жар-птица Нюра• 17 октября 2015
А вы готовы всю жизнь батрачить на дядю?
Готовы ли вы всю жизнь рабовать на дядю за смешную зарплату? Я наслушалась историй уже по уши от знакомых, как после 40-ка никто нигде не нужен. Работает человек, приходит новый начальник и как говорят новая метла по новому и метет. Часто просто увольняют людей без причины, чтобы "своих" пропихнуть, а потом попробуй найди работу. И это называется "стабильность"? А у людей семья, дети...бред какой-то. И никакие законы не спасут от безосновательного увольнения. Как по мне, то лучше какой-то бизнесок иметь и работать конечно, не покладая рук. Те же продажи в интернете хоть какую-то копейку, но дают, хоть какой-то минимум. А так работать и зависеть от воли начальника, быть заложником своего возраста и настроения рабовладельца - это все время на нервах ходить. У меня вот знакомая работает, пишла новая нач и уже просит ее уволиться, чтобы "знакомого" всунуть. Знакомая не спит месяц, а успокоительных, и работы нет. Да нафик такое нужно.
Брюнетка в Мармеладе• 17 октября 2015
Уже очень давно работаю на себя.наработала магазины, товарный запас. На дядю, конечно, хуже
Шмоточницаца• 17 октября 2015
Проще нужно воспринимать вашей знакомой, не будет этот дядя будет другой или тетя.А по теме автор, у всех свое виденье ситуации.Я совершенно не умею ничего продавать.Торговля не мое.
жар-птица Нюра
• 17 октября 2015
есть просто стереотипы:
1) работать на дядю - то стабильность
2) работать на себя - это естабильно
на самом деле все полностью наоборот, потому что
1) выгонят в любой момент, все время на иголках
2) если пахать, то без копейки не останешься никогда практически, но надо пахать, да
1) работать на дядю - то стабильность
2) работать на себя - это естабильно
Безникая• 17 октября 2015
работать на себя это 100% времени работать-крутиться-вертеться. Работа на дядю это с 9 до 18 еще и в этот период можно подумать о себе и не переживать об общем деле - это дело руководителя.
Еще я ненавижу общаться с людьми, знакомиться с новыми - на работе это разовая акция.
жар-птица Нюра
• 17 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
автор, вы сейчас плавно начнете зазывать в сетевую пирамиду?
зазываю включать мозги и идти работать на себя
66сезон666серия• 17 октября 2015
Нет.
Поэтому у 5 лет работаю сама на себя.
Доход стабильный, хоть и не очень высокий.
И никто мне не начальник и график свободный
Даже не представляю себя в каком-то офисе от звонка до звонка или ещё хуже на сменах по 12 часов и т.п.
Поэтому у 5 лет работаю сама на себя.
жар-птица Нюра
• 17 октября 2015
Ответ дляБезникая
да, только это кажущаяся ’стабильность’ и ’наличие времени’. Если вас турнут с работы, то останетесь резко у разбитого корыта. Да, в зоне комфорта легче сидеть, до поры до времени...
Безникая• 17 октября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы так говорите вроде это единственная работа в мире. Это не первая и не последняя работа.
ЗЫ Опыт работы на себя у меня есть - не торговля
жар-птица Нюра
• 17 октября 2015
Ответ дляБезникая
и вы зависите от работодателя, а не себя и это огромный минус, и еще по возрасту есть ограничения потому что любят молоденьких и красивых
Безникая• 17 октября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы не из партии 5.10
Изподтишка• 17 октября 2015
Я например на дядю тоже не хотела бы всю жизнь...Мне уже 35,только вот ’не на дядю’ пока не созрела....,чтоб свое открыть...Постою-послушаю примеры удачных опытов в этом деле )) может и сама созрею...
Masha_2016• 19 октября 2015
ох автор как Вы правы( к сожалению это наши реалии, а что бы начать свой бизнес нужны деньги, которых нет так как зп очень маленькие((( и отложить совсем не выходит замкнутый круг