет, но я скорее умру чем дождусь этого
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляМагиня
она в садик 2 дня походила и все
ДелиВерка• 15 октября 2015
есть один способ. он циничен, жесткий до невозможности. но помогает на 100%. и даже на 1000%.
почитайте тут посты мамочек, у которых умерли детки. просто прочитайте.
и больше вы не будете ни бить ее, ни сисю жалеть, когда она больна и ей очень нужна мама.
я позволяю дочери спать с нами, когда ей плохо и она хочет к маме. и позволяю заснуть, положив маленькую лапку на сисю. ей так легче.
Катька Пушкарева• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
да возраст такой! от груди отлучили когда? или еще на ГВ?
после 3-4х будет легче!
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
после 3-4х будет легче!
в 1,4 и до сих пор!!!! она сунет свои рученки ко мне в грудь, я уже не могу! у меня уже грудь такая затяганная, я уже любое прикосание груди воспринимаю неспокойно, соски уже болят
Бойцовская• 15 октября 2015
Я тоже уже вешаюсь, но капризов у нас меньше, чем у вас. Я понимаю, что я просто устала, помощников нет, мне б хоть 1 день побыть в одиночестве. Я интроверт, мне это необходимо. Но пока никак не получается, бабушка далеко. Сыну 2.6, думаю весной отвезти к бабушке с дедушкой хоть на недельку
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
рано вы дитя в сад отдали,вот у нее и травма
да она всего 2 дня туда походила на 2 часа, с утра. а так очередь потеряем, мне через полгода на работу, даже не представляю как это все будет
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляБойцовская
моя 19 апреля родилась 2013
Нашли в капусте• 15 октября 2015
Ну что вам скащать...у меня старший ребенок аутист-протестное поведение-разбрасывает,отказывается слушаться и все такое.
Самый действенный метод это учить его всему с помощью движения рука в руке-собираете ее руками и говорите вслух ’собирай´´-собираю.
На горшок это самое сложное конечно но тоже надо усаживать и придерживать какое-то. Время.мой сразу на унитаз пошел высокий правда.
Кушать учила тоже черкз заставляние-руки за спину прятал так пришлось чуть не выламывать руки но ложку в руку сверху моя рука и как бы сам себя кормил.
Пролил-берем тряпку вместе вытираем озвучиваем.
На улице удираеи тоже придумала как научить останавливаться
Любительница• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
как научили за эти несколько лет - так и делает... а дальше будет еще хуже, если вовремя не установите свой родительский авторитет...
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Смайлик• 15 октября 2015
у меня то же самое,только мальчик..тоже 2,5 года,не говорит почти,зато орет и бесится как!!! успокоительные мне уже не помогают,бывает что срываюсь и тоже ору((( держитесь!вы не одна такая..
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляЛюбительница
да не учили мы так, ругаюсь, не разрешаю - бестолку, ну как бы иногда помогает , но потом опять 25
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляДелиВерка
вы понимаете она к сиси и когда здорова, я же тоже человек, дочка везде к сиси - даже в магазине пытается руку туда засунуть.
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляДелиВерка
а знаете как она спит со мной? она просто вылазит на меня сверху и так спит
Намакушка• 15 октября 2015
перестаньте ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ
ОНА ЧУВСТВУЕТ ваше состояние и думает, что вы ее бросить хотите, поэтому она и лезет к вам постоянно
если не дает нос капать, заматываете ее в одеяло. садитесь на нее и капаете
спите с ребенком
и я еще ниразу не читала тут тем, что ОЙ моему 4 года а он не ходит на горшек или в туалет
сами узбагойтесь и все вокруг наладится
спите с ребенком
сами узбагойтесь и все вокруг наладится
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляРассказница
Не характер. К врачу. Лечите ребёнка.
от чего лечить. у врачей были
ДелиВерка• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
моя так спала, когда у нее болел животик.
В танке
• 15 октября 2015
Ответ дляДелиВерка
у нее явно он не болит, потому что она так постоянно на мне спит - ложится спиной на мой живот и вот так и спит