Запыхалась• 18 октября 2015
Девочки, кто разбирается в орхидеях, зайдите, пожалуйста.
В орхидеи есть старый цветонос, не сухой, сейчас она выпустила новый, мне старый срезать? И как? Спасибо за ответ.
Нетутешня• 18 октября 2015
Ні, якщо не посох, то не зачіпайте. Старий пагін, ще може випускати квіточки, при тому не одноразово
.
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляcranberry
Нет,ничего не срезать,если не сухой
Можно срезать, не факт что на старом что-то когда-то будет - а на новый нужно много сил.
Я всегда все обрезаю!
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@
А вообще рекомендуют обрезать где-то см 2-3 до первой спящей почки.
А если я не знала об этом и срезала под корень.Что будет?
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи
плохого ничего, не переживайте!
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек
плохого ничего, не переживайте!
уже год прошел,не цветет,только листья наращивает(
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи
у меня тоже есть такая - нужна ’встряска’ попробуйте на балкон вынести на ночь, на сутки - я вот тоже вчера думала, забыла - вынесла сегодня.
посмотрим )))
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек
посмотрим )))
балкон не застеклен,не замерзнет?
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи
балкон не застеклен,не замерзнет?
ой не знаю, попробуйте тогда окно на проветривание оставить на ночь
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек
вынесла сейчас,до вечера.
Вроде бы не холодно,но стрес ей будет,наверне.
Ответ дляЖерица ночи
Я против радикальных мер,типа вынести на балкон. Просто может вашей орхидейке не подходит место, пробуйте поставить на другое окно, или может ей жарко, что скорее всего раз наращивает листья. Вообще это для меня самые беспроблемные цветочки. У меня цветут постоянно
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@
ух ты красота какая)
Квартира 1.к,ставить особо не куда.
Но я её с детки выращиваю,не с взрослого цветка,2 года ей.1 раз цвела.
Квартира 1.к,ставить особо не куда.
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@
Ааа ну с детки не знаю, может потому не особо цвести хочет. У меня все взрослые были. А У вас на окне стоит? Как поливает?
Да,на окне.Выращиваю с детки.
Поливаю обычно,в ванную,из лейки тёплой водой,типа душика.
с водой мину 10-15 постоит.Потом горшок вынимаю и на окно снова в кашпо.
Поливаю раз в неделю,в остальное время конденсат внутри горшка и я не поливаю,считаю что и так её влажно.
ezhevichka• 19 октября 2015
Ответ дляTatin@
Доброе утро! каким удобрением удобряете? красавицы у Вас!