Я шалунья• 19 октября 2015

Может ли лор отказать в удалении аденоидов?

Девочки, ситуация следующая: ребенок (5,6) очень часто болеет - три недели на больничном, неделя в саду. Май, после трехнедельного лечения без антибиотиков и попыток выпрыгнуть пришли к ухудшению состояния и как следствие- три антибиотика (зиннат- нас не взял, назначили другой+ биопарокс горло+нос). Сентябрь- снова болеем, весь месяц боремся без а/б, 1.10 идем в сад и 07.10 мы снова " в тонусе". Боролась как могла до 15.10. В итоге- кукушка+ а/б пьем+ брызгаем, параллельно дышим ч/з носовую насадку небулайзера. Наши постоянные диагнозы: тонзиллит, аллергический ринит, синусит, аденодит 2-3 степень, сальпингоотит. Ребенок в такие дни не дышит носом вообще (вплоть до приема а/б). Рекомендации лора нашей поликлиники в сентябре- удаление. Мы с мужем слышали, что это не всегда хорошо, поэтому решили пока не удалять. Вот неделю назад заметили, что ребенок стал плохо слышать, сделали аудиограмму- подтвердилось, что слух ниже нормы. Пошли еще к одному лору (частный кабинет), ожидали, что начнут отговаривать и предлагать лечение (процедуры лазером, соляные комнаты, ванночки, примочки и пр.). Лор, на наше удивление, не стала нам даже рекомендовать их лечить. Сказала, что нужно удаление.
А теперь ситуация: в городе у нас одно ЛОР отделение и один оперирующий врач. Очередь на удаление на два месяца расписана. Говорят, что оперирующий лор (он же на приеме сейчас), пытается "отфутболить", как можно больше пациентов. То полечитесь, то у Вас все не очень плохо, то мамаша не паникуйте))). Я настроена аденоиды удалять по двум причинам- 1. ухудшение слуха, 2. ребенок не может ходить ни в сад, ни на подготовительные в школу (т.е. находиться в коллективе), т.к. мне все сложнее и сложнее его вытягивать из этих болячек даже с а/б. Кроме того, у нас вирус эпштейн барра и мы его пытаемся параллельно залечить, но пока без толку. Все вирусы -наши.
Завтра иду на прием к лору. В пятницу к нему не попала. Прием до 12, в 12 в под кабинетом оставалось еще человек 40))). Очень переживаю, если он откажет, какими должны быть мои действия? Ругаться? Идти к главврачу? Культурно требовать? Есть вариант, найти на него выход (думаю, Вы меня поняли), но ситуация такова, что возможен выход из декрета других оперирующих лор врачей, и тогда я, однозначно, буду удалять аденоиды у них. Но выйдут ли эти доктора, я не знаю, а мне нужна 100% гарантия, что удалим в течении месяца. Т.е., мне НУЖНО, что меня поставили в очередь на удаление.
Девочки, ребенка закаляю, ходим на борьбу, плаванье, гуляем, не кутаемся, фрукты- овощи, но пока безрезультатно.
Всем СПАСИБО, кто не прошел мимо.
Раздражевская• 19 октября 2015
Возможно лучше поехать в крупный город и там удалить.
Здрасьтенька• 19 октября 2015
поедьте в обл. больницу
Попижёновна• 19 октября 2015
Если у ребенка начались проблемы со слухом и есть этому подтверждения, то врач не может Вам отказать, но у нас в медицине такой бардак, что я ничему не удивляюсь.А нет возможности поехать в город, где больше специалистов?
Одноклассница• 19 октября 2015
Если уже пошло осложение на слух, то едьте в больницу с заключениями и там уже договаривайтесь с врачом об удалении, вне очереди. Такое есть в каждом операционном дне. А то с такими темпами ребенок оглохнуть может.
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляПопижёновна
я не могу сказать, что прям нет. Но для меня это: первый раз на консультацию поехать (на машине 1000 грн, на машрутке 600 грн+ поездки на маршрутке (или такси)), второй раз- на удаление, расходы те же только добавиться еще ночевка мужа- квартира или какое-то жилье посуточно. Ну и не дай Бог что (знаю, что все будет хорошо, но переживаю все равно), сами понимаете во сколько выльется лежание в этой больнице. А здесь родители под боком, если что и покушать, и лекарства, и одежда. Я продумывала этот вариант, но обойдется он мне тысячи на две с половиной, чем если я это сделаю в наше городе.
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
спасибо. Напугали. Мы на поправку, вроде, как идем (чтоб не сглазить), хртела прдержать ребенка месяц дома, других лоров дождаться, а у этого на всяаий пожарный записаться.
Tattia• 19 октября 2015
моему ребенку 4,5 было когда удалили аденоиды. и я очень довольна результатом! у нас доходило до того что ночью задыхаться начинал, за сад вообще молчу, 2 дня в саду - неделю на больничном.. а после удаления ребенок сразу изменился, прошла нервозность, раздражительность, стал спокойным и в сад мы проходили три месяца без больничных!!! удаляли в очень хорошей частной клинике ’Вита нова’ в Запорожье, но правда не дешевое удовольствие.
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляРаздражевская
спасибо. Рассматривала этот вариант. Но боюсь я в чужом городе делать эту операцию, если имею право все это произвести в своем.
Іхт• 19 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья
А з якої Ви області, з якого міста?
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляTattia
спасибо. Надеюсь, мы тоже скоро с ними распрощаемся. Пробую пока местно решить этот вопрос.
Tattia• 19 октября 2015
Ответ дляЯ шалунья

нам после операции вообще никаких лекарств не нужно было. я даже крови из носа у ребенка не видела! все анализы нам сделали за день до операции а после операции сутки побыли под наблюдением и уехали домой))
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляTattia

Спасибо. Надеюсь, у нас все так же пройдет. Крепкого здоровья Вашему ребенку.
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляTattia

Попробовала найти их сайт, поисковик выбрасывает только Ла Вита Нова г.Харьков. Если не сложно, напишите, пожалуйста их контакты, либо ссылку на их страничку. Спасибо.
Аленка 80• 19 октября 2015
А ВАм и так откажут
Минимум 2-3 нед после последней болезни должно пройти
автор Я шалунья • 19 октября 2015
Ответ дляАленка 80
А ВАм и так откажут

Я сегодня была. На очередь стали, дата операции (предварительная) 12.11., т.е. то, что мне нужно. Неделю- две будем долечиваться, неделю- на анализы, и как раз к 12 му подоспеем. Т.е. мне не нужно было удаление сейчас, мне только в очередь, т.к. она у нас длинаяя)))