Мотористка• 18 октября 2015

Жизнь с бабушкой моего сына, или ни дня без успокоительное. Много текста

Привет! У меня уже накипело, может у кого-то подобная ситуация, что вы делаете?
И так, живём со свекровью, она хорошая, старается во всем помогать, не придерается, особо в нашу жизнь не влазит, за внуком присматривает.
Но вот в этом году она уехала почти на все лето, и это были лучшие месяцы за последние несколько лет)))) Моему сынуле летом исполнилось 2года, он уже достаточно сознательный, и я стараюсь прививать ему уважение к правилам, что все не должно быть так как он хочет, что надо делать так и так, в общем, что мир не крутится вокруг него. И у меня это получалось, все было отлично. Но вот вернулась бабушка, и вся моя система воспитания рухнула, за пару недель ребёнка как применили: он не слушает и не слушается, агрессивный, постоянно ноет и плачет, требует, ничего не хочет делать, отказывается кушать, и никто кроме бабушки ему не нужен. У бабушки другой взгляд на воспитание, если я говорю сделай, потому что ...., или неделай потому что..., то у неё все через уси-пуси-гуси, с какими то уговорами, нет никаких наказаний, одни уси-пуси, я отчитала, она пожалела... Я не изверг, я люблю своего сынулю, и всячески это проявляются, а то с текста выше, я каким-то извергом вышла, но я твёрдо уверена, что для мальчика дисцеплина очень важна. Ну никак не могу это все объяснить свекрови, единственный ответ, который я получаю: я же ничего такого не делаю... Съехать пока нет возможности, а я на успокоительном, потому как боюсь либо малого ударю либо свекровь
Чижик Пижик• 18 октября 2015
Поговорите с бабушкой, автор. Моему еще года нет и то - манипулятор уже растет. Слово ’нельзя’ уже понимаем иногда, но еще маленький, чтобы совсем усвоить. Два года - это поздно для дисцИплины. Если что, я не гестапо в юбке, просто есть вещи, которые нельзя - шнуры всякие, бить кого-то. И этому надо учить детей. Любовь не должна быть вседозволенностью. Потом смотришь на эти истерики с катаниями по полу в людных местах...
Просто красавица• 18 октября 2015
извините за нескромный вопрос,папы нету?
oljia• 18 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы

Года нет и манипулятор?)))) Не выдумывайте Ребенок только начинает познавать мир, искать причинно-следственные связи. И даже если кого-то бьет, то не с целью нанести увечье, а с целью исследования опять же (а что будет?).
Сеточка• 18 октября 2015
Не вижу ничего страшного, что Вы отчитали, а бабушка пожалела. Моему старшему уже 15 лет. И только теперь я понимаю, как полезна нам была бабушка- умягчитель. Я тоже воспитывала, призывала, требовала, а бабушка вытирала сопли. И уси-пуси разводила. Но все равно у мальца в голове откладывались мои требования, но он получал еще и ту часть любви, которой я ему не додавала из-за своей молодости, жесткости, усталости, занятости, требовательности, резкости... Есть только один момент, который должен выполняться неукоснительно: если кто-то из взрослых велел что-то, отменить это другой взрослый член семьи не имеет права ни при каких обстоятельствах. В общем, нашими стараниями растет прекрасный во всех отношениях ребенок - разумный, ответственный и все понимающий (т-т-т) Чего и Вам желаю. Найдите общий язык с бабушкой, договоритесь о степени допустимого в воспитании - и все наладится.
175см55кг19лет (она)• 18 октября 2015
У меня три сына. Живем мы с моей мамой и все как Вы пишите. Помню со старшим бегала вокруг бабушки, которая его собой прикрывала чтоб за какую-то шкоду отругать,то видите ли я не так учу и мачеха.. Потом третьего она кормила с ложечки и одевала и тот привык и 4 года ребенку,а он сидит и ноет, что ручки-ножки болят, а мне срочно бежать нужно. А третьего она вечно ругает,потому как он родился с жестким характером и если что не по его сразу кричит или может швырнуть что-то,но она то привыкла сюсюкать, а он именно этого и не любит. Вот я наоборот радуюсь такому крохотному мужчинке-2 летнему, а бабушка вечно долбит, что он ужасный.... Маму свою очень люблю и привязана к ней , но сколько не просила никак она не отступала и вечно лезла в воспитание.. Я ругаю, а она рядом говорит, что это я бестолковая и это при детях! Я учу, а она меня высмеивает..... Невыносимо в общем. И вот мы поссорились с мамой, а я так морально устала, что впервые за жизнь не побежала мириться, а месяца 2 играли в молчанку и как следствие она к детям не подходила и не кормила и одевала среднего. В итоге ребенок за эти 2 месяца научился есть и одеваться и что радует-даже не вспоминает, что совсем недавно не делал этого всего и о чудо Мама тоже не пытается это делать.
Мне реально стало легче дышать.
Многие спрашиваю:’Как ты с тремя справляешься?’-Да отлично,главное чтоб не лезли с советами и помощью)))
Удачи Вам и терпения!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы

