Zaviriuha• 20 октября 2015

Мобилизация, правда ли что ?

Вчера знакомая сказала что есть уже документ о продолжении сроков мобилизации, но "опрелюднення" будет после 29 числа. Человек работает там где все связанно с призывом. У кого то есть еще какая то информация?
NataLee3• 20 октября 2015
Призыв срочников http://kolo.poltava.ua/vibori-2015/osinnii-prizov-...

mnadiyka2009• 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3
это ж для срочников, а не мобилизация
автор Zaviriuha • 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3
так это призовники на срочную службу, а я спрашиваю о мобилизации именно в АТО.
mnadiyka2009• 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
где то читала, что в этом году не будет,а вот в 2016 может быть
Neld• 20 октября 2015
По слухам с 28 ноября 2015 ,но это с агенства ОБС (одна баба сказала)
NataLee3• 20 октября 2015
Ответ дляmnadiyka2009
это ж для срочников, а не мобилизация
я знаю.Часто путают призыв срочников и мобилизацию.
Кроме как слов знакомой нет никакой информации. Кроме того вроде как отвод тяжелого вооружения, в честь чего мобилизация?
автор Zaviriuha • 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3
сказала что есть уже приказ, именно на людей в АТО. но чтобы не злить людей, огласят весь список после выборов.
NataLee3• 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
Для того, чтоб провести еще одну волну, нужна поправка в закон.
Во всяком случае посмотрим. Еще одна волна для Порошенка вероятно станет фатальной.
ju4op• 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3
он сам говорил, что типа так быстро прекратиться все не может. обострение может начаться в любой момент. вчера интервью давал

iren86x54• 20 октября 2015
Я слышала, что утвердили сроки и планы мобилизации на 2016 горд. Мобилизации будут маштабные и впервую очередь будут забирать добровольцев которые уже служили в 2014-2015
rabbit• 20 октября 2015
Ответ дляju4op

Кто бы сомневался...(((
NataLee3• 20 октября 2015
Ответ дляju4op
Он так каждый раз говорит. Прекращение огня не в его интересах.Последняя волна оказалась провальной, вот и нужно снова подстегивать общество.
Помнится когда то он говорила, что закончит АТО за 2 недели. Угумс....
VA-LJUSA• 20 октября 2015
Ответ дляju4op
по-моему он только это и говорит
Miss_rose• 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3

ага, согласна, две недели затянулись на два года, а теперь еще в планах 2016 год, то есть заканчивать это кровопролитие вообще в планах нет. Кошмар.
Chernobai• 20 октября 2015
Ответ дляMiss_rose

а что кто-то уже ему сообщил, что будет нападать? Ну капец(
Miraggio• 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница

Либо эти слухи специально распускают, что бы разозлить людей перед выборами)
shapranleya• 20 октября 2015
Мужу выдали подвеску в пятницу в военкомате, он перепрописывался, сказано явится 1 декабря на призывной пункт, 45 лет(
NataLee3• 20 октября 2015
Ответ дляChernobai
А зачем кому то нападать? Судя по агрессивной предвыборной рекламе, риторика такая же как у русских, можно предположить, что провокации могут быть и с нашей стороны. Только кто об этом скажет прямо? Неугодных сражу же убирают, а нам льют в уши ту же ахинаю, как в России, про бандитов и пятую колонну.
Жалко людей...
Алина84• 20 октября 2015
мне думается, что после выборов опять все возобновится.. и обстрелы и мобилизации...
хочется ошибаться...

prostokiev• 20 октября 2015
Ответ дляNataLee3

та ничего не станет. он уже загнал всех в стойло.
всех недовольных вместо Майдана ждет окопчик с бруствером.
Яся222• 20 октября 2015
Мне почему-то кажется, что уже договорились и конфликт будет постепенно идти на спад.
лена77• 20 октября 2015
дворничиха не далее как в прошлый четверг повестки разносила по дому, мужу тоже, благо нас дома не было. Киев, Оболонь
NNG• 20 октября 2015
все может быть.У Пети бизнес остановился из-за этого перемирия.непорядок