Уси-пуськи• 20 октября 2015

С сегодняшнего дня начинается вакцинация детей - в новостях

Будут проводить вакцинацию (полиомиелит) в связи с эпидемиологической ситуацией услышала утром по радио в машине.
Девочки, кто не собирается прививать деток, как будете избегать коллективов, в которых провели иммунизацию этой живой вакциной? Риск заражения у не привитого сохраняется до 60 дней. Не будете водить деток в сад и в школу 2 месяца?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка
Киев, Подольский район, затра будут капать в школе.
и у меня вопрос, вы дали согласие, сколько ребенку, когда делали прививку предыдущую?

автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
девочки! ну не разводите кипишь, пожалуйста, дайте ссылку где такое написано....

я же написала, утром по дороге на работу в машине новости слушала по радио. нет ссылки.
Невидимка• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151019_c.htm...
вот
Бармалеина• 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка

это походу проталкивание непонятной вакцины
да 100% а теперь еще Гепатит А...тоже эпидемия будет и тоже начнут вакцинировать в срочном порядке!Кому то надо денежку отмывать!
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляНевидимка

о! спасибо!
Дюймовочка• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Я планировала капать на каникулах ) Все остальные прививки у нас есть, последнюю делали 1,5 месяца назад
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

я имела ввиду именно от полиомиелита прививку , а не вообще.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Да, родители заполняли анкету и завтра в школе будет врач осматривать детей, после этого капать.
а хто відмовився, то що?
Посудомойка• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
живой. но по срокам хранения нормальной.
по срокам,может и нормальная,а вот КАК ее хранили - вы не знаете. http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...

Дюймовочка• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Ой, я поняла. Точную дату не скажу, но мы все прививки делали по плану.
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
мамочки, кто отказывается от прививок, вы будете 60 дней изолировать ребенка?
Т.к. привитый ребенок будет выделять вакцинный вирус полиомиелита в течение 60 дней, после проведения вакцинации.
А ваш не привитый ребенок может заразится...
Дюймовочка• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
а хто відмовився, то що?

Просто пишут отказ, никто не заставляет.
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

никто не может заставить, это так.
Но что делать с ребенок 2 месяца, если весь коллектив привит живой вакциной?
Дюймовочка• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

никто не может заставить, это так.

Не знаю. Как-то же это всю жизнь делали
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
пару недель назад здесь была тема, где было много ярых противниов вакцинации.
ау? Вы где ? напишите, как будете поступать? ребенка изолируете?
Карамелька• 20 октября 2015
А взрослый не привитый ведь тоже может заразиться?
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Не знаю. Как-то же это всю жизнь делали

на авось? так тогда можно тоже прокапаться и ’на авось’ ждать, что не заболеешь))
Карамелька• 20 октября 2015
Взрослых тоже изолировать?
Ненавязчивый синтезатор• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

весной когда моя дочь ходила еще в садик, ей капали вакцину, она ходила в сад как обычно, и все остальные дети то же, а что нельзя находится рядом невакцинированным?

НуПогоди!• 20 октября 2015
- проведення трьох раундів імунізації в національному масштабі з використанням оральної полівакцини (ОПВ) для усіх дітей віком від 2 місяців до 6 років. У третій раунд буде включено дітей віком до 10 років.
Ну не всех школьников коснется эта участь.
Єдина Країна• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Не знаю. Как-то же это всю жизнь делали
так же подумала. не держат же детей дома по 2 месяца.
Карамелька• 20 октября 2015
По моему проблема раздута и преувеличена. Завтра пойду к нашему педиатру и расспрошу. Прививать не собираюсь.
Дюймовочка• 20 октября 2015
Если бы я недавно не прочитала, о том что привитые детки определенное время заразны, я бы еще пару недель капнула бы и продолжала водить дочку в школу. А, начитавшись, решила отложить до каникул, но меня опередили ) Кстати, в прошлый раз когда капали, мы гуляли на улице и ходили в садик, никто не предупреждал, что это опасно
Карамелька• 20 октября 2015
Ответ дляДюймовочка

Речь идет о некачественной вакцина, почитайте http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Некомильфо• 20 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Старшему сыну не капали живую, пока дочке не сделали 2 ИПВ. Так иммунолог в поликлинике сказала. Есть риск заражения
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а если мы весной привились? ребенку 7 лет, что опять прививаться?
да. я только что прочитала этот указ.
Бармалеина• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-o...
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

конечно, ведь дети, вакцинированные живой вакциной (капли) могут заразить не вакцинированных детей.
поэтому и спрашиваю!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
даю ссылку
Мурзилка• 20 октября 2015
та це брєд! ніякі вони не заразні після вакцинації, інакше була б просто епідемія, купа вагітних, немовлят, ...виходить якщо дома двоє дітей, одного привили, то інший захворіє, вакцина жива, але ослаблена. Якщо вона немає сили вчепитись за того, кого прививають, то як вона вчепеться за того, на кого привитий пчихнув? Дівчата, схаменіться!