Добрый день. Нужно съездить по делам в Россию. Ребенка беру с собой. Какие нужны документы для пересечения границы?
MariaVladа• 16 октября 2015
Ответ дляКротоТо
Документ, что Вы - мать одиночка. И свидетельство конечно, еще Ваш загранпаспорт
Если в свидетельстве о рождении в графе отец не прочерк а ФИО берете в ЗАГСе выписку из реестра о том ,что записан со слов матери...
Ответ дляEzik11
это точно?
Ездили в июле в Россию, без загранпаспорта на ребенка, по свидетельству о рождении. Ещё переспросили у пограничника, обязательно ли оформлять загран на ребенка - он сказал ’нет’. А вообще вот консультация по телефону (044) 527-63-63 (погранслужба)