Вредняжка• 03 мая 2013

Купили в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ попугая

Добрый вечер!
Начну с того,что у меня аллергия на шерсть котов и собак,даже на хомячков.Из-за этого ребёнок страдал и попросила купить попугая!После обсуждений,мы решили купить.Долго выбирали именно птенца,чтобы научить говорить)Нашли попугая,которому 35 дней.Цвет и оперение до конца ещё не приобрёл.
Купили в обед и не прошло и часа от покупки,как мне стало плохо:горло опухло,зуд на шее .
Обратно его не возьмут.Может,кому нужен?Мне жалко очень его и дочку!Но кто знал,что на безобидную птицу будет такая реакция!
Дочка дала кличку-Голубчик(из мультфильма "РИО")

Моя реакция(красные пятна по шее):

агулька• 03 мая 2013
Ответ дляsnejja
классно, но блин, геморно
да ну) у меня здоровый аквас...главное не забывать кормить, и раз в полгода чистить
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляsnejja
я вам о том, дышащем, помните?
АААААА,да!Помню))
НО,я на рынок зашла и забыла о всём на свете!!!
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
да, они типа медлительные, а но если им надо шустрики ещё те, жаль что вы свою не нашли. Может автор, тогда если не хочет черепаху, хоть рыбок ребёнку заведёт, они красивые, малявка их кормить будет и ей не так грустно будет что без животного. Мне мой малой весь мозг вынес чтобы завела кота, а теперь когда кот у нас дома ребёнок явно счастливее стал, он его просто обажает.
Аллергия на птичий корм,не помню как называется.Были рыбки.Такая же фигня была,пока соседка не подсказала!С животными у нас не складывается!
springy• 03 мая 2013
Ответ дляsnejja
классно, но блин, геморно
а еще может быть аллергия на корм для рыбок
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляspringy
Я об этом и написала.Была аллергия на корм!
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляmedok777
рыбок заведите,а попугай-аллерген один из первых,разместите тему0отдам попугая ,а то по названию не понятно...а вообще очень жаль.у нас в Киеве есть леяебница,где на некоторое время аллергию лечат,но как показала практика-она возвращается...
Это временно,мы пробовали лечить очень многими способами.Дочка тоже аллергик,нореакция не такая тяжёлая!
springy• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
я просто медленно писала, когда начинала еще не было Вашего ответа. Аллергия - страшная вещь (ну, Вы в курсе) Думаю, что в Вашем случае и от черепашек стоит воздержаться.
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляspringy
Нет,это я быстро писала)))Вы подтвердили мои слова,аллергия на корм тоже бывает!!!
mb197• 03 мая 2013
Автор-аллергия в наше время- аптеки просто кишат от избытка лекарств против аллергии. и из Вашего личного опыта,избавившись от хомячка,неужели не было потуг что-нибудь приобрести в аптеке противоал-е? Обычно люди, зная свою болячку,всегда имеют в запасе что-то. Или Вы ждали ,что после хомяка всё пройдёт само по-себе?Получается так?
агулька• 03 мая 2013
Ответ дляmb197
антигистамины это очень сильный удар по печени...зачем травить себя, если можно избежать аллергена
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляmb197
Я чувстую себя плохо именно тогда,когда сталкиваюсь с животными.Был хомфк-пила Алерзин.
В остальное время-всё нормально!Зачем мне пить химию,если нормально себя чувствую?
mb197• 03 мая 2013
Ответ дляагулька
прививки и т.д.Неужели совсем нет противоядия? а как же все остальные аллергетики обходятся? наверное,умерли-б давно..)))если бы не одно Но!
mb197• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
Да, это хреново((((. Вам лучше от всего животного мира по-дальше.
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляmb197
Я знаю на что у меня конретно аллергия и избегаю этого:Коты,собаки,некоторая бытовая химия,пыль,медикаменты,’красные’ продукты.Избегая этого,я имею возможность не пить таблетки от аллергии!
springy• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
Чисто из любопытства - сколько Вам лет? просто мне почему-то кажется, что раньше не было такой повальной аллергии на всё. На химию, пыль и медикаменты вобще ужас. Дома еще ничего, а вдруг в офисе приберут с полирольчиком? даже представить страшно
Апофиозная• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
К сожалению,у аллергиков с возрастом добавляются новые ’аллергийки’ (((.
Здоровья Вам!
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляspringy
27.Был кот ,когда я в школе училась и у меня постоянно насморк был и состояние подавленное.Кот жил 2 года,но родители даже подумать не могли,что это аллергия.Они даже не знали,что это такое!Тревогу никто не бил.
Апофиозная• 03 мая 2013
Ответ дляspringy
У меня аллергия появилась в 38 лет. Была на 5 компонентов, теперь на 12.
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
Здоровья Вам!
Спасибо!!!
springy• 03 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
у меня у самой аллергия на продукты. раньше была на ’типа шоколад’ - свиточ, твиксы-сникерсы. достаточно было одного батончика. сейчас (лет 5 прошло), у меня аллергия на сладкое впринципе - это и печенье с джемовой начинкой, и конфетки коровка в количестве 2 штуки. Красные пятна на локтевых сгибах. Говорите, дальше будет еще веселее? Эээээх....
мэри2003• 03 мая 2013
У нас вчера попугайчик тоже улетел!Очень жаль!Дочка по неосторожности сняла кормушку,чтобы корма насыпать,а он и выпорхнул через балкон!Забрала бы у вас с удовольствием,но только далеко живём!И,кстати,у меня тоже аллергия на всё подряд,а вот на попугайчика никакой реакции небыло
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ длямэри2003
класс!
Белый Лосик• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
Сама расстроилась,но мне очень плохо сейчас:горло чешется,шея тоже.
Кстати, мне кажется, что это мальчик)
Белый Лосик• 03 мая 2013
У меня к попугаям особая любовь - сильная))) Наш Тимоша просто мозг! Говорит, беседуем с ним по 15 минут, он рассказывает, какой он хороший, кака он нас любит, просит поцеловать. В общем, член семьи. Может у вас пройдет аллергия и все будет хорошо или это исключено?
Апофиозная• 03 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Аллергия может только усилиться , к сожалению.(
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Боюсь,чтобы хуже не стало!
автор Вредняжка • 03 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Кстати, мне кажется, что это мальчик)
Мальчик,совсем молодой(от 35 до 40 дней)
Белый Лосик• 03 мая 2013
Ответ дляСтиль
Мы такого же возраста Тимошку на Кидстаффе взяли.
Белый Лосик• 03 мая 2013
Ответ дляАпофиозная
Белый Лосик• 03 мая 2013
если захотите посмотреть, здесь видео с Тимошей, он на нем совсем маленький.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-12550