Уси-пуськи• 20 октября 2015
С сегодняшнего дня начинается вакцинация детей - в новостях
Будут проводить вакцинацию (полиомиелит) в связи с эпидемиологической ситуацией услышала утром по радио в машине.
Девочки, кто не собирается прививать деток, как будете избегать коллективов, в которых провели иммунизацию этой живой вакциной? Риск заражения у не привитого сохраняется до 60 дней. Не будете водить деток в сад и в школу 2 месяца?
А я на шпагате• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
конечно, ведь дети, вакцинированные живой вакциной (капли) могут заразить не вакцинированных детей.
поэтому и спрашиваю!
деовчки, а вот я наверно чего-то не понимаю..Непривитому ребенку капают прививку с живым вирусом и он становится привитым. И он ведь не заболевает от прививки,да. А если он,простите, плюнет в непривитого ребенка, то разве это не будет равнозначно самой прививке? Почему непривитый ребенок должен из-за этого заболеть, а не стать привитым? это вакцина что, в привитом ребенке мутирует как-то на заражение?
Бармалеина• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
та це брєд! ніякі вони не заразні після вакцинації, інакше була б просто епідемія, купа вагітних, немовлят, ...виходить якщо дома двоє дітей, одного привили, то інший захворіє, вакцина жива, але ослаблена. Якщо вона немає сили вчепитись за того, кого прививають, то як вона вчепеться за того, на кого привитий пчихнув? Дівчата, схаменіться!
вот согласна! Панику разводят просто да и все! Сколько лет прививаемся уже и все было хорошо, никого не интересовал и не волновал вопрос о заразности вакцины, а тут развели балаган!
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
недавно делала третью ОПВ, две предыдущие были ИПВ. специально спросила у врача - что же будет с непривитыми вообще в саду детками. ответила- ничего страшного, ОПВ страшна для окружающих только больных слабых иммунитетом и не имеющим вообще ни одной ИПВ.
Ненавязчивый синтезатор• 20 октября 2015
Ответ дляА я на шпагате
вот и я об этом спрашиваю, вед на площадках много деток, и мы же не можем знать кто из них только что привит)
и выше писала, дочке капали в саду весной и все дети ходили.
Лиса Патрикевна• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
вроде внеплановая, в связи с ’эпидемией’
Пипец о какой эпидемии вообще речь!
Ответ дляБармалеина
да но вот допустим дочка моя привилась от полиэмелита весной и что опять прививать ее?
Брынза• 20 октября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
живой. но по срокам хранения нормальной.
это я к тому,что раньше прививали и все ходили и привитые, и нет,к чему сейчас паника..
Уси-пуськи
• 20 октября 2015
Ответ дляА я на шпагате
почитайте хоть что-то об этой болезни. многое узнаете
Лиса Патрикевна• 20 октября 2015
Бля. а они думают о тех. кто вообще не привит - это получается всех не привитых просто под удар. Хотя бы предупреждали или родители или мед персонал, что в коллективе есть дети после живой вакцини, я бы лично реагировала и не водила пока у нас с прививками не решится вопрос.а то получается офигенная обстановка все под ударом
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляА я на шпагате
ОПВ (живая) как правило следует за первой ИПВ или двумя ИПВ.
Некомильфо• 20 октября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Живую вакцину капают только после двух ИПВ (неживых)
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
наверное поэтому раньше в сад непривитых не брали или брали под особый контроль. Сейчас всем все-равно
Лиса Патрикевна• 20 октября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
у нас медотвод по прививкам и что прикажете нам не ходить в сад и в школу
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мы привились месяц назад. по ссылке не увидела слова ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, надеюсь на то
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы чайку заварите себе с печенькой, остыньте и еще раз перечитайте что я написала
Уси-пуськи
• 20 октября 2015
Ответ дляБрынза
задумайтесь или почитайте, почему в цивилизованном мире не используют живую вакцину полио...
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну я на это то же надеюсь, но чем они руководствуются, решив прививать всех подряд, хотелось бы мнения специалиста услышать
Лиса Патрикевна• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи
только у нас все для ’людей’
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
здесь на советчице все специалисты
А я на шпагате• 20 октября 2015
тогда зачем вообще прививать живой если есть неживые??или они неэффективные?
Бармалеина• 20 октября 2015
Ответ дляА я на шпагате
потому что ’Не нужные, не правильно храненные’ вакцины именно живые))
Лиса Патрикевна• 20 октября 2015
Ответ дляБармалеина
ну правильно и нужно их выкапать в ниших детей, ппц
Бармалеина• 20 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну да, а куда ж ’добро’ не выбрасывать же?
Лыжи со вспышкой• 20 октября 2015
Ответ дляБармалеина
нет ))) немного не так ))))
прививают живой, после 2 доз неживой. От нее уровень иммунитета выше . а после неживой намного легче переносится.
хотя с комментом выше в принципе тоже согласна. правда по новостям развели и развезли неживую тоже
Уси-пуськи
• 20 октября 2015
пишут, что : Несмотря на мнение, что с помощью оральной вакцины создается более крепкий иммунитет, ее эффективность не столь высока. Так как у препарата завышенные требования к хранению.Также не редки случаи, когда оральные вакцины пагубно влияют на ребенка, у некоторых развивается полиомиелит, у других развивается артрит. В легких случаях хромота проходит через пару дней, в худших – проблема остается на всю жизнь.
Некомильфо• 20 октября 2015
От живой вакцины вырабатывается иммунитет на «дикий» штамм поливируса
Уси-пуськи
• 20 октября 2015
Ответ дляНекомильфо
пишут, что Вакцины являются взаимозаменяемыми, хотя прививка от полиомиелита обладает рядом преимуществ:
ребенок может выплюнуть капли от полиомиелита (они имеет горький вкус);
капли от полиомиелита используются 5 раз, а прививка от полиомиелита делается 4 раза;
прививка от полиомиелита позволяет эффективнее соблюдать дозировку;
капли от полиомиелита могут вызвать инфекцию у людей, входящих в контакт с «прививаемым», они запрещены при пониженном иммунитете.
КоролеВешна• 20 октября 2015
объясните,еще раз пожалуйста.
это обязательно?
и отказаться от нее нельзя?
это обязательно?
и отказаться от нее нельзя?