Ягодка опять• 19 октября 2015

Безмолвный конфликт со свекровью.

Просто хочется выговориться. живем с родителями мужа 7лет. большой дом. год назад отделились, но осталась дверь. у нас 2е детей - 5лет и 7месяцев. со свекрухой отношения давно натянутые. со свекром даже не здороваемся - постоянно бухает и часто расказывает друзьям, да и моим родителям на застольях - что все сыну отдал (лучшую часть дома с лестницей на 2й этаж) и машину - на какой мы в основном ездим (ему без надобности) - а мы не ценим. да и я ужасная невестка - то на мужа кричу когда он пьяный, то его не очень уважаю - он даже веревку не может в ванной повесить.
суть проблемы - у меня сессия началась. и я просила свекровь посидеть с малым по пол дня. она сидела с ним 3 дня - я вечером приезжала и что-то было да не так, то открываю пароварку, а она внутри черная - я спросила почему - та со злостью сказала что все правильно делала. то вечером мясо малому не варила - я просто спросила почему - она опять со злостью ответила,, что я не перезвонила и не напомнила. на 4й день приехала моя мама (живет в другом городе) посидеть неделю с маленьким - мы давно договаривались. свекровь не люблю просить побытть с малым - она всегда снеохотой остаеться, если не прошу - может и 2 недели не подходить к малому - хоть живем в одном доме. меня уже это не напрягает. сама на пенсии -но с детьми не помогает. никогда ничего им не купит. младшему вообще ни разу НИЧЕГО. короче, с мамы все началось. пока я вечером поехала на аеробику - они общались. приезжаю - мама рассказывает, что свекровь злая, возмущалась сильно как узнала что мама на неделю приехала. ЭТО ЗНАЧИТ, Я ПОГАНО ДИТЯ ДОГЛЯДАЮ, Я НЕ УСТРАЮЮ. БОЛЬШЕ НОГИ МОЕЙ У НИХ НЕ БУДЕТ. ХАЙ СВОИХ ДИТЕЙ САМИ НЯНЬЧАТ. и все в таком духе.
можно совет со стороны , извините, если сумбурно написано - много мыслей.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
дело не в пароварке - это я написала, что бы было понятно, что я конфликт натянула. дура - осознаю. дело в том что свекруха психанула, потомучто ее не предупредила что уезжаю
Ishtar• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
я себя не переломаю, да и обиды накопилось на нее много. она сегодня маме рассказывала, что квартирантка больше бы с ней общалась чем я. и вообще не советуюсь с ней.
коммуникабельность , расположение и благодарность в семье никто не отменял... А ваши капризное *не могу* говорит о том, что вы еще не выросли из детского сада...
Да, я блондинка!• 19 октября 2015
Ответ дляEllo
вижу, что вы та еще звезда

какая такая звезда? свекровь специально выбрала хитрую отговорку не гулять с детьми никогда, ей так удобдней. может быть и специально делала так все чтобы никого не устраивать.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ дляРедисочка

Ну если вы говорите, что тут у вас полностью личное пространство, то просто не общайтесь со свекровью, и не пускайте ее без спроса к себе на территорию. Или она из таких, что не спрашивает, а лезет, говоря ’мой дом, куда хочу туда и иду’?
не лезет. но ходят когда нас нету. это видно. можно не общаться но один двор. одно отопление
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
да и мама ж мужа
Редисочка• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

А с чего вы обязаны с ней советоваться? Я тоже со свекровью не советуюсь. Разве-что иногда рецепт чего-то вкусненького спрошу.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

у нее и с другой невесткой нелады. внук старший сюда ездить не хочет, даже когда бабушка зовет. ему 15
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
мы отделились, кроме двери ничего общего. мама на моей територии
Как невестка, живущая со свекрухой,я Вас понимаю и на Вашей стороне) Вы хоть отдельно в доме от нее, это уже плюс. А по теме - тщательнее планируйте график. Лучше отмените занятие, чтобы не сидела свекровь. Если сессия - пригласите маму заранее. Свекрови достаточно просто сказать, что соскучились по маме. Кому Вы больше доверяете своих детей - это ведь Ваше дело. Да и не рано мясо почти в 8 мес, мне педиатр посоветовала в 7 тоже давать, хоть и на ГВ. Делайте то, что считаете нужным, а свекровь считайте просто соседкой, раз она не особо хочет посидеть со своими внуками.
Редисочка• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

Попросите не ходить. Поставьте замок, если входы раздельные в дом.
Отопление - просите мужа делать так, чтобы вам было тепло, а остальное - не важно.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ дляРедисочка

она считает что с ней должны советоваться. и предлагать все должны. сказала маме, что когда я готовлю пицу или торт то не предлагаю ей
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ дляРедисочка

это инфаркт обеспечен. мы както заикались на эту тему. неделю с нами не говорила
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
проблема в том что мама эту неделю посидит. а еще неделя остаеться. загвоздка в этом
Да, я блондинка!• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
была бы свекровь нормальной, совремменной, умной-грамотной, с ней бы все советовались бы! автор, а че вы ее тут обуждаете? прежде чем понизить себе самооценку и диагностировать депрессию, убедитесь не окружены ли вы идиотами (вашей свекровью). :)
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

