Изподтишка• 20 октября 2015

Ремонт. Как воздействовать на соседа?

Предыстория вкратце: у нас новострой, живем здесь год. И вот с тех пор, как мы переехали, сосед над головой делает ремонт. Долбет безбожно, все делает сам (причем есть подозрение на тотальную криворукость) или с помощью родственников/друзей. Соответсвенно, раньше 6 вечера на квартире не появляется, потом бесится до ночи. Путем неодноразовых переговоров удалось договориться с ним, что хоть до 9 вечера, не позже (поначалу могло быть и до 12)Это при том что у нас ребенок, за стеной у них еще поменьше ребенок, да и у него самого такого же возраста деть, только живут они еще на сьемной. Все усугубляется еще тем что: а) по нашему стояку живем только мы (под ним) и потом соседи на самой верхушке, над ним 3-4 этажа еще вообще никто не появляется б) мужа у меня нет, то есть он в курсе что в квартире одни женщины (я, ребенок, моя мама) и в морду ему никто не даст в) соседи у него за стенкой снимают эту квартиру, не высовываются и не качают права, чтоб не злить хозяев.

Нынешняя история: месяц-полтора назад задумал наш сосед сделать себе межкомнатные двери. все бы ничего, только делает он их с ноля (читай - с полена) и все это - в квартире по вечерам. Притащил производственный компрессор, когда он его включает, то у нас (мы ниже напомню) жутко дрожит ПОЛ под ногами, не говорю уже о стенах. Эта дрожь пробирает до зубной боли, и длится все это по вечерам от 6 до 9. А с вчерашнего дня он еще и начал красить эти полотна (пескоструем или как это называется - все так же с помощью компрессора). теперь не только звук и дрожь, а еще и запах, так как распылитель все это гонит в воздух, а они в 8 вечера покрасили, окна закрыли и домой. В итоге запах начинает идти в вентиляцию, в квартире стоит такой ад, что приходится окна открывать. Если б это на один день такое, но он только начал красить вчера, а судя по тому сколько он эти двери пилял, акция продлится еще неделю точно. т.е. сегодня он в 8 появится снова и снова сделает то же самое. сделал из квартиры мастерскую, ибо ему больше негде!

Вопрос: как повлиять на соседа? я ему сегодня с утра позвонила и высказала все по полной, пригрозила, что если навоняет, пойду топором дверь прорублю, чтоб проветривалось. конечно я такого не сделаю, но позвонила в ЖЕК, они сказали - на то что творится в квартире они управы не имеют. Есть же какие-то законы, нормы в конце концов? чем его припугнуть? может есть здесь юристы, или кто по своему опыту подскажет?

спасибо. и сора за многАбукАв - за год наболело (((((
автор Изподтишка • 20 октября 2015
Ответ дляЛо Шарик

конечно не была)) у меня брат шкаф купе делал сам с нуля, да долго и шумно, но я поддерживаю мужчин с руками. думаю, если б у вас был хоть один мужик на всю семью - он бы вам объяснил что ремонт за неделю не делается, и не у всех есть деньги купить готовое

руки и мозги - это разные вещи. а есть такие, у которых ни одного ни другого, к сожалению. иначе это бы не тянулось больше года, я женщина, но ремонт на таком же метраже сделала быстрее и спокойнее - все, включая заливку стяжки и разводку всех коммуникаций. тему закрываю, спасибо!