ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015

работающие мамы которые ходят в спортзал

сколько вашим детям, как часто вы ходите в спортазл и вас не коробит, что видите ребенка по часу в сутках?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 19 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Я вообще не понимаю, как с 1 ребенком и может не хватать времени на себя? У аеня трое и на все хватает. Важно распределить и держаться в тонусе.
вот вы странная
у вас видать рядом есть бабушки дедушки муж с нормированым графиком
старшие дети уже могут посидеть с младшими, еще наверное и подружки есть
и я вам открою тайну 3 детей как раз можно и заниматься собой, пока они занимаются друг другом
а с одним ребенком-это жопа, если ребенок не флегматик, который сидит по 2 часа один и играет сам с собой
ребенка нужно занимать чем то
так что даже пресс покачать и пописать сходит с одним ребенком бывает намного проблематичней чем с 3 детьми
а если этот ребенок еще и не спит днем с 9 месяцев так подавно
Ответ дляОтчебучкина

Да, няня вариант очень даже. У аеня была на подхвате. При желании можно найти время на все.
главное что б на все денег хватило
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

В том, что дети скучают по МАМЕ. Конкретно. И никакой муж/бабушка/няня маму им не заменят.

Хотя если ребенок один - то все элементарно, конечно. Я б и про двоих то же сказала ;) У меня трое.

У меня тоже трое;))) но даже когда и был один, то никто под его дудку не плясал. Да, скучают все, но не нужно забывать, что ребенок счастлив, когда рядом счастливые родители.
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина

Нет, ну в прошлом детей и в интернаты на рабнеделю сдавали — и ничО ;)
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вот вы странная
ребенка нужно занимать чем то

Нет никого, ни бабушек, ни дедушек, только мы с мужем. И нам никто не помогал с рождения. Это вам так кажется, что если их трое, то это проще. У каждого реьенка свои интересы и свои занятия и я никогда не вещала младших на старших, никогда. Если мне нужно, я найду няню и это будет ее обязанностью, а оставит реьенка на ребенка это не вариант вообще.
Если вам на массажи хватает, то почему не хватает на няню?
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина

О, опять понты, печаль.
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

У нас дети все заняты делом на рабочей недели, старшие дома после 19, младший в саду до 17. Вечером у нас по традиции сказки, разговоры и тд. Кто-то на стол накрывает, кто-то хлеб раскладывает, кто-то приборы. И никто не чувствует себя обделенным, так как внимание уделяем всем и сразу.могу старших в школу не отвести и взять больничный и поехать в аквапарк поткстть и ничего.
Ответ дляОтчебучкина

потому что или спортзал или няня
такой ответ подойдет?
или мне массаж или няня- так тоже пойдет?
не у всех доход по 50 тук на человека увы
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина

Это ВАШ график.
А автор вроде бы четко СВОЙ график расписал, у которого есть свои нюансы.

Кроме того, не забывайте, что все дети разные.
Значит, ВЫ своим не особо нужны. Я тоже была не нужна старшей — она прекрасно обходилась няней, папой, бабушкой, подружками в мое отсутствие. А младшие — ’мамские’ до жути. Им никто не нужен, кроме меня. И они ОЧЕВИДНО скучают. Может, у автора та же ситуация с ребенком.
Ответ дляОтчебучкина

а когда же вы в спортзал ходите?
дети старшие сами добираются домой?
я лечу как бешенная что б ребенка забрать в 18.00
приезжаем домой, готовим ужин и я бегу на 20.00 или на 19.00 на тренеровку
прихожу в 21.00 или в 22.00
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Это ВАШ график.

:))))) дети за нами скучают очень, но жто не значит, что мы должны не работать и сутками находится с детьми. У каждого свои обязанности. Мы с детьми проводим осень много времени включая все выходные. Когда муж в командировке, дети выть начинают уже через день, когда папа приедееееет.
Няня у нас не каждый день, а изредка, когда ни у кого из нас не получается побыть с детьми.
Ответ дляОтчебучкина

вы знаете
я вам расскажу 1 пример
у меня есть кума, у нее есть старший сын, которому 20 лет было когда она родила двойню девочек, девочки спокойные и т.д..
и вот сидит она мне такая тоже говорит
что ты тут мне рассказываешь. что тебе трудно ( хотя я ниразу не сказала) мне вот никто не помогает и тут звонит у нее телефон и она начинает просить старшего сына сварить малым обед, пока они вернутся, а о том что старший гулял и т.д.
еще у нее есть подружка, у который дети уже были постарше и она могла спокойно оставить своих детей на подружку и свалить на часа 3-4
и при этом дети у нее спокойный такие вообще. я ниразу не слышала что б они даже плакали
а у меня немного другая ситуация, вернее совершенно другая ситуация, я воообще одна и муж, который приезжает домой иногда даже за полночь
и я стараюсь распределить доход наш так,что б хватало на все
и статья няня там ну совершенно не фурычит,
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а когда же вы в спортзал ходите?
дети старшие сами добираются домой?
прихожу в 21.00 или в 22.00

