Слоник-тоник• 02 мая 2013
Как стать на учет?
Добрый вечер всем.
Ситуация такая, пришла в полеклинику стать на учет, я иногородняя, в Киеве снимаем квартиру. В больницу пришла по месту жительства. А мне говорят что нужно принисти либо паспорт владелицы квартиры, либо договор аренды квартиры. Вот я думаю не будит ли у хозяйки потом проблем, если я принису копию договора? Да и вообще скажите могут ли они у меня это требовать?
Я Вас не боюсь• 02 мая 2013
вообще вам не имеют право отказать в мед обслуживании. мы имеем право выбирать где и у кого лечиться. я бы требовала письменного отказа у главврача
раньше я к главврачу ходила и он на карточке расписывался и обслуживали (но мне просто лень было прописываться и давила что госслужащий и нужен больничный),
а жить вы можете у дальних родственников и нет никаких договоров, просто пустили пожить пока квартира пустая!!!!! а паспорт никому давать нельзя, тем более чужой!!!!
Мамаша в бигудях• 02 мая 2013
у меня не было с этим проблем вообще,я тоже иногородняя,снимаем квартиру,пришла в поликлинику,поставили на учет,но нужно у главврача просто заявление написать,что мол,желаешь чтобы тебя обслуживали здесь,и все проблемы
Снежнакомка• 02 мая 2013
Шесть лет назад, по своей инициативе принесла договор аренды заведующей, на руки не давала, только показала , заплатила взнос и вопрос решился.
Нужно сначала пойти к участковому терапевту (про беременность не сообщать) и написать заявление на обслуживание в данной поликлинике. К заявлению нужно прилагать копию паспорта, справку с места работы, и вроде код еще нужен, лучше позвоните в регистратуру и там все расскажут. Как только Ваше заявление подпишет главврач (нужно будет заплатить гривен сто в кассу), Вам выдадут карточку, заявление вклеят на первую страницу. После этого можете смело шагать к гинекологу и становиться на учет по беременности, Вам никто не откажет
Слоник-тоник
• 02 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Ну с такой грамотностью ,думаю будет сложно!
А у меня тема назывется исправте мне ошибки?
Слоник-тоник
• 02 мая 2013
Ответ дляСнежнакомка
Наверное так и сделаю.
Рассказница• 02 мая 2013
я тоже без прописки(поликлиника на п запорожца).у нас 2 регистратуры:обычная для всех и отдельно в женской консультации.спросите какой врач принимает по Вашему адресу,и уже она даст заявление(мне сказали заплатить 200грн благотворительный взнос).
там я сказала что проживаю у мужа,но не прописана,в заявлении было уточнение что мы должны быть расписаны,но никто не проверял,и я не призналась.
можете тоже сказать что проживаете у родственника,который за границей,поэтому паспорта нет.
марианна-1984• 06 мая 2013
я тоже писала заявление на обслуживание, т.к. хотела обслуживаться по месту жительства, а не прописки. тоже платила фонды.