Год говорите вашему?
Ближе к 3м напишите как там Ваше воспитание :) Катание по полу ближе к этому возрасту проявляется (у 95% детей)
Бесконечность-не предел• 18 октября 2015
автор, миленькая! как же я вас понимаю. у меня такая мама.
но ситуация куда значительно сложнее и запущенее. от такого ’раздвоения’ у нас начались проблемки в садике (не выполняет движений на физ-ре, на музыке, каждый день воспитатели рассказывают мне что ребенок может самостоятельно одеться, но не делает этого, что никакой реакции на замечание и много-много-много )

с мамой (бабушкой) вообще жесть - я уже и по-хорошему ’найти себе своего ребенка, свою семью, я и мой ребенок - это отдельная семья. это мой ребенок, я его мама, поэтому это мое право делать так и тыды и тыпы’. потом я уже и по-плохому: ’иди наХХХ, мозгоклюйка, задрот и такое что тут писать нельзя’. а всё покеру. уже просто говорю дочке, что твоя бабушка лишила тебя нормальной доброй мамы. маме говорю, что ненавижу себя, что не могу себе позволить жить отдельно. было бы достаточное количество денег уже завтра я забыла бы о твоем существовании.
вот так и живем: когда ребенка побью, когда мать обматюкаю.
]Mrs.Сексуальность[• 18 октября 2015
бывает и хуже
моей 8О лет и вот где капец на грани подкрадывающего альцгеймера. Когда у нее последний раз был провал в памяти и она меня не узнала и вызвала полицию, что мол муж незаконно поселил какую то женщину с дитем и потом когда я увидела, что у нее там совсем плохо с головой... закрыла меня ночью на шпингалет, потом утром собралась в санаторий, с которого вернулась пол года назад, а ей кажется, что вчера... и перестала на меня бурчать, а вся такая добрая стала и первый раз поняньчилась с ребенком как нормальная бабушка.. будто матрица перезагрузка. А чудит то как. И не знаешь что хуже, срыв в воспитании или половая тряпка на кухонном столе. Но даже после этого провала в памяти я поняла, что где то сама виновата в том, что у нас сложились не очень хорошие отношения, сильно много требовала и ждала от пожилого человека на пороге маразма. И то, что мне казалось, что она делала из вредности, халатности и просто наперекор, то скорее всего уже от старческого слабоумия. А так с обнуленной памятью я увидела очень добрую старушечку.
Ну у вас реально не самый худший вариант. Подозреваю, что вы бы могли на нее оставить ребенка и куда то сходить? Я себе этого позволить не могу. Все на мне..
]Mrs.Сексуальность[• 18 октября 2015
Ответ дляМотористка
Он уже в сад ходит. И прививать дисцеплину советовали и психолог и методист. Вот просто как играться и баловать, то бабушка молодец, а как покушать заставить или лечить, то нет, плохой быть - это мамин удел...

