Уси-пуськи• 20 октября 2015

С сегодняшнего дня начинается вакцинация детей - в новостях

Будут проводить вакцинацию (полиомиелит) в связи с эпидемиологической ситуацией услышала утром по радио в машине.
Девочки, кто не собирается прививать деток, как будете избегать коллективов, в которых провели иммунизацию этой живой вакциной? Риск заражения у не привитого сохраняется до 60 дней. Не будете водить деток в сад и в школу 2 месяца?
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
объясните,еще раз пожалуйста.
это обязательно?
и отказаться от нее нельзя?

да можно, конечно, отказаться
но что потом делать с не вакцинированным ребенком, пока все остальные в коллективе по идее заразные 60 дней...

КоролеВешна• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

да можно, конечно, отказаться

ну это понятно, просто хотела уточнить насколько у них все серьезно.
мы сейчас не дома, чтоб потом проблем не было по приезду
В гости звали?• 20 октября 2015
Ответ дляКарамелька
А взрослый не привитый ведь тоже может заразиться?

Заразиться чем? Вирусом, который потерял свойство болезнетворности?
В гости звали?• 20 октября 2015
Ответ дляУси-пуськи

да можно, конечно, отказаться

Ну кто вам сказал, что помле вакцинации дети станосятся временно заразные?
Eugeniya• 20 октября 2015
Ответ дляБармалеина
потому что ’Не нужные, не правильно храненные’ вакцины именно живые))

Вам телефонограмма• 20 октября 2015
Читаю, вроде взрослые люди, а пишите бред. Как-то раньше нас же вакцинировали и никто никого не изолировал. Чушь! , просто У нас вот другая ситуация, мы хотим вакцинироваться, но качественной вакцины у нас нет по всему городу (в нее включены сразу все прививки кроме гепатита В, его мы сделаем отдельно). Мы весь город оббегали - разобрали. Вся беда в том, что мамочки, которые начитаются Интернета потом отказываются от вакцинирования и по сути они их дети являются потенциально опасными. Чем больше вакцинировано общество, тем оно безопаснее, если в обществе есть прорехи - то есть возможность для размножения различных болезней. Другими словами на тех детках, которые не привиты
Представьте, вы отправляете своего НЕвакцинированного ребенка в сад, и там Невакцинированный ребенок заболевает краснухой и заражает вас и еще несколько малышей. Как вы будите смотреть на его маму??? Поверьте, после этого сразу захочется побежать в манипуляционную! Или съездите в инфекционку - посмотрите на мам и детей!
Да, можно и вакцинированному ребенку заразится, но в этом случае, его организм уже знаком с вирусом и он хотя бы более легче его перенесет. И то, такие случаи, когда вакцинированный ребенок заболевает - не частые.
Гамамелис• 20 октября 2015
Ответ дляНекомильфо

Старшему сыну не капали живую, пока дочке не сделали 2 ИПВ. Так иммунолог в поликлинике сказала. Есть риск заражения

Нам так же обьясняли. Если детки уже получали раньше вакцину в виде уколов, то контакт с ребенком после оральной живой вакцини безопасен
автор Уси-пуськи • 20 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?

кажется, что Вы одна об этом не знаете...))
ПироженкА• 20 октября 2015
кто еще согласен вакцинировать детей живой вакциной,почитайте http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm

ПироженкА• 20 октября 2015
и эту тоже http://homeoint.ru/vaccines/malady/polio1.htm