Луковая• 16 октября 2015
Поделки в школу... Конкурс между родителями кто больше изощрится.
В школе будет конкурс " Я и мама своими руками". Учительница сказала, чтобы "поделки были не позорными", пусть мамы делают, а дети помогают. Мы с доцей вчера вечером сотворили вот такую штуку. Малая всё вырезала, а я скрепляла.
Таня Ляшенко• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая
Отличная вещица!!! У нас шишек нет, солома, пенька, пробка- этого навалом...
Автор,напишите,состав вашей композиции.Спасибо))
Луковая
• 16 октября 2015
Ответ дляДеловитая
значит, ваши поделки будут из разряда ’позорных’.
А Вы, видимо, опытный критик. Только обычно у таких мам дети приходят с пустыми руками и обиженно хлопают глазами полными слёз.
Тектоническая расческа.• 16 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
а вот мое художество - это в 3 и 4 классе. В этом году улитку сделали вместе с сыном
супер
Луковая
• 16 октября 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
Баночка из под маслин, оклеена трубочками из газеты, покрыто морилкой. Крыша- конус картон, черепица - пробковые самоклеящиеся обои. Дверь, окна, лопасти- соломка. Верх крыши- пеньковая нить. Мешочек - холст неотбелённый.
Ответ дляРозаФиалковна
Девочки-мамы умницы, поделки красивые..А если водить ребенка на энное кол-во кружков плюс домашка по школе - просто времени в обрез на поделки...Я как-то вязала елочку по дочкиному заданию в саду. Сделать игрушку на елку с использованием кружева. У меня были кружевные веточки, первый раз взяла в руки крючок, получилась красотень, вязала пока дочку на кружках ждала. Даже предлагали купить другие мамочки -тоже сходные были требования в их садах. Ушло часа 5. Если найду фото - выложу, идею нашла в инете, вязала из трехцветной зеленой нитки, украшала бусинками и наверхушке атласная ленточка- бантик.
давайте и желательно мастер класс по плетению, мне на НГ еще надо на обмен подарками
Таня Ляшенко• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая
Ого.Я думала попроще.Молодцы.
Луковая
• 16 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
вот такую улитку хотела сделать , но получилась совершенно другая
Клёвая, только бы тело из чего-то придумать бы такого, чтоб цельно держалось. Чтобы транспортировать легко было.
Смешнюча• 16 октября 2015
Ответ дляТаня Ляшенко
Красиво,молодцы.А на чем держатся шишки?
на проволоке и клее (клеевой пистолет)
Как нефиг делать• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая
так я и придумала)) попозже сфоткаю и выложу что получилось
Деловитая• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая
перестаньте, никому не интересны ваши детские воспоминания.
Луковая
• 16 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Деловитая, Вас заждались в других темах.... там есть куда ядом брызнуть!
Деловитая• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая
спрячьте иголки, ежик вы наш луковый.
соева-сысоева• 16 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Мои всегда были позорные, хотя нам учителя говорили делать самим, никто это не выполнял. Моя мама считала, что раз сказали самим, значит, она не должна помогать.
Я могла детям только идею подсказать и материал принести. Но в детском саду прозрела. Из всех поделок 3-летних детей только наша и была детская. Мне давно понятно, что вокруг очковтирательство, но еще и тут
Твоя подруга• 16 октября 2015
у нас во вторник была выставка ’краски осени’ сказали что то сделать своими руками с детьми или принести что то готовое *(купленное)...ну что вам сказать...принесли родители практически одни вышивки, вышитые подушки и иконы...пару родителей принесли поделки из природного материала сделанные вместе с детьми. Мы сидели мучились пол дня над поделкой, а пере тем в лес специально ездили шишки желуди собирали, калину искали, малой процесс очень понравился,.
А первое место заняло вышитая подушка, ясное дело вышита кем то из взрослых или куплена в магазине.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 октября 2015
на тему здоровая пища, конкурс младших класов. Выиграл ребенок с 1 класса который сам нарисовал рисунок. И как по мне так и должно быть, это дети ходят в школу, а не их родители
Луковая
• 16 октября 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В 1-м классе моя дочка ходила на конкурс рисунков на тему Мой дом, тоже заняла первое место. А на этот конкурс нужно было с мамой. Вот работа сына семиклассника на тему Моя эко ёлка. я назвала - кривотивная ёлочка.
Как нефиг делать• 16 октября 2015
Ответ дляЛуковая