барабанщица• 19 октября 2015

У ребенка кошмар с грамматикой

Помогите девчонки,сын 4 класс,грамматика ужас,чем дальше тем хуже,не знаю что делать и диктовала,и читать и переписывать заставляю-ноль!!Это кошмар,плакать хочу,на репетитора денег нет,только недавно родила,может кто-то сталкивался с таким и что вам помогло?спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 19 октября 2015
ви в російській чи в українській школі?
Атаманша• 19 октября 2015
автор, а проблема только с грамматикой??

Про дислексию читали?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015
Есть болезнь, что ребенок пропускает буквы, пишет с ошибками
Сама об этом не знала пока не обратилась к логопеду и неврологу.
Тенюшка• 19 октября 2015
Возможно, у ребенка дисграфия - вам нужна консультация логопеда (даже если с устной речью всё в порядке).
Ряженка• 19 октября 2015
слух у ребенка в порядке? Это проверябт в первую очерень. Он может банально не слышать все звуки. Очень часто сталкивалась с такой причиной. У ребенка дисгарфия?
66сезон666серия• 19 октября 2015
Ничего не помогло, пишу с редактором, с пятого класса занималась с репетиторами- мне видать это не дано, но хорошо очень было с матиматикой, физикой, работа у меня логическая, грамматику особо не требует, требует уметь логически мыслить и иметь большую базу в голове по моей тематике. Институт окончила со средним балом 4.7, но грамматика мне там была ненужна
палка-копалка• 19 октября 2015
Какие именно проблемы? Что ребенок делает не так? И почему тревогу только в 4 классе стали бить??
Самый умный• 19 октября 2015
Эх, сестра... Та же проблема. Вот список проуктов, который написала мне дочь 4 лет. Я рыдаю от ее безграмотности. Вроде и читаем много, и внимание на правильность произношения я акцентирую, но... Одна надежда, может повзрослеет, будет лучше.
Самый умный• 19 октября 2015
тем, кто вообще ничего не поймет, перевожу: Маме надо продукты называются арбуз, морковка, памидор, капцста, банан, картошка, буряк.
палка-копалка• 19 октября 2015
Ответ дляСамый умный

Вы вообще в своем уме? Какая грамотность в 4 года?
У автора ребенок в 4-м классе и в таком возрасте это да, проблема. Поэтому не сравнивайте.
Самый умный• 19 октября 2015
Мне кажется, что грамотность, это какое-то врожденное качество. Друг моей дочери, всего на год старше, пишет на порядок грамотнее. А моя просто не видит, что написано неправильно, ну или изначально слышит неправильно
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ви в російській чи в українській школі?
украинской
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляАтаманша

Про дислексию читали?
да,математика не меньше 9 балов
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляСамый умный
спасибо ...
Атаманша• 19 октября 2015
Сводите ребёнка к логопеду, можно к школьному.

Она точно скажет, что у вашего ребёнка.

Обязательно покажите тетради. Если ошибки одни и те же, и повторяются, то ... это диагноз. А какой, скажет точно логопед.

У моего ребёнка, после ПЕРВОГО класса, обнаружилась дислексия :( НАМ ОЧЕНЬ сложно учиться.
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляАтаманша

Она точно скажет, что у вашего ребёнка.

автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляАтаманша

Она точно скажет, что у вашего ребёнка.

ходите к логопеду,как успехи?
Атаманша• 19 октября 2015
Ответ длябарабанщица
ходите к логопеду,как успехи?

ходили, у школьному... НЕ ПОМОГ! Т.к. девушка там просто отрабатывает практику.

Ходим на индивид.занятия по укр.мове и матем. на остальное...забили. Но у нас ещё есть проблемы с кратковременной памятью :(
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляАтаманша

а,может это не кратковр.память ,а просто проявление характера?
Атаманша• 19 октября 2015
Ответ длябарабанщица

тесты показали :(

Мы стихи учим по 3-4 дня на три столбика. При этом тяжело повторить правильно с первого раза, да и с 5 то же одну строчку. Всё время переставляет слова :(
автор барабанщица • 19 октября 2015
Ответ дляАтаманша

тесты показали :(

ох,у нас так же,но я почему-то решила,что это что-то другое