pollyteika• 19 октября 2015

А це ж "коренные москвичи "на фото ,як тоді виглядали" корінні кияни "?

https://www.google.pl/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BE%...
автор pollyteika • 19 октября 2015
Ответ дляHuculka
Див. пост 259 - до 1939 року у Львові виходило щонайменше 850 українських часописів. То хто ж їх читав? Поляки чи євреї?

по селах розвозили

Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Видимо
Все таки Львов - стильный город
Стильный, судя по вывескам, польский город.
автор pollyteika • 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Пока вас не было, пока все было спокойно. Вы хотите сделать эту тему ’срачной’? Зачем?

я хочу поговорити відверто
а це зазвичай багатьом не подобається
одні починають показувати фото стильниого Львова до якого не мають відношення,інші розповідати про красунь та модниць радянської післявоєнної епохи,яких ніхто ніколи не бачив
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika

я хочу поговорити відверто
а це зазвичай багатьом не подобається

О чем хотите поговорить откровенно?
Явно не о моде, такие ответы вас не устраивают.
Озвучьте истинное предназначение этой темы, в чем проблема?
Huculka• 19 октября 2015
Мої 5 копійок адресовані не Вам, а тим, хто закидав що в Галичині не було українців тощо. А з Вами дискутувати не бачу сенсу, ми про різні речі говоримо.
Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika
Тому що про Львів взагалі мови не було,наголос на те що можна собі тільки уявити як виглядали кияни ,в той час коли в москвичів був видон ,як з конопель
Фото сделаны в ГУМе, а там, как правило приезжие из провинции крутились, затаривались дефицитом. Так,что не факт, что на фото коренные москвичи. Тем более, что после революции да и войны в Москву много народу ’панаехало’.
Мир Мир Мир!• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika
там все написано
з тим самим успіхом можна захоплюватись стилем Відня чи Кракова українці до цього мають мало відношення
Цитата:
там все написано з тим самим успіхом можна захоплюватись стилем Відня чи Кракова українці до цього мають мало відношення[/cit болеешь?
Мир Мир Мир!• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika

я хочу поговорити відверто
а це зазвичай багатьом не подобається

болеешь?
Маша хороша• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Видимо
Все таки Львов - стильный город
это довоенный польский Львов. И населен был в основном поляками. Евреев еще много было. За время войны поляков выгнали, евреев истребили. И заселили селом в основном. И много специалистов со всего ссср привезли. Вот сейчас село в жителях Львова еще ой как осталось

Маша хороша• 19 октября 2015
Ответ дляHuculka
ну во Львове их действительно практически не было, за городом да, украиское население проживало. И вы историю вряд ли поменяете)) а верить можете во что угодно.
Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
вообще как жалко что коммунизм убил моду,стиль, достаток, откинул назад развитие этих территорий. интеллигенция выехала или была уничтожена, выслали, расстреляли. какие умницы были в 1910-1915 годах, дама и девушки, управляли автомобилями, ходили в Смольный, ухоженные барышни, ... отдыхали в Ницце

помните фильм МИхалкова.. цирюльник, для примера

развитие прогресса, мысли, университетов, это иностранцы были приезжими...на зароботках

а наш Киев, Терещенки, Ханенки, сколько стоили, парки, развивали культуру, как красиво одевались дамы, ездили по миру.
гувернантки все француженки и англичанки..
пока не пришел кровавый терорр
и откинул наз на 100 лет назад. и теперь,до сих пор карабкаемся до того уровня
А остальные слои населения до революции? Они имели возможность красиво одеваться и ездить по миру?
Калёва Замалёва• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika

