Оябунчик• 15 октября 2015
Кальцемин адванс, можно для котенка?
У котенка проблемы с позвоночником и костями,на задних лапах плохо ходит. Ветеринар сказал, что проблемы с кальцием. Можно давать этот препарат котенку?
Не стоит.Поищите в аптеках лактат кальция в любом виде (порошок, таблетки или раствор) и добавляйте в еду. Если не найдете лактат, то купите хлорид кальция 10% в ампулах и делайте домашний творог с повышенным содержанием кальция, просто добавляя раствор кальция хлорида к закипевшему молоку. И обязательно купите витамин Д, так как без него кальция любой очень плохо усваивается.
Форточка• 15 октября 2015
У вас породистый котенок? Если да, то какая порода? Сорри, что не по теме.
Ответ дляI-va
Почему не стоит?
Мне знакома ваша проблема, у нас было подобное к котейкой. Сейчас коту уже 13 лет, но в первые полгода жизни у него было 5 переломов. Ломались конечности и позвоночник, как вспомню -так вздрогну. Сейчас только лапки передние кривые и зубов практически не осталось, а так еще о-го-го! Лактат кальция - наше все, потому что это так называемое органические соединение кальция и его биодоступность самая высокая из всех соединений кальция (36%). Удачи вам! У вас все получится, терпение, только терпение!
И еще можете в ветеринарной аптеке купить гамавит и делать уколы в холку инсулиновым шприцем или выпаивать. Хороший препарат.Укрепит иммунитет и даст необходимые витамины котику.