Девчонки, подскажите. Моему сыну 8 месяцев,у него киста яичка. в ноябре предстоит операция в ОХМАТДИТ. Кто там был, к чему готовиться? Мы обследовались еще в начале сентября, на все вопросы о примерной стоимости или условиях нам ничего не ответили. Сказали приедете, будем разбираться. а я даже представить себе не могу.... саму ни разу не оперировали, что такое наркоз и какие от него последствия могут быть уже начиталась... теперь боюсь вообще что-то искать в интернете(((
3 месяца назад сделали операцию в Охматдид и у нас все прекрасно! Мне посоветовала девочка здесь на кидстаффе, тоже просила помочь и тоже очень переживала. Девочке , которая посоветовала очень благодарна и очень часто вспоминаю и благодарю ее за совет! Советовала врача Солодкого!!! Операция прошла отлично! Доверилась полностью анестезиологам -они профессионалы! Я желаю вам всего самого хорошего и клиника лучшая!!!
Ответ дляcod777
Это была я!Я рада,что у Вас все прошло хорошо!Здоровья Вам и вашему малышику!
Ответ дляAlyowka
Огромное спасибо за совет, прочитала, часть вопросов позади!!!! А не подскажите, у Вас там говорилось о двухместных палатах, они платные?
Дело в том,что в эти палаты тяжело попасть... При мне,оба раза,там все было занято детками,которые там долго лежат. Кто у Вас будет врач,по идее, скажут накануне операции,когда Вы будете госпитализироваться, т.е. придете на осмотр, отдадите все анализы и документы, Вашего малыша осмотрят и с Вами переговорит анастезиолог и заведующая.
Да,и если Вам нужны будут лекарства по списку, то можете обратиться в аптеку на Артема 55 (телефон есть в интернете), Охматдет с ней сотрудничает и просит их закупать нужные медикаменты.
Ответ дляJULA
Спасибо вам преогромное!!!! Как я рада , что вы мне тогда ответили !!!А ведь могла случиться большая ошибка , у нас был вариант оперироваться в Обериге -это была бы самая большая ошибка!!!
Ответ дляcod777
Я очень рада,что смогла Вам помочь!Сама очень переживала перед каждой операцией у Николая Ивановича,так что Вас очень хорошо понимаю!
Ответ дляJULA
К кому Вы записаны на операцию?Если к Солодкому,то не переживайте ни о чём!!!Мы у него оперировались и не один раз,если у другого врача,то не знаю что и сказать.Пишите в личку.Подскажу что смогу
Да, врач отличный! У меня мого подружек к нему обращались, и оперировались у него. Несколько лет назад, 200 у.е невестка давала, за операцию, но стоимость он не называл
Ответ дляJULA
А я рада , что есть такие люди как Вы и желаю Вам большого здоровья и всей Вашей семье!!! У нас был редкий случай, но есть врачи от Бога , такие как Солодкий -не будет водить за нос честно и качественно выполняет свою работу.
E-romashka• 19 октября 2015
Ответ дляcod777
Ну я Оберигом очень довольна, тут каждому своё, что б так категорично рассуждать.
Ответ дляОтполированный Артем
Он никогда сумму не называет!Чем отблагодарите,тем и рад будет!И это его выделяет среди других!
В сентябре делали операцию ( удаляли паховую грыжу) Делал заведующий Сильченко. Палата была на 2 койки с туалетом (ничего не платила за нее) Утром приехали на рперацию, на след день уже были дома. Приезжали только на перевязку и швы снять ( это все делал он приятно удивлена была) Самых маленьких оперируют в первую очередь, Вы с ребеночком будете в перед операционной и после.Пару часов понаблюдает онестезиолог ( как от наркоза отходит) ,потом переводят в общую палату. За операцию ничего не требовали платить ( при поступлении дали небольшой список : катетеры, пеленки стерильные, перчатки... все обошлось примерно 400 грн) Доктором очень довольна, внимание уделял,шов очень аккуратный уже практически не видно. Отблагодарили чисто символически.
Спасибо огромное Всем-всем-всем кто откликнулся!!!! Девчонки, успокоили.... JULA, на счет врача, мы сейчас у бабушки... приедем домой, возьму документы и просмотрю есть ли там врач. Осматривал нас детский уролог и записывал на операцию. сразу предупредил, что оперировать будут в другом отделении (хирургии). просто я хотела взять у него контакты, вдруг вопросы будут, он отказал и сказал что на этом наши с ним встречи окончены. вот и прибежала сюда за советом, теперь вижу что не зря

Ответ дляОтполированный Артем
И вот еще, аптека на Артема 55, как писали выше, самая дорогая в округе, да , там есть редкие лекарства, но дорого. Лучше на Лукьяновке, склад-аптека, цены там поскромнее. Брала ребенку ингалятор, разница была в 150 грн. Удачи Вам!
Про аптеку я писала касательно лекарств на операцию,потому что,например,таким маленьким нужна специальная иголка и ее купить очень тяжело (они продаются по 50/100 шт., а там нужна одна). А ингалятор,думаю,можно по справке поискать и действительно найти дешевле варианты (плюс еще разные цены на разные поставки)
Ответ дляAlyowka

Да,и вот еще вспомнила-если,не дай Бог,ребенок простудился (менее чем за 3 недели до операции), то Вы можете позвонить по городскому номеру заведующей хирургии и она Вам перенесет дату госпитализации.
Ответ дляverapol
Спасибо! стараюсь беречь его... планирую как раз где-то за месяц начать давать афлубин для профилактики...
Ответ дляverapol
Мы так 2 раза переносили,сейчас смешно,а тогда думала с ума сойду!Хорошо что не критическая ситуация была.