думала сначала что опечатка........дисциплина
Кукусик• 18 октября 2015
Какая дисциплина, какое обьяснение ребенку 2-х лет?! Любите его и все! истерики - нормальное явление для этого возраста. Это не из-за отсутствия дисциплины, а этап познания мира и себя в этом мире. Чем меньше на него в этот момент будете обращать внимание - тем быстрее крики закончатся. Проверенно на своем ребенке 1,8.
Со старшим я тоже любила ’воспитывать’, правда не в 2 года, а постарше. Был идеальным ребенком до 4-5 лет. А потом пошло-поехало. Сейчас все из-под палки и это невыносимо
Чижик Пижик• 18 октября 2015
Ответ дляoljia

От спасибо, что рассказали, с какой целью мой ребенок бьет. Я в курсе про исследования мира, думаю, больше вашего, ну разве что у вас тоже педдиплом и опыт работы с дошколятами от года до 6ти или свой ребенок. Причинно-следственные связи есть разные - зареву и получу все, что нельзя, в том числе. Ребенок мир начинает познавать еще до рождения, если что. В год уже очень многое некоторые дети понимают. Если здоровы, конечно. В два - уже поздно учить слову ’нет’. А ведь если ребенок его не знает, то рвется за мамой в туалет, когда ей надо. Хотя вполне может подождать за дверью.
Чижик Пижик• 18 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Год говорите вашему?
У некоторых и в два начинается тот кризис, о котором речь. Просто переживают его по-разному)
Чижик Пижик• 18 октября 2015
Девочки, вот просто интересно, а что, если в два рано воспитывать, то как вы потом приводите этих детей в песочницу? Если маленький ребенок, которого вы очень любите, начинает песком сыпать в глаза соседу по игре? Вы его берете в охапку и несете домой, чтобы уси-пуси разводить? Или все же говорите, что так делать нельзя, чтобы с какого-то раза оно осталось?
СКИБИДЫШь• 18 октября 2015
Ответ дляReinaymr
Коли моєму першому сину було 2 роки, я виховувала так , як автор. А зараз, коли моїй четвертій дитині ( сину ) - два роки, я схиляюся до методів бабусі, і жалкую, що забагато вимагала від старшого. Я стала мудрою мамою: дітей треба не виховувати, а любити і показувати приклад.

Вот поэтому в многодетных семьях младшие всегда разбалованы до безсознательного состояния.Будете потом его до старости сюсюкать и в попу дуть.
Santarossa• 18 октября 2015
я думаю все немного иначе)) после 2х лет они резко взрослеют и наступает кризис) у меня у всех знакомых дети после 2х лет перестали слушаться и стали монстриками
моему в июле было 2, до 2х был идеальнейший ребенок, послушный и сознательный.
сейчас это просто ужас. меняться начал в 2,1 примерно и дальше больше и больше. сейчас 2,3-земля и небо между сейчас и двумя годами. Более сознательный, а потому более упертый. вообще не слушается, делает все наоборот....
Reinaymr• 18 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Ви маєте такий власний досвід, що так впевнено про це говорите? А мала на увазі, що того ж результату зі старшим можна досягнути іншими методами.
Santarossa• 18 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы

вот кстати и про это. раньше стоило просто объяснить и сказать, воспитываю можно сказать с пеленок. всегда слушался. нельзя-значит нельзя. не надо песком сыпать драться или еще что-то делать.
а сейчас....едет беговелом на девочку, объясняешь говоришь- бесполезно. не совсем стал непослушный, конечно, что-то все-таки слушает. Но в целом стал просто ДРУГОЙ. Больше нытья каприз истерик и непослушания в разы!!! И так у всех наших знакомых, кто родил летом 2013)
автор Мотористка • 19 октября 2015
Ответ дляПросто красавица
Папа есть, но у него с его мамой отношения хуже чем у меня