Подкустовый выползень• 18 октября 2015
На каком строке стают на учет по беременности?
У меня 12тая неделя и все никак не выберусь из-за работы. Меня не убьют в консультации, если я приду через месяц?
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Хороший возле дома, а возле дома я после 18ти
Возьмите больничный на 1 день.
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да. Платно. Это анализ, который показывает наличие хромосом на синдром дауна. Его нужно делать с УЗИ с разрывом ну максимум в 2 дня. Но если вы пойдете к хорошему узисту, который посмотрит на носовую косточку и там высчитает всякие параметры, то скрининг не нужен будет.
А я не хочу просто анализ на синдром,его результат ни на что для меня не влияет, тогда можно отказаться? И просто-так - цена приблизительная?
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Возьмите больничный на 1 день.
Да уже подумываю, что что-то придеться выдумать
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Анализ около 200 грн.
Просто если на УЗИ будут подозрения, то тогда сдавать нужно будет обязательно, вот почему важно попасть к хорошему узисту.
Да и почитайте не входите ли вы в группу риска и кроме синдрома дауна там еще что-то, не помню уже.
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Анализ около 200 грн.
В смысли группу риска, что-то я вообще далекая, на спид-гепатит?
всемВсёИмного• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
да, ну скушают, это вообще
, прям как в анекдоте про куни во время месячных - и сьел
Возьмите больничный на несколько дней. Ну или за свой счет. И спокойно сходиье в консультацию :)
Я тоже на 12-13 неделе становилась. Ну побурчали и все. Узи мне делали на 9 неделе. Мазки взяли когда на учет становилась.
Легкой Вам беременности и здорового малыша :)
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет:))))
Почитайте. Кто входит в группу риска при скрининге на 1 триместре.
Закидай меня камнями• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Я на этой недели заходила в пол-ку, хотела узи сделать по-быстрому, но в реестратуре задержалась и на узи уже поняла, что по-быстрому никак в этот раз.А узи без направления можно? Оплата такая же?
Ви головне вибирайте хорошого спеціаліста УЗД, а не того, до якого направляють, в звичайних поліклініках рідко бувають нормальні.
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо, есть еще надежда, что на каникулах в школу ходить не буду, может тогда получиться вечерком успею
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Нет:))))
ну, блин, тогда. наверное, я попадаю - мы старенькие родители - мне 31, папе 50. Мне за первым(ума вообще не было ) амниоцентез впарили по этой же причине, но я тогда еще и стрес снимала (где-то на 2-3недели) обильным количеством алкоголя, вот не пью г о д а м и, а тогда потянуло со страшной силой. Не знала, конечно, еще о беременности
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У нас такий рідкісний один є, я в нього і була, хоч і прийшла на кого натраплю, навіть в платних наших медзакладах про нього знають і за взірець ставлять. От як тільки знову до нього потрапити з ’моїм графіком’...
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Полностью согласна.
Автор, вам нудно попасть к узисту в полных 12 недель и максимум до 13,4 недели сделать УЗИ.
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Полностью согласна.
спаибо, полніх 12 - завтра
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, это не группа риска:)))
Там и вес важен и возраст мамы и болячки всякие и тд. У меня тоже муж старше меня:))) только ему 55, а мне 31:)))
Нуждаюсь в общении• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Я делала УЗИ в частной клинике у одного из самых хороших азиатов Украины наверное, у Пидченка. УЗИ длилось 30-40 минут. Даже пол сказал мне. И сказал скрининг не делать, мол рисков нет и на кзи все ок.
Уже видно и сердечко и клапаны и органы и тд. Тоесть аппарат хороший и узист. Мне это было важно!
у одного из самых хороших азиатов Украины
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Азиатов
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Нет, это не группа риска:)))
и как жизнь? мой постоянно меня учит (даже тому, в чем сам не разбирается)
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Я козочка, брыкаюсь:))) по началу когда притерлись было немного сложно:))) а сейчас спелись и ттт на одной волне сейчас практически во всем:)))
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Классно получилось. Пидченко Тарас Юрьевич - лучший.
Дааааа
Укуси меня• 18 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
я не в Киеве
Ищите у себя хорошего, либо приезжайте к нам:)
Подкустовый выползень
• 18 октября 2015
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, за предложние, буду иметь ввиду
Море Счастья• 18 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
на учет нужно встать до 11 нед.
что бы получить больничный - до 30. С чего вы взяли цифру 11
Уси Пуси• 19 октября 2015
Чем позже, тем лучше, имхо.
Я теперь со вторым пойду недель в 26-27.
Но обязательно пройду необходимый минимум:
УЗИ в 12 и 20-22 недели,
анализ на ТТГ и т4 свободный (это работа щитовидки),
общие анализы крови и мочи и анализ крови на сахар раз в первом триместре и во втором,
мазок.
Измерить себе давление раз в 2 недели и взвеситься я сама в состоянии.
УЗИ в 12 и 20-22 недели,
мазок.
Подкустовый выползень
• 19 октября 2015
Ответ дляУси Пуси
Чем позже, тем лучше, имхо.
УЗИ в 12 и 20-22 недели,
мазок.
УЗИ в 12 и 20-22 недели,
мазок.
а зачем его мерять, если чувствуешь себя нормально? Спасибо, за місль