Девчонки, подскажите. Моему сыну 8 месяцев,у него киста яичка. в ноябре предстоит операция в ОХМАТДИТ. Кто там был, к чему готовиться? Мы обследовались еще в начале сентября, на все вопросы о примерной стоимости или условиях нам ничего не ответили. Сказали приедете, будем разбираться. а я даже представить себе не могу.... саму ни разу не оперировали, что такое наркоз и какие от него последствия могут быть уже начиталась... теперь боюсь вообще что-то искать в интернете(((
Markizetta• 19 октября 2015
Не накручивайте себя раньше времени. У меня олнокл. работает медсестричкой там. Клиника хорошая и специалисты тоже. Вам и Вашему сыночку удачи!!!!
Не переживайте!!! Все будет хорошо! Моему сыну делали операцию в 11 мес. тоже в ОХМАТДИТ, только у нас была пахово-мышоночная грыжа, все прошло нормальна на второй день выписали, потом приехали через неделю сняли швы. Платили как благодарность, хирургу, анастезиологу и все. Будте здоровы)))
E-romashka• 19 октября 2015
Про охмадет не подскажу, но в сентябре сыну делали аналогичную операцию в Обериге, на следующие сутки домой, швы внутренние, ничего не снимали, уже практически и следа не осталось. Обошлось все около 15 тыс с анализами, наркозом, палатой и тд
Любовь Изварина• 19 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
нифига себе
Ми минулого року в липні робили операцію доньці,правда в офтальмології в Охматдиті. З вами буде говорити анастазіолог і все вам розкаже за наркоз, головне нічого не їсти перед операцією, нам робили в три год. дня, до вечора мала вже їсти просила, маленькі, вони швидко відходять від наркозу. Платили за інструменти, які потрібні були на операцію, і ще 500 гри ніби , як у фонд лікарні, нам старша медсестра виписувала рахунок, правда ми не з Києва. І все, на третій день відпустили. Нікому нічого не платили на руки.
E-romashka• 19 октября 2015
Ответ дляЛюбовь Изварина
нифига себе
Для меня это нормальная цена, за мой комфорт и комфорт моего ребёнка
Ответ дляkatya_14
подскажите, не есть перед операцией за сколько? это тоже волнующий вопрос. он у меня на грудном вскармливании и ест по требованию... причем, мы даже ночью часто едим. так что мне сложно представить как этого крокодильчика не кормить и что он мне устроит(((
marishka_zaya• 19 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Все верно, я бы и больше за такое заплатила, за такую операцию считай 600 уе, не так и много в сравнении с продуктами питания и прочем
E-romashka• 19 октября 2015
Ответ дляAlyowka
За 3 часа до операции даже воды нельзя...
Ответ дляAlyowka
мы живем в другой части страны. найти хорошего врача-это было бы круто, но даже и спросить то не у кого... на счет 15 тыс.-это конечно ого-го.. поэтому и пытаюсь выяснить во что может вылиться. хоть как-то хочется подготовиться
нам операція обійшлася в 4 тис.грн - це витрати на матеріали, плюс 500 грн на лікарню,плюс 1500 грн дорога. У вас інша буде операція, напевно все залежатиме від складності. Повторюсь, лікарі, медсестри Дуже класні, в карман нікому не платили, суто витрати на операцію .
E-romashka• 19 октября 2015
Ответ дляAlyowka
спасибо. хоть немного успокоили. не есть 3 часа-это мы должны выдержать... меня всегда неизвестность пугает. когда есть хоть какая-то информация уже как-то легче
Вы не переживайте, сама операция не сложная. Тут ожидание тяжелее, чем все остальное.
Ответ дляAlyowka
так вам відповіли, хоча б дві - три години перед операцією не кормити, вам все скажуть, тим більше ви кормите своїм молочком, воно йому ніяк не зашкодить. А після операції є дітки, які сплять, а є такі, що зразу прокидаються , моя спала до вечора, все залежить від дитини, все буде у вас добре)
Вот я писала про нашу операцию https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-417323 может, Вам полезным какая-то информация будет.
Две операции у дочери, врачи цены не озвучивали, после операции пришла как говорится отблагодарить, сказали если захотите - отблагодарите при выписке. У меня было больше проблем с хамоватыми медсестрами, но я просто их раздражала своим дорогим шматьем ( но не все хамили, были и очень приятные женщины)Никто ничего не требовал, все что покупали для больницы было нашей инициативой. Рядом в палате лежала очень бедная девочка, я с ней общалась, она была очень довольна отношением. Не паникуйте, у Вас еще не самое страшное что может быть. Походите по Ахмадету, посмотрите, все поймете. Удачи!!!
Ответ дляAlyowka
полностью согласна. вот пока ждем, пытаемся что-то узнать, а параллельно слегка нервишки накручиваются....
К кому Вы записаны на операцию?Если к Солодкому,то не переживайте ни о чём!!!Мы у него оперировались и не один раз,если у другого врача,то не знаю что и сказать.Пишите в личку.Подскажу что смогу
Да, и после первой операции через 1,5 месяца была еще одна. Все примерно также, но выход из наркоза был другим-ребенок в полусознательном состоянии куда-то ломился,брыкался, что-то пытался закричать... Нам укололи снотворное,но оно не подействовало... В общем,я тогда немного ’труханула’, но пришла анастезиолог, помогла разбудить сына и отвлечь.
Если хотите,то могу дать контакты хирурга, или если есть какие-то вопросы,то пишите в личку.
Ответ дляverapol
Огромное спасибо за совет, прочитала, часть вопросов позади!!!! А не подскажите, у Вас там говорилось о двухместных палатах, они платные?
Ответ дляJULA
если честно, я не знаю к кому.. вот вы спросили и я задумалась... это в направлении должно быть?