Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 октября 2015
есть ли толк от дорогой косметики?
Сейчас многие хвалят корейскую косметику. Вот и я решила попробовать. Заказала улиточный крем для лица, век, сыворотку для лица, умывалку и несколько разных пробников. Буду ухаживать, наконец, за собой. А то - 32 уже, в декрете два года, мажусь чем попало. Пора уже браться за себя :)))))
Девочки, а вы что о корейской думаете? Пользуетесь нравится?
А еще, если говорить вообще об уходе.
Вспоминаю три разные истории на этот счет. Была у меня знакомая когда-то. Она очень активно ухаживала за собой. Сильно хвалила мне косметику Мирра. Ссылалась на супер эффект. А лицо при этом - ну видно, что ей за 30. Кожа как пергамент, сеточка морщинок у глаз, очень заметно
Другая знакомая пользовалась и дорогой европейской косметикой, и выше упомянутой корейской. И тоже все очень хвалила, и тоже про эффект. И тоже ей после 30, и это очень хорошо видно на ее лице.
Третья история - это моя мама. Ей все время то жирный крем, то сухой, то не так лег, и она ими через раз пользуется. И в свои 55 выглядит при этом неплохо. Ну не на 18, но и не старушка. Свекровь ее на 5 лет моложе, так еще не известо, кто выглядит лучше.
Я к чему. Может все это маркетинг - и не более, все эти крутые кремы, супер марки? Только деньги на них тратить зря?
Расскажите про свой опыт?
И вообще, есть ли проверенная на своем опыте разница между дешевой и дорогой косметикой?
А еще, если говорить вообще об уходе.
Расскажите про свой опыт?
Цыбулька• 19 октября 2015
Ответ дляViki2907
мезотерапия и биоревитализация , усе )))))
обычно раз в год курс мезо ( 6-8 процедур ) и 2-3 биоревитализации
и отдельно сейчас буду что-то под глазки колоть . еще не знаю что
давно пиллинги делала , сейчас не нужно уже
извините за нескромный вопрос, но можете поделиться комметологом если вы в киеве находттесь?
Ответ дляTania19
Чорні точки + жирний блиск + купа підшкірних прищів, які я виводила купу часу(( Пробувала багато чого з корейської, абсолютно нічого не підійшло, про наш масс маркет взагалі мовчу. Зараз привела своє лице в більш менш нормальний вигляд, більше кремом дешевше 500 грн не ризикну намастити, гіркий досвід)
То, напевно, і справді, що кому підходить. Пробувала корейську косметику, але особливого враження не справила. Класні там умивалки (оті яйця), крем брала тільки в пробниках. Не знаю, може, то треба довше користуватися, щоб був ефект, але казали дівчата, що у пробниках і у баночках геть різні креми))) Зараз зупинилася на Віши. Поки претензій не маю, але, знаючи себе, думаю, що шукатиму далі.
Непогані креми і від Ів Роше. І з Айхербу брала якийсь акційний за смішні гроші (спокусилась на ціну: думала, якщо не обличчя, то руки мазатиму точно))), то прийшов навіть дуже нічого.
Одним словом, маю купу різних баночок, якими користуюся залежно від погоди, пори року, періоду (перед місячними, наприклад, деякі креми починають нестерпно пекти, а далі ідеально))) і. т. д.
Ответ дляivnata
Я мала затирку для пор ( золоте яйце), на мене особливого враження вона не справила) так собі на тверду 3 ))
Бабушка Бетман• 19 октября 2015
Ответ длязабиякина
Одной мне кажется, что это все генетика??? А после 40 - уколы)))
Дорогие крема хороши только тем, что от них на коже только ощущения комфортные... После 35ти, одним дорогим кремом не отделаешься.. Енто моё ИМХО. Хотя мечтаю найти волшебный крем под глаза, чтобы убрать сеточку мелких морщин в свои 40)))) А так, спасибо маме и папе, ничего дороже Лореаля за 100грн не покупала... До 25 лет вообще кремами не пользовалась.
Я плюсуюсь! А сеточку мелких морщин ’заполняйте’ инъекциями гиалуронки
Ответ дляНастя Снежок Воля
я какая то не модная)), пользуюсь косметикой Image Scin Care, у меня вся серия, перечитала всю тему , так и не увидела чтобы кто то ее порекомендовал, а косметика супер !!! Посоветовала мне ее косметолог (Херсон). Я так смотрю , в основном , на чем сидят косметологи , то и советуют. Первый мой косметолог все мне сватала Кристину, вторая советовала израильскую косметику с каким то неблагозвучным названием)), не могу вспомнить, с третьей попытки я удачно нашла себе и косметолога постоянного и косметику , которой пользуюсь третий год и не нарадуюсь. Мне 39 лет, пока ничего не колола , пока нет необходимости.
