Девочки, подскажите, если я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет, будут ли мне начисляться декретные при втором декрете? как их рассчитывают? нужно ли выходить на работу для их начисления?
Ответ дляpersik03
уже 12 месяцев, изменения с НГ
ничего подобного, чтобы декретные не ограничивались 2 минималками до декрета надо проработать 6 месяцев, это изменения с Нового года, а с 4 июля изменения в том что для расчета больничных и декретных берется зарплата уже не за 6 месяцев а за 12, но отпуска по уходу за ребенком до 3 и 6 лет из расчета исключаются.