Помогалочка• 01 мая 2013
Боюсь продавать вещи
Дочке год, решила продать ее вещи, когда она была новорожденной. Вещи хорошие, красивые. Но боюсь чего-то. А вдруг люди злые купят, или на больного ребенка, опасаюсь, что бы негативно не отразилось. А вы не боитесь продавать вещи своих детей?
Анка-пулемётчица• 01 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Девочки, а вы не задумывались если человеку предначертано болеть, он будит болеть, что бы вы не делали с его вещами.А если нет, то и стол вытирайте и полы мойте, ничего с вашим ребенком не случиться. Все испытания и награды от Бога, и вот когда вы верите во все эти приметы, вы отворачиваетесь от Него, ищя защиту у бабак и забобонах. А чья сила сильней, бабки с заговорами или Бога?
это Бог велит трусами стол вытирать? Не мелите ерунды! Это вообще не гигиенично. А ветошь можно использовать, например, в период ремонта или для работы в гараже
Дикая Роза• 01 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
бережёного-Бог бережёт!по-вашему и перед машиной перебегать можно-проверить силу Господа.
Помогалочка
• 01 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
не заходите лучше, а то еще порчу наведут или еще чего хуже
К чему здесь это? Я вообще не суеверная, но есть вещи для меня очень значимые. Например, как свадебное платье, его я не рискну продавать. С аналогичными чувствами я столкнулась при продаже детских вещей. Вещи я не складирую, вот решаю - продать или отдать. Деньги тоже надо
фан L.O.S.T.• 01 мая 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну и при чем тут трусы? Нет к чему придраться? Я вообще то говорю о забобонах в целом. Для тех кто не понял.
к.Буланова• 01 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
ка-же не суеверная??? Цитирую Вас:’А вдруг люди злые купят, или на больного ребенка, опасаюсь, что бы негативно не отразилось’-это как по Вашему? Да и свадебное платье...
фан L.O.S.T.• 01 мая 2013
Ответ дляДикая Роза
Бог бережет тех кто в него верит, а не тех кто бегает за помощью к бабкам гадалкам, проводит какие то непонятные ритуалы, а потом говорит, Господи за что мне все эти наказания.
Дикая Роза• 01 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
но некоторым не грозит,совесть уже испорчена!!!
Помогалочка
• 01 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
А вы бы продали свое свадебное платье? Знаете, у нас соседка продала, а в соседнем парадном девушку в ее платье похоронили. Есть вещи, которыми рисковать не стоит и суеверие здесь ни к чему.Верхнюю одежду ребенка, джинсы, игрушки я продам с легкостью. Но нательные вещи, которые были на ней с первых дней жизни - это особенное
Матраскин Брат• 01 мая 2013
Ответ дляЗина с магазина
Удалено администрацией
Помогалочка
• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Вот как можно рассчитывать на умные ответы задавая глупые вопросы?
Вопрос не глупый. Сколько людей - столько и мнений. Некоторые написали, что тоже не продают, а могут только отдать. Не стоит считать глупым мнение, которое отличается от вашего
Королева красоты• 01 мая 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
ой ну не мелите ерунды,можно подумать стол грязными вонюими трусами вытирают
Ответ дляПомогалочка
Ну я конечно буду очень стараться..... Не факт что получится!
...... Весомый аргумент- многие написали!
....... Для меня дальнейший разговор смысл утратил.........
Помогалочка
• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Более весомый аргумент - то что вы написали
Ответ дляПомогалочка
Ну похоронили кого-то в старом платье и что? Что дальше-то? Ну возможно это неприятно, но не более. Вот если бы девушка замуж выходила в платье, в котором до нее кого-то уже хоронили, то да, есть о чем волноваться.
Если вы за вещь взяли деньги - то она перестала быть вашей, и обратки к вам не придут.
к.Буланова• 01 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
Я бы не то что продала, я бы отдала соседям платье свое, если б у них такое горе произошло. А вообще мое платье было взято на прокат, так-как я не верю в суеверия. Суеверия-это от лукавого.
Дикая Роза• 01 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну есле то ,что я написала пост 11 вы считаете за какойто ретуал,токда и порошок стиральный в воду не сыпте.а вы не задумались,что может Бог и дал силу таким людям,чтобы детей находить,винновных наказывать...и т.д.помогать людям.
Ответ дляПомогалочка
это, конечно, неприятно.
но статистика показывает, что не на что не влияет), конечно если человек сам себе не начнет накручивать и внушать.
к.Буланова• 01 мая 2013
Ответ дляОльга Рак
Недавно бачила передачу по СТБ ’Все буде добре’ якраз там задавали це питання екстрасенсу. Відповіли, що дитячі речі, особливо діток до 7 років жодного негативу не несуть в собі. Можна спокійно такі речі як приймати так і віддавати. Надіюсь Вам це допоможе.)
фууух, ну хорошо, раз экстрасенс сказал можно, значит можно....
Бандитка Сью• 01 мая 2013
А Вы никогда не задумывались, что происходит с Вашими вещами дальше, какие бомжи их носят? Может Вы и свои собираете или закапываете? Внашей стране слишком много суеверий. Возьмите Америку, там принято дарить вещи беременяшкам и устраивать им праздник. А что же у нас? Нельзя покупать то, нельзя покупать это...а вещи дарят и праздник устраивают уже на крестины? А сильно погуляешь и расслабишься с маленьким ребенком на рукам. Все в нашей голове...