Image, если не ошибаюсь украинский сетевой маркетинг, к нам постоянно бегали 2-3 раза в месяц молодые люди, я не ведусь, не вру взяла один раз спрей для носа, сидела с насморком на работе чуть не задохнулась после первого пщика, ушел в мусор, а мои коллеги менее стойкие поддались влиянию, правда хватило их на несколько раз, теперь выгоняют настойчивых молодых людей, имедж клепает все что хочешь и мазь от варикоза и лаки для ногтей и зубные пасты, надеюсь зная безалаберную славянскую душу, наливают хоть из разных бачков
Бабушка Бетман• 19 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
спасибо за советы. вот только я не в Киеве (((( а у нас вряд ли есть. херсон. но я поищу
И я из Херсона.
В Торнадо есть и аппаратная и инъекционная косметология, и у Карины (напротив Пед.ина)
Ответ дляНетутешня
Можно лишь подытожить все вышесказанное. Однозначно не масс-маркет! Еще я ы всем советовала смотреть состав и не заморачиваться на фирмы. Но по опыту,хорошие ингредиенты только у косметики стоимостью выше среднего.... Не может крем который стоит 150 грн сделать чуда. Забитые поры, дешевая отдушка и потраченное время это - да! Как по мне, лучше брать проф или аптеку( но там нужно хорошенько выбрать!)
Воно то так, але порівняйте ціни, наприклад, на той самий Лореаль, у наших магазинах (він у супермаркетах продається) і на Амазоні. Таке враження, що то абсолютно різна косметика
Принцепесочка• 19 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
Два года пользуюсь аптечной косметикой Авен или Урьяж. До этого пользовалась Миррой. Хочу опять на Мирру перейти, как ни страно, но она мне больше нравилась, чем аптечная.
Корейскую попробовала, это просто жуть, воспаления еще месяц лечила.
а я с мирры ушла на авен, потому что от мирры пошло лицо прыщами, я их выводила как только могла у косметолога - чистки, мезотерапия, пиллинги, но ничего не помогло и только через месяцев 8 я начала думать на косметику. Хотя до этого пользовалась года 4 миррой. Или изменился состав, или моя кожа привыкла. В любом случае, на нее цена поднялась, она не стоит этих денег, имхо.
Ответ дляivnata
абсолютно одинаковый крем что в пробниках, что в миньках, что в полно размерных объемах.
У любой косметики, если это не уколы, эффект накопительный, причем перестал мазюкать через время все вернулось на круги своя, нельзя кремами сделать что то серьёзное, кожа очень сильный барьер, и просто кремик глубоко проникнуть не в силах.
Меня поражает, что большинство покупает корейские косметические средства за 2-3 доллара, и удивляются, что ’от них сыпет’ и ’нет эффекта’))) Там тоже есть люкс, и цена люксовая тоже, но корейский-японский люкс утрет нос любому европейскому, так же как вслед за кореей стали выпускать многие люксовые марки ВВ-кремы. Корейский люкс - это косметика на основе ферментов, ориентальные серии ухода. Одно средство может стоить 100-150 долларов, а их в уходе как минимум три должно быть.
Мадам Подлинник• 19 октября 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Девочки, отзовитесь пожалуйста кто пользуется косметикой irene bukur ?
Они с претензией на натуральность... а какой эффект ?
Я пользуюсь их косметикой, мне немного больше понравилась чем Ив Роше. Маски понравились для лица, крем для лица обычный. В общем простая косметика, наподобие Ив Роше. Декоративка очень средняя.
Аноним Анонимыч• 19 октября 2015
Ответ дляБабушка Бетман
И я из Херсона.
не-не-не
торнадо однозначно нет . фу-фу-фу
Очень добрый аноним• 19 октября 2015
Девочки, кто пользовался кремами Шисейдо? Особенно интересуют под глаза кремчики? Как Вам? Какой хороший? Спасибо.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 20 октября 2015
Ответ длякотэрия
Я мезороллером пользуюсь уже года четыре, но вот тоже задумываюсь о гилауронке. Нигде не могу найти толкового объяснения, как её под роллер использовать
везде разное пишут
А где купить мезороллер?)
Очень добрый аноним• 20 октября 2015
Многие написали плохие отзьівьі о мери кей... Не совсем соглашусь - кое-что мне у них очень нравится, много лет пользуюсь некоторьіми средствами и очень довольна (средство для снятия косметики с глаз, тушь, рассьіпная пудра, помадьі - от других у меня кожа на губах кусками облазит, а от єтой - нет , провда, не все нужньіе мне от техніки есть...). Сектанткой себя не считаю