Лунтик-паунтик• 02 мая 2013

Центриаксон до года, кому назначали? Отзывы

Нам 7.5 мес. Была простуда, почти долечили, на протежении времени подымалась темпр. до 37.7, в это же время начали лезть одновременно 5 зубиков.... Одним словом сегодня под утро мы попали в больницу с темпер.39.5, была рвота(на фоне темпрер.) сбили Панадолом
Манька Галченок• 02 мая 2013
Мне назначали. Это очень сильный антибиотик и болючий. Мне его назначал гинеколог

Матраскин Брат• 02 мая 2013
Цефтриаксон!
Робот Вертер• 02 мая 2013
от него может болевой шок
его нада разводить лидокаином - а часто разводят новокаином - боль такая что мужики кричат
Крошка Енот• 02 мая 2013
ой,да пугать прекратите все и так напуганную мамау!
Автор, какое у вас заболевание? воспаление лёгких, кашель вообще есть, мне кололи его малой в попу в3,5 месяца, всё ок было, только вначале надо взять пробу на аллергию, но лучше колоть внутревенно, он в вену не болит! Просто есть ли смысл колоть его , если это на зубы темп.?
IRMON• 02 мая 2013
Сынульке в 3,5 месяца кололи- нормально перенес, а муж реально орал когда ему кололи. Но нам большую часть уколов через катетор вводили, поэтому было 3-4 укола. Пережили! Выздоравливайте!!!
Chola• 02 мая 2013
Моему малышу колоти в 1,2 годика 7 дней было воспаление легких. Болючий укол - подумайте сразу как будете успакаивать мылыша. Еще назначали кларитин - от аллегии. Не знаю связано ли это - но уже 4 месяца как в анализе крови показатель по аллергии плохой (эозонофилы кажется) и сыпет теперь иногда, раньше такого не было. Но говорят это антибиотик нового поколения, избирательного действия Проколоть надо весь курс - или лучше не начинать. Поправляйтесь
Мышка L• 02 мая 2013
Антибиотик очень болючий,реально Я себе колола в НГ,было воспаление легких Больше не в жисть:(, аллергия была (хотя пробы делали) ребенку колола до этого в 2 года, было ОЧЕНЬ больно,я даже не представляла насколько...,пока на себе не попробовала Есть много антибиотиков этого ряда,менее новых и менее болючих Этот колят.если уже реально воспаление легких и больше ничего не берет Из этой группы например цефазолин, менее болючий и менее сильный Но ребенку которому еще ничего в жизни ни кололи цифтриаксон и не к чему, это мое мнение Советуйтесь с педиатром и обязательно делайте пробы на алеергию Ну и плюс,если будете колоть разводите новокаином,не так больно и в иглу (в носик) набирайте чуток новокаина, будет не так больно деточке! Выздоравливайте
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2013
Диагноз еще не поставили...
С утра надо сдать анализы и прийдет зав.отд. на осмотр
Но всеже решили, что нужно проколоть, так как спроста такая темпер
не подымается..
Наташа30• 02 мая 2013
Это антибиотик широкого спектра действия и детям его разводят новокаином,а взрослым ,как правило водой для иньекций,поэтому им и больно,а мужикам так вообще.Многим деткам его колят,не переживайте.

автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2013
Пробы делали 2 р.
Леди Г• 02 мая 2013
автор, раз врачи назначили нужно колоть, такая температура действительно просто так не поднимаеться и у маленьких деток воспалительный процесс происходит очень быстро буквально за часы, а не за дни, например, сегодня врач может послушать и найти трахеит, а завтра уже бронхит, а у вас и так лечение болезни затянулось, поэтому не переживайте и колите этот антибиотик.
Апофиозная• 02 мая 2013
мне беременной кололи 39-40недель была бронхопневмония.
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2013
Завтра в 6 утра будут делать 2-й укол..даже незнаю, как успокою малышку(((
Леди Г• 02 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
попросите пусть колят внутривенно
автор Лунтик-паунтик • 02 мая 2013
Ответ дляЛеди Г
попросите пусть колят внутривенно
Неа, сдесь все детское отделение забито и всем деткам одинаково колят..(((
tanyamanya• 02 мая 2013
Цефтриаксон!!!!!!!!
AnjeLika81• 02 мая 2013
Нам ЛОР смазывал Цефтриаксоном гланды при ангине гнойной. Просто развел флакончик водой, и капельку на ваточку-дотронулся до каждой из гланд. Так же сказала наш доктор, что при начале заболевания горла, можно так же купить в аптеке флакончик-развечти кипяченой воличкой и смазать самой гланды, никакая ангина дальше развиваться не будет.
автор Лунтик-паунтик • 03 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
от него может болевой шок
Я чего -то не понимаю??! Был обход глав.отделения и начал на меня наезжать, что я сильно умная, вся больница про нас только и гудит...Что пробу нельзя делать!!!!
Я Я
автор Лунтик-паунтик • 03 мая 2013
Ответ дляРобот Вертер
от него может болевой шок
Я Я

goldy17• 06 мая 2013
пару недель назад лечили моей манюне 3-хмесячной бронхит, кололи с лидокаином 5 дней. переносила нормально, почти и не плакала. но обязательно нужно принимать йогурт или линекс.