Муж забирает с занятий, я забираю младшего и жду всех с ужином дома. Затем бегу в спортзал. И периодически утром туда хожу, если понимаю, что не получится вечером.
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина

Так проблема не в том, что кто-то там ’сутками должен находиться с детьми’.
Вы СВОЙ опыт перекладываете на автора :)

Проблема в том, что маленький ребенок три дня в неделю видит маму суммарно час-полтора в день (утром, пока все в бешеном темпе собираются на работу-в сад, вечером - пока идут из сада и мама быстро готовит ужин, и в лучшем случае несколько минут перед сном; это очень рваный график). И ребенок ярко от этого страдает.
Ответ дляОтчебучкина

ну вот я не понимаю. как можно проводить много времени вечером? если ты приезжаешь в 19.00 убегаешь и приходишь в 21.00 ?
выходные это другое, на выходных у нас всегда программа и дача
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
потому что или спортзал или няня
такой ответ подойдет?

Я бы выбрала няню, а не массаж.
Няня и спортзал. А еще лучше репетитор и спортзал.
Ответ дляОтчебучкина

утром я ухожу в 7.30 на работу, что б приехать к 9.00 ( и это я еще на машине)
хм, никак не получится, это нужно на 6 утра в спортзал и то
Ответ дляОтчебучкина

Я бы выбрала няню, а не массаж.
да? а кто полечит мамину спину больную??
репетиторы у нас есть, аж 3
и 2 кружка тоже есть
забрать все у ребенка для того что б взять няню? нет, не согласна
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы знаете
я вам расскажу 1 пример
и вот сидит она мне такая тоже говорит

Расслабьтесь :) Я, когда была мамой одного идеального ребенка, тоже была уверена, что это только моя воспитательная заслуга и моё же умение спланировать день и т.д. :)

Потом родился второй чертенок с серьезными нюансами, который сразу расставил всё на свои места.
С третьим ребенком мне тоже повезло — как и старшая, прекрасен, послушен и воспитан, но я уже как-то понимаю, что тут вовсе не в моей организованности и не в моих воспитательных талантах дело.
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Да, ложусь с детьми в 21 и встаю в 5 утра. Спортзал работает с 4-х утра и находится через 2 дома.
Ответ дляАнгелочек с рожками

вот у меня ребенок ч серьезными нюансами
не все няни согласятся а я не доверю никому, был очень плачевный 1 раз
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
репетиторы у нас есть, аж 3
и 2 кружка тоже есть

Нет. Я о другом говорила.
Ответ дляОтчебучкина

я вас не понимаю, если у вас дети только в 19.00 приходят, а когда вы готовите ужин и общаетесь если в 21.00 уже вы все спите?
у меня нет такого спортзала рядом с домом. все открываются с 7.00
Ангелочек с рожками• 19 октября 2015
Кстати, если есть машина...
Я во времена старшей ездила в аквапарк — на 6 утра, почти каждый день. Плавала час, без 20 восемь была дома, будила малую и ехали в сад.
Но это удобно, если аквапарк или тренажерка недалеко. Да и то, эффект от них для меня, как для ’совы’, был, кажется, минимален.
Ответ дляАнгелочек с рожками
Кстати, если есть машина...
+100 у м еня так же
я не желец утром вообще
мне нужно спать хоть минимум до 7.00 что б я человеком была
Отчебучкина• 19 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Ну смотрите. Дети в 19 дома, с младшим я дома уже в 17,30. До 19 ужин готов. При том, что к меня не все дети едят все подряд. Пока вся семья накрывает на стол и едим мы общаемся, шутим, рассказываем как у кого прошел день и тд.
Книжку перед сном и посекретничать это каждый вечер. У одного своя комната, к нему иду первому, пока я с детьми вожусь, муж убирается на кухне, помоет посуду и помоет младшего, так как остальные моются в душе и быстро. Одного уложила иду к двоим, они в одной комнате и там то же самое. Бывает ложусь к одному и засыпаю с ним, затем муж меня будит или переносит в нашу спальню.
Капитанша• 19 октября 2015
Все такие спортивные, аж страшно:-):-). Одна я не хожу в спортзал? С весом всё гуд, если что.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
потому что или спортзал или няня
такой ответ подойдет?

а массаж круглый год?

это я так просто из любопытства интересуюсь, может и мне надо ))

я сейчас уволилась и хожу в зал когда ребенок в саду, а раньше ходила после работы. Ребенок был с бабушкой или мужем, считаю, что общение с другими членами семьи ребенку пойдет только на пользу. Уходила часа на 2 ))
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляКапитанша

не только для веса ходят
у меня спина больная, без спорта я развалюха, увы вы здоровы - поздравляю!