Уси-пуськи• 20 октября 2015

С сегодняшнего дня начинается вакцинация детей - в новостях

Будут проводить вакцинацию (полиомиелит) в связи с эпидемиологической ситуацией услышала утром по радио в машине.
Девочки, кто не собирается прививать деток, как будете избегать коллективов, в которых провели иммунизацию этой живой вакциной? Риск заражения у не привитого сохраняется до 60 дней. Не будете водить деток в сад и в школу 2 месяца?
Непогодка• 20 октября 2015
ну послушаю, на всякий

1973• 20 октября 2015
я младшего прививала живой вакциной. все нормально.
Сегодня на диете• 20 октября 2015
послушаю... мы сегодня сделали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
мне другое интересно. а как прививать будут- согласно плану прививок или всех подряд?
13чудоСВЕТА• 20 октября 2015
а до года делают эту прививку?
Невидимка• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

аналогичный вопрос.
У малой всё делалось по каледарю.
Но не понимаю ЗАЧЕМ сейчас еще делать!
Шмоточницаца• 20 октября 2015
ох, ты ж ...во
Таки они её пропихнули и будут собирать жертв дальше.

не знаю, что буду делать. Возможно будем дома учиться. Лизнуть эту муть можно потом всю жизнь дома провести.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка

аналогичный вопрос.
У малой всё делалось по каледарю.
Но не понимаю ЗАЧЕМ сейчас еще делать!
пытаюсь дозвониться знакомой медсестре, из манипуляционного,, но она трубку не берет
Тенюшка• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Всех, независимо от того, когда и чем прививали (((...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляТенюшка
бля....
Карамелька• 20 октября 2015
Девочки, о какой эпидемии идет речь? Я что-то пропустила? Или два случая это эпидемия?
Невидимка• 20 октября 2015
Ответ дляКарамелька

это походу проталкивание непонятной вакцины
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца
ох, ты ж ...во

100%
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

вроде внеплановая, в связи с ’эпидемией’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
девочки, только что дозвонилась садиковской медсестре. она сказала, что наша районная поликлиника отказалась от вакцины, которую привезли в последний раз. на данный момент
Ненавязчивый синтезатор• 20 октября 2015
а если мы весной привились? ребенку 7 лет, что опять прививаться?
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
девочки! ну не разводите кипишь, пожалуйста, дайте ссылку где такое написано....
Посудомойка• 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка

как это не понятной? прострАчку,которую разморозили и опять заморозили - гум.помощь. Не утилизировать же ее. Сейчас быстро организуют эпидемию и используют по назначению((
Брынза• 20 октября 2015
А раньше не живой прививали?

Дюймовочка• 20 октября 2015
Киев, Подольский район, затра будут капать в школе.
Мурзилка• 20 октября 2015
так ж без згоди батьків дітям нічого не будуть робити. Не дасте дозвіл і водіть спокійно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
на данный момент вакцины нет. но если и будут прививать, то только с согласия родителей. а всех подряд или нет еще не известно, т.к. еще раз повторяю, вакцины НЕТ!!! харьков.
Посудомойка• 20 октября 2015
наверное, эту вакцину и используют http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Невидимка• 20 октября 2015
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151019_c.htm...
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
а Вас питали, чи Ви згоду даєте?
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляКарамелька

так все понимают, что нет связи с ’эпидемией’. Но им срочно надо использовать эту вакцину. заканчивается срок хранения. Вы новости смотрите?:) поэтому срочно и внепланово всем!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляБрынза
А раньше не живой прививали?
живой. но по срокам хранения нормальной.
Невидимка• 20 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Шумелка Мышь• 20 октября 2015
а если мы прививались согласно календарю, все равно будут делать?
Дюймовочка• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
а Вас питали, чи Ви згоду даєте?

Да, родители заполняли анкету и завтра в школе будет врач осматривать детей, после этого капать.