рано...очень рано. Ну и что, что на искуственном?
по теме-на месте свекрови Вашей, я бы тоже обиделась и психанула... во-первых- с какого перепугу Ваша мама должна гостить в доме свекрови неделю? я бы не хотела, чтобы в моем доме кроме невестки еще и ее мать маячила перед глазами...Дети Ваши, и то, что свекровь соглашается с ними сидеть, пока Вы на сессию и аеробику ходите-честь ей и хвала! а то, что пароварку не почистила и мясо забыла отварить...ну знаете! это слишком! наймите няньку тогда на период сессии, и посмотрите, вымоет ли она Вам пароварку или придется доплатить за дополнительную работу...
а вообще-то, по Вашему опусу, Вам лет 20 наверное..и то в 20 лет намного умнее мамаши встречаются

А то, что это родные внуки - ничего? Бабушке тоже надо доплачивать, чтобы она, будучи на пенсии, живя в одном доме, посидела 3 дня с внуком? И когда приехала другая бабушка, резко запсиховала, что ей не доверяют. Какая-то собака на сене.
Редисочка• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

Ой, мамы очень любят, когда их что-то не устраивает и от них пытаются отгородиться - ’хвататься за сердце’, мол вы так не делайте а то умру. Типичная манипуляция.
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
Ну тогда сцепите зубы и не смотрите в пароварки и варите мясо сами) Перетерпите уже, чай не впервые-то ;)
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
просто тяжело как то. вроде бы что- такое плохое сделала.
Пургену мне• 19 октября 2015
У меня приезжала мама, когда я была на сессии. ребенку 7 месяцев. 1. Готовлю ребенку еду только я. Только я знаю как пользоваться моими кастрюлями, и прочим. я в доме хозяйка. Приготовления свекрови мне 100 лет не нужны, а особенно ребенку. 2.Моя свекровь никогда никаких подарков не покупает ребенку, только если ее подруги подарят что-то б/у от своих внуков. Я на это не обращаю внимания. 3. Свекровь вам ничего не должна. Либо у вас еще послеродовой период, либо вы ошибочно считаете что ваши дети кому-то еще нужны кроме вас. Сессия вопрос решаемый, лично я свекровь за 2,5 года ни разу ни о чем не просила по поводу ребенка. Одну сессию покупала, а одну приезжала мама из другой страны специально сидеть с ребенком по моей просьбе, свекровь об этом не знала.
Маша хороша• 19 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

но она же сидела с внуками! не надо требовать от нее еще и полы помыть!
моя свекровь с внуками не сидела и не сидит, и я не вижу в этом никакой проблемы..вот надо сейчас мне визу прокатать, у меньшей дочери, которой 1,9 года, визы нету...так я даже и не думаю, что кто-то будет кроме меня с мужем сидеть с ребеком-это наши проблемы..
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
стоит идти извиняться?
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять

О, это бич почти всех свекрух! Я эту почетную миссию - предлагать что-то - возложила на мужа. А по советам, когда она уже лезет с ними, я молча делаю заинтересованное лицо и всё равно потом поступаю, как считаю нужным.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
муж от этого отсторонился. часто сам ей грубит. я его упрекаю. но в душе радуюсь, если честно
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

А где Вы там про полы увидели?? Не приписывайте лишнего. Так свекруха радовалась бы, что приехала сваха и будет с внуками сидеть, а она обиделась, что ей не доверяют!
Маша хороша• 19 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

да про полы образно написала! что ж вы все буквально текст воспринимаете? мыслите шире
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
Ну, если сможете более-менее искренне извиниться - делайте это. Как говорят, худой мир лучше доброй ссоры. Пока не можете что-то решить с отделением - уживайтесь.
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

У меня такое широкое мышление, что шире только океан. Просто к чему такие образы, будто старушку там тиранят по-полной.
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

я ж не прошу и даже не надеюсь, что б еще какая то работа домашняя делалась, хоть для примера моя мама идеальный порядок наводит сидя с детьми. пароварка возмутила - что наверное воды мало налила и она гореть начала. я про то что б правильно ей пользовалась - что б она не испортилась
автор Ягодка опять • 19 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
верите. очень не люблю лицемеров. а я не чувствую вины за собой. как искренне извиниться?
Светка-пипетка• 19 октября 2015
у вас много запросов. Еду можно и самой приготовить. А приезд вашей мамы после ваших же претензий выглядит именно как свекровь не справилась, приехала мама. Нужно было все обговорить заранее
дамаБезСобачки• 19 октября 2015
Ответ дляЯгодка опять
Я тоже не люблю. Подождите пару дней, остыньте. Может, замнется по-тихому. Моя, кстати, никогда за много лет не извинялась передо мной, хоть и гадостей делала много. Просто молчала пару дней, а потом будто и не было ничего. Меня бесило, а сейчас сама также делаю, чтоб лживо не мириться, если не виновата.