Что делать когда при беременности отходят десна от зубов? И зуд
Ответ дляYula_PP
Это парадонтит. Чистить зубы нужно 2 раза в день и полоскать после приемов пищи. А также пользоваться ниткой. Гигиена рта
согласна. Сама мучалась, но как здесь и писали помогли только роды, ни в коем случае не бросать чистку зубов из-за кровоточивости, будет только хуже. От коры дуба сильно желтеют зубы
barbie-1703• 19 октября 2015
Ответ дляАня_я
метрогил беременным нельзя! Об этом написано в инструкции. К тому же это антибиотик
ааа... тогда все, отпадает. не знала про беременных
Ответ дляnatuska18
Мне помогает ’Лесной бальзам’
Это ополаскователь?
Татьяна И.Л• 19 октября 2015
Кора дуба - это разовое средство, нельзя применять постоянно. Как разовое могу порекомендовать настойку прополиса для полоскания. Обратитесь к пародонтологу, без этого никак.
На сколько я сталкивалась с подобным, моя врач говорила что необходимо улучшить кровообращение в деснах и все нормализуется. Я проходила пару раз курс уколов (витамины) в десны, раз по 10-15 каждые полгода. Первое обострение было после первых родов, потом после втопых. Эти уколы очень помогли. Почти все время теперь пользуюсь Лакалутом Актив или парадонтакс, чередую.А вообще для профилактики, до обострения, необходимо есть морковь, прямо от целой откусывать и хорошо пережевывать, это получается хороший массаж для десен.