Помогалочка• 01 мая 2013

Боюсь продавать вещи

Дочке год, решила продать ее вещи, когда она была новорожденной. Вещи хорошие, красивые. Но боюсь чего-то. А вдруг люди злые купят, или на больного ребенка, опасаюсь, что бы негативно не отразилось. А вы не боитесь продавать вещи своих детей?
И.О. человека• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Ну похоронили кого-то в старом платье и что? Что дальше-то? Ну возможно это неприятно, но не более. Вот если бы девушка замуж выходила в платье, в котором до нее кого-то уже хоронили, то да, есть о чем волноваться.
Если вы за вещь взяли деньги - то она перестала быть вашей, и обратки к вам не придут.
что-то вы загнули-хоронили человека, а потом сняли с него платье??
скажу так- это мнение автора и она имеет право так думать.
Автор, не хотите продавать -это ваше дело, отдайте знакомым людям.
или действительно замочите в соленой воде перед тем,как продавать. Не думаю чтобы вам умысленно кто-то причинял зло.

Блoшка-матрешка• 01 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
Я бы не то что продала, я бы отдала соседям платье свое, если б у них такое горе произошло. А вообще мое платье было взято на прокат, так-как я не верю в суеверия. Суеверия-это от лукавого.
согласна на все 100%
страшащеся судьбы спокоен будь,
ведь все в руках великого провидца
и в книге судеб путь отображон,
чему не суждено тому не сбиться...
Дети болеют и умирают и у очень порядочных семей, испытание мы каждый его проходим у кого то одно у кого то другое.
На все Божья воля. просто иногда не надо ее испытывать. А если вы боитесь ну оставьте себе на память и будет вам.
Блoшка-матрешка• 01 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Так это ж классика. Как одна женьщина увидела в коммисионке костюм своего мужа которого похоронила. Сначала сомневалась давай осматривать, и точно в кармане нашла его очки.
Так это ж раньше был целый бизнесс мейден СССР. когда кримировали что б гроб не палили, дорогой тогда был. его брали на прокат ))) а потом в топку не клали и передавали дальше.
Дадосвидания• 01 мая 2013
автор Вы не в себе ?? Если так страшно , То сидите с ними дома ,Чем Вам тут помогут?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сейчас такое тоже работает и с таким мне столкнуться не хотелось бы. А проблемы в том, что кто-то там в моих одежках гриппом заболел я не вижу.
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Запросто, целый бизнес на этом построен, еще со времен СССР.
И.О. человека• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
какой ужас, я об этом не знала((
И.О. человека• 01 мая 2013
но это может быть только в том случае если кремируют,я так понимаю?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
Или если хоронят в закрытом гробу.

И.О. человека• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Или если хоронят в закрытом гробу.
((((((((( кошмар...
Шунечка• 01 мая 2013

Все, девочки, хорош!
У автора уже небось тихая истерика....... Начали за здравие, закончили как обычно.......
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка

Все, девочки, хорош!
Сорри, это меня от удивления занесло в такие дебри))))
Шунечка• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Не не..... Тема то как раз нормальная
...... Просто принимая во внимание тонкую душевную организацию автора- меня накрыло!
Томатико• 01 мая 2013
Я раньше все вещи продавала после старшего. После младшей кое-что тоже продала. Но после темки с комбезом, чет моторошно стало. Все объявы удалила, буду складывать, потом отдам лично нуждающейся семье или сестре (она замуж собралась, может скоро ляля будет).

я не суеверная совершенно, в приметы не верю, с экстрасенсов и пр.гипнотизеров ржу, но что-то меня перемкнуло насчет этого.
Рву и мечу• 01 мая 2013
Ответ дляТоматико

а что с комбезом было ?
Первая леди колхоза• 01 мая 2013
Ответ дляРву и мечу
а что с комбезом было ?
это наверное та темка, где купили бу комбез чтобы передать на тот свет умершему ребенку, там у автора чуть ли не истерика была
_Юта_• 01 мая 2013
Не знаю, я взрослые вещи в церковь отдаю или знакомым знакомых в села... детские--в детдом. И никаких волнений по этому поводу, абсолютно счастлива))
Vlada-76• 01 мая 2013
Если Вы покупаете детские вещи б/у, то может и задуматься надо, хотя как по мне то предрассудки, а если свои продаете или отдаете,то какая уже разница
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вот какая разница с какой целью купили? Мне не понятно Я к вещам очень легко отношусь, если выставила на продажу, после получения денег их дальнейшая судьба меня особо не интересует.

Виноградинка• 01 мая 2013
И что? Оденут на больного и что????????? Купят злые люди - и что??????? Сейчас добрых вообще мало...

Поражает вера людей в людей!!! Прошу прощения за каламбур.
Тимаша• 01 мая 2013
Девочки, извините, что не по теме.

Девочки, многие видели в советчице тему про Вероничку Коминар ( 2 годика - лейкоз. нужна ТКМ в Италии) . Ночью она вылетает в Италию. Из Охматдета - они уезжают в два часа ночи !!!

Во всей суматохе, забыли приобрести РУССКО ( или украинско) - ИТАЛЬЯНСКИЙ РАЗГОВОРНИК !!!

может у кого есть, или кто то имеет возможность купить - ПОЖАЛУЙСТА помогите.
Знаю, что разговорник не дешёвый - деньги вернём ( соберём на форуме). Сейчас главное передать разговорник до двух ночи в Охматдет.

Тема Веронички в Советчце https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103

тел. Люды (мама) 098 227 16 85
вопросы в личку или сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118208
Я не Тролль• 01 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ого! Это что-то новенькое!....
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Не не..... Тема то как раз нормальная
ага, бедный автор, я не специально.
Аноним Первый• 01 мая 2013
По ходу ТС пора голову лечить ... сколько ж там мусора, капец. Ну причем тут, кто будет носить вещи вашего ребенка после него? да хоть он трижды больной, на вашем ребенке это не отразится никак.