я хочу поговорити відверто
а це зазвичай багатьом не подобається

Т.е. фото москвичек имеет отношение к тем, кто там живёт сейчас, а фото львовянок нет? Интересно, это как?
70 лет назад во Львове лили предки тех, кто там живёт сейчас. Неужели в это так трудно поверить. Кстати, есть фильм документальный об истории УПА, где жители довоенного Лтвова рассказывают о том, как туда пришли советы. Это бабушки и дедушки, которые ныне здравствуют и живут во Львове.
Какой невероятный факт, да, автор?))
Маша хороша• 19 октября 2015
Ответ дляDRS
Посмотрите на Хрущеву и Кеннеди. Один уровень, первые леди
ну так при чем здесь москвички? Хрущев из Украины вообще-то в Москву переехал. И жена украинка
Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Это правда. Прабабуля говорила, что были в основном в качестве наемной рабочей силы.
Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Какой невероятный факт, да, автор?))
Вы о фото стильных львовских полячек? Вряд ли, много осталось их потомков во Львове.
Калёва Замалёва• 19 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка
Да вы что?) Это вы так решили?
А на деле у многих львовян польские корни.
DRS• 19 октября 2015
Ответ дляЧаюри
Скажу прямо - Вы очень неумная) не надо это демонстрировать, простите.
Вы на вопрос-то ответьте: кто оккупировал Донбасс? А-то вас в сторону уводит.

Назовите хоть одну войну/конфликт, где бы месте жители стояли В СТОРОНЕ или разбегались с оккупированой территории? В истории такие претенденты были?
автор pollyteika • 19 октября 2015
Ответ дляHuculka
читайте тему уважно,ніхто не говорив що в Галичині не було українців,писали що їх до війни було дуже мало у Львові і на фото в красивих костюмах швидше за все поляки та євреї
DRS• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika

так,я комплексую перед людьми які живуть в курниках,пересуваються в метро ,одягаються в секонді , розмовляють російською і обзивають бидлом всіх хто досі не ступив на шлях їхнього успіху)
А може вином до вас самі тягнуться? Щоб стати краще? Мої знайомі - освічені та порядні люди, незалежно від місця народження. Інших викреслюю.
Я володію 6ма мовами і завжди відповідаю саме тою, якою спитали. Живу у курнику на 350кв.м, здаю 2 квартири, у 3й вже 1.5 роки живуть ’нещасні’ біженці-родичи (3 родини у 4к квартирі), маю авто люкс класу, створюю робочі місця та впевнена, що бидловість - це щось вроджене. Як гідність, партріотизм, моральні якості.
Але, думаю, Ви погодитися, що на вулицях достатньо тих, хто приїхав ’у гості’, а не ’в новий дім’. Проте я часто чую: ’она киевлянка, ей все на блюдечке с голубой каемочкой досталось’.

Надежда наш компас• 19 октября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да вы что?) Это вы так решили?
Так, Вы не пишите голословно. Хочется конкретики. Сколько? В каком процентном соотношении к львовянам с украинскими и еврейскими корнями. Иначе то все Ваши фантазии
DRS• 19 октября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Так то ж загнивающий капитализм и буржуазия)))
Скреп на них нет. Показывают людишкам как можно жить.ууууу..Бездуховные ироды
DRS• 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
Подруга 5 лет назад из Киева в Австрию уехала. Она украинка? Нет. Она гражданка Австрии.
Москвичи - отдельный народ? Речь идёт о СССР. А в Москве был наилучший выбор всего. И доступ у власти.
Хрущева выбрала партия. Из сотен миллионов населения. Можем по остальным пройтись, там жены не лучше.
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляDRS

Вы путаете национальность и гражданство. ВТорео может меняться, национальность - нет.
Sunny_Anny• 19 октября 2015
*второе
Калёва Замалёва• 19 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка
Ваши слова еще статистики, конечно, не голословны, в отличие от моих)
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Значит, я не права, прошу прощения. Иногда вам думать надо поменьше.
Какая Вы грубая и высокомерная, просите прощения и через запятую хамите. Неприятная особа.
EllyM• 19 октября 2015
Ответ дляpollyteika
це правда ,багато не вірять ,але нерухомість старовинну таки повідбирають
Не вірять, бо тільки в це повірити можуть тільки останні дурні.
EllyM• 19 октября 2015
А взагалі, враховуючи події ХХ ст - революції, дві світові війни - розмови про корінних-некорінних жителів міст можуть викликати лише усмішку або огиду, залежно, хто що пише.
EllyM• 19 октября 2015
А ще помічаю, що часто зневажливо про жителів села пишуть ті, хто в інших темах бє себе в груди, як вони гордяться за дідів, що з нацизмом воювали. Але чомусь у своїх дописах елементів того ж нацизму бачити не хочуть.
Sunny_Anny• 19 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Игнорируйте меня