Неутомимые шахматы• 20 октября 2015
что сказать покупателю в непредвиденной ситуации.
Продавала коляску на олх для двойнят.люди приехали,посмотрели и дали залог 1000 грн чтоб никому не продала,они хотят сначала родить,боятся на перед брать.Сегодня утром отводила старшего в школу и ко мне подошла девушка с коляской и с мальчиком инвалидом на вид 2 годика,но ему оказывается 5.она бедняга несла его на одной руке(он не ходит)а второй везла коляску.подошла распросить за коляску так как планирует покупать для двойнят чтоб не тягать его на руках.мы разговорились.Мне ее так жалко стало,что я ей предложила взять бесплатно нашу коляску.Она долго не соглашалась,говорила что не возьмет такую дорогую вещь,я ее обманула и сказала что нам ее отдали тоже.Пришла домой,дети заснули,теперь сижу и думаю,чтож сказать той женщине,которая забронировала.
Божий одуванчик• 20 октября 2015
расскажите все как есть, извинитесь и верните деньги. Поскольку Вам могут не поверить - возьмите их с собой , когда будете коляску отдавать
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
да как-то сначала думать надо,а не потом
Плюсуюсь. Больше нечего добавить.
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
легко сказать,когда видишь перед собою бедовую несчастную женщину с инвалидом на руках,думаешь о другом.
Сусановна• 20 октября 2015
ви некрасиво поступили, нечесно.
благодійність - це коли ти жертвуєш свою річ, а візок ви вже продали, просто його нові власники ще не забрали. І повернена 1000 грн купи витраченого часу на пошуки нового візку не компенсує.
СовНарКом• 20 октября 2015
Как бы сделала Я: сначала бы перезвонила тем, что залог дал, объяснила,попросила. Если бы они возмущались, то либо предложила бы компенсацию, либо попросила бы купить, а той женщине искала бы другую.
Сусановна• 20 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
благодійність - це жертвувати відповідально і усвідомлено, а не під впливом тимчасових емоцій.
Я только за!• 20 октября 2015
Ответ дляСусановна
ви некрасиво поступили, нечесно.
плюс. вы его продали уже, как вы могли чужую вещь подарить ?
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляСусановна
ви некрасиво поступили, нечесно.
ціна візка 7000 грн,мені дали залог 1000 грн.я не просила,вони самі наполягали
Бывает и такое• 20 октября 2015
Вот так и рассказывайте... Покупатель вероятнее всего подумает, что нашли покупателя на другую сумму. Сложный разговор. Но сделайте это побыстрее, покупательнице рожать, а коляски нет.
Вообще-то не очень красиво по отношению к покупательнице. Я понимаю Ваши эмоции. Но как можно было отдавать практически уже не Вашу вещь...
Удачи!
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
я его не продала,он стоит 7000 грн,люди сами настояли и дали 1000 грн.я не просила и денег брать не очень хотела
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
Удачи!
я ее еще не отдала,сказала что муж вечером завезет им
Разумная Губка• 20 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы все сделали правильно, нужно слушать зов души и поступать так, как она велит) вот и все) скажите этим людям, как есть, без жалости и тд, просто по факту, если они вам не поймут - это уже их дело, вам не нужно их одобрение или неодобрение., ничего плохого вы им не сделали. Вы молодчинка, я вас полностью поддерживаю!
Бывает и такое• 20 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Залог Вы брать не хотели, но взяли. Встретели на улице женщину, под влиянием эмоций решили отдать коляску. Вы ведете себя скорее как ребенок, нежели как взрослый человек. Извините за прямоту.
А муж в курсе, что Вы отдаете коляску за 7 тысяч? Может вечером Вам прийдется извиняться не перед покупательницей.
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляБывает и такое
да,муж вкурсе,нам денег не жалко,заработаем.есть люди,которым намного тяжее.пусть я веду себя как ребенок,лучше вести себя как ребенок,чем как жадная склочная баба,которая за копейку готова удавится
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вам напишут сотни комментариев, чтобы вы передумали) ’вы наивная, вы ребенок, вы глупая, как так можно’, а вдруг что-то вас тронет. Делайте,как душа велит, закрывайте тему и вперед! Если ваши намерения перед Создателям искренне и чисты, то не одно чужое мнение и волоса вашего не тронет. А покупателям вашим тоже урок будет..проверка точнее) либо они впадут в субъективизм ’Я, мое, для меня’, либо решат, что возможно кому-то вещь нужнее и так должно быть, и тогда наоборот расширять восприятие. Вот и все. :)
Неутомимые шахматы
• 20 октября 2015
Ответ дляAteya
спасибо,хоть один нормальный ЧЕЛОВЕК.буду закрывать.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да все люди нормальные:) просто вы применяли светлое решение и поэтому некие силы пытаются вам помешать, а люди просто проявляют свои эмоции:) Всегда ж так, решил сделать - тихонько сделай и все, если вы чувствуете , что это от души, значит нечего сомневаться, все остальное уже детали:) И порой не нужно настраиваться на негативную реакцию других - иначе мы ее и получаем, может ваги покупатели наоборот будут только за, что коляска кому-то действительно нужна больше) это уже такое дело)
Борода• 20 октября 2015
а что вы хотите тут услышать? поступили как посчитали нужным. Благотворительностью надо заниматься тихо, не афишируя. Или покупатель был с Кидстафа, и этой темой вы потом оправдаетесь, что действительно дело было именно так, а не нашли другого покупателя? я вас не понимаю. Вроде и дело реально хорошее сделали, и осадок остался. Теперь та барышня беременная двойней расстроилась, ей опять новые поиски.. Но с другой стороны помогли женщине в еще более сложной ситуации, но получается что нервами своего покупателя..